Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2021, 19:33   #77111
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Скорее не экономическая политика виновата, а политическая экономика ...
Ну что совой об пенек, что пеньком по сове ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Да не поэтому перестали, - просто уровень жизни пошел в низ
Ну это да, но это один из факторов, но не только ж.
Вот у меня уже и возраст и безаварийность и с пропииской жульничаю)) поэтому у меня недорого совсем.
А пацан вон купил 14-рку за 70к, да у него вроде бы авария есть - так у него ОСАГО больше 25-тки. Че он дурак чтоль за столько...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2021, 19:57   #77112
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А пацан вон купил 14-рку за 70к, да у него вроде бы авария есть - так у него ОСАГО больше 25-тки. Че он дурак чтоль за столько...
Да не вопрос, по суду взыщут, сейчас служба приставов при вступлении решения суда в законную силу сразу исполнительное производство начинает. Это какому-то нелегалу-иностранцу хрен чего будет если у него все имущество за рубежом и возвращаться сюда он не планирует, ну или бомжу-синяку с единственной хатой, а рядовому россиянину хреново придется - не съездить никуда, ни недвижимости никакой или имущества не заиметь - быстро найдут как ошкурить. Т.ч. на проверку - он именно что дурак, это в отношении человека крайне аккуратного в вождении еще можно подумать - а тут, только купил авто и уже с дтп - однозначно недалекий, научат быстро.
Watson вне форума   Вверх
Старый 14.01.2021, 20:01   #77113
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Ну что совой об пенек, что пеньком по сове ))
Как говорят в Одессе ))) ... это две большие ...

Цитата:
Ну это да, но это один из факторов, но не только ж.
Вот именно - то.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.01.2021, 22:13   #77114
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
И что то купил, заплатив налоги ...
Сразу и много.
Ну сколько заплатил за какую нибудь однушку-двушку в регионе..?
Коммерческая цена примерно лям-два..!
И всё..! больше куюшки что поимеют..
А так обычно копят на жильё детям-внукам.., годами-десятилетиями лежали деньги в банке., всё больше гос-во имело с этих бабосов., чем сейчас., разово..!!!
Это что.? умное решение, отучать население делать вклады в отечественных банках..?
...
Про водку..!
Снижение преступности каким боком то..? не водку просто жрут, а самопляс..
Вообще лучший барометр происходящего в обществе., это обычная окружающая действительность., а я наблюдаю такую действительность., что самогонных точек даже на моей улице в гаражах, выросло раза в три..! пусть даже сахар покупают., но один хрен., львиную долю выручки уходит в карманы предприимчивых самогонщиков., вместо бюджета государственного., и водкой активно торгуют., рублей по 100 в среднем., и нормальная водка., даже на днюхи и свадьбы такой закупаются..! я вот по 80 руб., брал ящик на торжество., нормально всё.., пили и хвалили..!
...
С осагой вспомнить, как СК поставили всю страну на колени., и по сих пор много без страховки ездят., особенно кто мало..!
Да 25 тыщ за осаго, за машину которая столько же стоит., это попа конечно..!
Я бы не стал делать за такие деньги., ездил бы, рисковал., но не стал бы..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 14.01.2021, 22:33   #77115
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Ну сколько заплатил за какую нибудь однушку-двушку в регионе..?
Коммерческая цена примерно лям-два..!
И всё..! больше куюшки что поимеют..
А так обычно копят на жильё детям-внукам.., годами-десятилетиями лежали деньги в банке., всё больше гос-во имело с этих бабосов., чем сейчас., разово..!!!
Это что.? умное решение, отучать население делать вклады в отечественных банках..?
Ну почему сразу квартира?
Налоговое обременение товаров процентов 80 наверно, точно не посчитать.
Вот ты деньги забрал - и больше половины - сразу государству,
трать на что хочешь, хоть баксов купи, хоть бюджетникам заплати.
Если сей час стагнация, зачем деньги в банке брать на что то и за это процент отстегивать?


В Москве по итогам 2019 года количество «алкогольных» преступлений составило 6487 случаев, что меньше на 2,5%, а в Московской области — 9397 (меньше на 9,5%). В Санкт-Петербурге зафиксировано 3592 случая (ниже на 2,5%). Общее число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в стране составило 323,5 тыс.


Цитата:
как СК поставили всю страну на колени.,
Хз, я не особо напрягся, - три машины страховал ...

Цитата:
Да 25 тыщ за осаго,
Ну тут --- если у него такая страховка, - интересно, что будет
если он еще раз влетит в какую нибудь инку, - по дороже.
Я раньше даж дагу докупал, чтоб спокойней ездить.

Это все не дорого на самом деле, на самом деле - процент зарплаты в товаре, услуге - низкий у большинства.
Вот бы кого то напрягло отдать 25тыр при зарплате рублей в 300 - 400? )))

Вот была у него авария, - нужно было на месте рассчитаться, чтоб кэф не вырос ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.01.2021, 22:51   #77116
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
... Просто сидит под прокси, ввиду гонений по вконтактикам за каждую картинку и пук против - и правильно делает.
Вроде уже писал здесь, как на одном форуме меня по имени назвали
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 14.01.2021, 23:12   #77117
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
у почему сразу квартира?
Налоговое обременение товаров процентов 80 наверно, точно не посчитать.
Вот ты деньги забрал - и больше половины - сразу государству,
трать на что хочешь, хоть баксов купи, хоть бюджетникам заплати.
Если сей час стагнация, зачем деньги в банке брать на что то и за это процент отстегивать?
Расшифруй..?
Цитата:
В Москве по итогам 2019 года количество «алкогольных» преступлений составило 6487 случаев, что меньше на 2,5%, а в Московской области — 9397 (меньше на 9,5%). В Санкт-Петербурге зафиксировано 3592 случая (ниже на 2,5%). Общее число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в стране составило 323,5 тыс.
Ну не цена на водяру, на это повлияла..))))
МСК кроме пойла и другими пристрастиями не обделена.., если бухарики подкачали., то "нюхачи" и "кольщики" значит своё взяли..!))) там ща бухать не модно стало..
Цитата:
Хз, я не особо напрягся, - три машины страховал ...
Я про недавнее прошлое говорю., я тогда не то что три машины., я одну застраховать не мог..! наглели СК просто беспредельно., я пару лет точно без осаги ездил..!
Только после е-осаго стало как то всё устаканиваться., да и то начинают и тут засранцы мутить., какие то магазины, как посредники стали появляться., страховался в в одной СК напрямую., на следующий год, там же даже дороже стало выходить., оказывается через магазин нужно оплатить., а напрямую не выходит..
Эти уроды всё равно спокойно жить не дадут..!
Цитата:
Это все не дорого на самом деле, на самом деле - процент зарплаты в товаре, услуге - низкий у большинства.
Вот бы кого то напрягло отдать 25тыр при зарплате рублей в 300 - 400? )))
Ну нет таких вот з/т..! а отдавать 25 при з/п 25, как то негуманно..
tanais вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 05:12   #77118
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

С водярой у меня пара знакомых гонят. Себестоимость не помню, но вот прям там в разы меньше, чем в магазине - вот прям просто копейки какие то. При том, что сахар/дрожи просто в магазине покупают.
А это значит, что в цене водки основное - это налоги/акцизы.
Так что тут государство пожадничало, а в итоге потеряло, потому как налоги с сахара сильно меньше, чем с водки. Ну и пить меньше не стали. Поэтому решение дебильное.
И если бы оно одно такое.
Анекдот помню, как раз после того как НДС подняли (тоже дебильное решение - это основной налог, бьющий по производству именно, где операций по переработки много и на каждом этапе его берут. А вот нефть из трубы - там че, там один раз).
Так там в анекдоте - что у нас НДС подняли, а китаезы у себя НДС снизили. Ясно как китайцы свое экономическое чудо устроили - они смотрят как делают в России и делают ровно наоборот.

Последний раз редактировалось alex-1968; 15.01.2021 в 05:19.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 09:43   #77119
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Себестоимость не помню, но вот прям там в разы меньше, чем в магазине - вот прям просто копейки какие то.
Из 1 кг сахара получается 1,1 литра 40-градусного самогона (после двойной перегонки и отделения голов и хвостов). Если брагу перегонять один раз и вредные фракции не отделять, то можно получить около 1,75 литра 40-градусного самогона. Но во втором случае его качество будет гораздо хуже и пить его будет не особо приятно.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 12:07   #77120
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А это значит, что в цене водки основное - это налоги/акцизы.
Так что тут государство пожадничало, а в итоге потеряло, потому как налоги с сахара сильно меньше, чем с водки. Ну и пить меньше не стали. Поэтому решение дебильное.
Пить стали намного меньше, от сигарет тоже многие отказываются-дорого. Непонятно зачем искать подвох..По такой же логике камеры вешают, чтобы тупо рубить бабло, освещение трасс и отбойники чтобы пилить бюджеты и т.д. Эти вещи вполне работают для здравомыслящих людей - остальные самовыпиливаются из жизни раньше.
zAn вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.