Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 06:06   #761
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

а все таки рынок б у шек обвалился )))) у нас в городе все авторынки ими забиты под завязку
а грант все больше и больше на дорогах ))))

может к осени на б у ценник снизится - вот тогда и будем рассматривать их как конкурентов )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 07:02   #762
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
а все таки рынок б у шек обвалился )))) у нас в городе все авторынки ими забиты под завязку
а грант все больше и больше на дорогах ))))

может к осени на б у ценник снизится - вот тогда и будем рассматривать их как конкурентов )))
50 тыс. грант (калина-седан) обвалили рынок б/у 145 млн. страны. Великий рестайлинг. Великая машина.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 07:47   #763
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
50 тыс. грант (калина-седан) обвалили рынок б/у 145 млн. страны. Великий рестайлинг. Великая машина.
Я сильно извиняюсь, но в нашей стране не все 145 миллионов могут себе машину позволить, а кто может позволить - порой не покупает по ряду причин.
bimulyk вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 08:32   #764
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

bimulyk, в нашем регионе многие на любую Ладу даже не посмотрят. Или тут речь о конкуренции с б/у ВАЗами? Цены на Гранту ни на копейку не снизят цены на, скажем, 3-х летний Фокус или Астру H. Зато цены на 3-летний Фокус удержат безумство цен на Гранту
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 12.06.2012 в 08:37.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 09:51   #765
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
bimulyk, в нашем регионе многие на любую Ладу даже не посмотрят. Или тут речь о конкуренции с б/у ВАЗами? Цены на Гранту ни на копейку не снизят цены на, скажем, 3-х летний Фокус или Астру H. Зато цены на 3-летний Фокус удержат безумство цен на Гранту
Ну как бы люди не поносили АвтоВАЗ - качество продукции так или иначе у него за последние годы выросло, стоимость владения ниже иномарки. И когда-нибудь люди поймут, что АвтоВАЗ пусть не суперкары, но нормальные машины за свои деньги, несмотря на шутки всяких Мартиросянов. Да и кредит на новую машину, особенно по программе Лада Финанс дешевле кредита на бу иномарку, когда у тебя нет всей суммы на покупку авто, а ездить нужно.
Я не агитирую за ВАЗ, возможно для кого-то этой новой недорогой машиной будет Нексия, Шанс или даже машина из Поднебесной, я просто адекватно оцениваю ситуацию с моей точки зрения. Да и гарантия является неотъемлемым преимуществом нового автомобиля.
Ничего не хочу сказать плохого про фокус, но у людей порой доходит до маразма цель обрести его, тенденция сродни обладания айфоном. Классика - Форд Фокус в кредит на 5 лет. Лада для них гуано по определению - хотя они в ней не сидели, а им рассказывали друзья, которым рассказали их друзья, ну а те в свою очередь вдохновились Мартиросяном. А вот посидеть в ней они не удосужились, хотя вполне возможно, что Лада смогла бы удовлетворить потребности в перемещении задницы в офис и обратно при более низкой цене. Но тут уже - дело каждого.

Последний раз редактировалось bimulyk; 12.06.2012 в 09:58.
bimulyk вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 12:11   #766
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

bimulyk, да я тоже так думал, пока в Astra J не сел...

Я не сторонник кредитов на 5 лет, но всё же Фокус очень приятнее любой ЛАДА как по интерьеру так и по экстерьеру, про комфорт и говорить ничего не буду (начиная с ДВС 1.8 (на ФФ2), если до РФ доедут в итоге Ecoboost моторы то совсем будет хорошо) чтобы оно ехало весело и автомат не дёргал. (впрочем на новых Фокусах - робот с двумя сцеплениями, хорошо уже обкатанный на Volvo)

Так что есть плюс и в кредите на 5 лет и в покупке Лады за нал, я Калину купил за наличку, но второй раз этот "подвиг" повторять не хочу, потому купил новую иномарку C-класса в кредит на 3 года.

Пока за 6 000 пробега не пожалел (несмотря на поломку дворника 5-й двери) это просто день и ночь.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 12.06.2012 в 12:17.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 13:12   #767
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
bimulyk, да я тоже так думал, пока в Astra J не сел...

Я не сторонник кредитов на 5 лет, но всё же Фокус очень приятнее любой ЛАДА как по интерьеру так и по экстерьеру, про комфорт и говорить ничего не буду (начиная с ДВС 1.8 (на ФФ2), если до РФ доедут в итоге Ecoboost моторы то совсем будет хорошо) чтобы оно ехало весело и автомат не дёргал. (впрочем на новых Фокусах - робот с двумя сцеплениями, хорошо уже обкатанный на Volvo)

Так что есть плюс и в кредите на 5 лет и в покупке Лады за нал, я Калину купил за наличку, но второй раз этот "подвиг" повторять не хочу, потому купил новую иномарку C-класса в кредит на 3 года.

Пока за 6 000 пробега не пожалел (несмотря на поломку дворника 5-й двери) это просто день и ночь.
Тут я соглашусь. Но есть такая вещь, что у нас не все люди могут позволить себе фокус, но намеренно его покупают. Просто есть потребности и есть возможности, и надо совмещать их и приводить к общему знаменателю, получая логичное решение.
Если Вы можете позволить себе Астру - это замечательно. Но многие покупают машину столь нерасчётливо, что работают на неё, ну или же по недосмотру проигрывают в лотерее выбора бу и имеют с ней кучу проблем и растрат. Лада - как ни крути примерно в 2 раза дешевле фокуса и в принципе способна с некоторым комфортом довезти из пункта А в пункт Б, равно как и шанс, нексия и иже с ними. Эти машины всё-таки именно народные средства передвижения. Дороже 500 начинается другой класс машин.
bimulyk вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 13:52   #768
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,613
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить,а зачем туда лезть?вроде бы все современно х.з
на первом ТО, регулировка клапанов ... один был зажат на 5 соток, остальные в допуске ...

генератор как бы тоже в очереди на замену, ноо что то мне такие ремонты не нравятся ...
вот сейчас в раздумьяж, чинят тут у нас генераторы - нуу не дорого, - просто воткнуть хороший корейский. а то и японский подшипник ... японию наверно не решусь, ибо 1500р! а вот корею поставить - вполне возможно, - качество у кореи - приличное ------ всяко надежнее такое решение, чем замена генератора, имхо конечно --- нуу вот в раздумьях ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 14:05   #769
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
Я сильно извиняюсь, но в нашей стране не все 145 миллионов могут себе машину позволить, а кто может позволить - порой не покупает по ряду причин.
От того, что не все могут купить машину, страна не перестаёт быть 145-миллионной. Выпуск рестайлинговой калины-седана в кол-ве 50 тыс. штук пока никакой особо значимой роли (за пределами этого форума) не играет. Давайте будем объективными - пока же речь идёт почти о пробной партии. Вот когда расшириться гамма моделей, появятся люкcы-автоматы-тросовые коробки и всё это раскрутиться на полную мощность (вместе с Ларгусом) и будет иметь успех, для чего есть все предпосылки, тогда рынок б/у, и не только, как-то отреагирует и я с удовольствием с Вами соглашусь.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 12.06.2012 в 15:58.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 15:41   #770
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Год назад мониторил рынок по б/у ланосам и акцентам. Могу сказать что ланосы сейчас действительно подешевели, а акценты практически не изменились в цене.
xmanpsk вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.