Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 12:16   #77121
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 77.

пора на работу

[свернуть]


Добавлено через 8 минут
Цитата:
Пить стали намного меньше, от сигарет тоже многие отказываются-дорого. Непонятно зачем искать подвох..По такой же логике камеры вешают, чтобы тупо рубить бабло, освещение трасс и отбойники чтобы пилить бюджеты и т.д.
А какое отношение имеют камеры к алкоголю или курению. Камеры предназначены для фиксации нарушения закона. У нас запрещено пить или курить?
Все эти акцизы предназначены не для борьбы с курением и алкоголизмом, а для изъятия денег, причем именно у "здавомыслящих". Алкаши и маргиналы давным давно не пользуются акцизными товарами.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 12:39   #77122
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Бороться с алкоголизмом нужно устраняя его причины, а не повышая цены на водку.
Ну это если действительно бороться , а не под этими лозунгами отжимать с людей лишнюю копеечку.

- Вот блин, водка подорожала!
- Папа, это значит что ты будешь меньше пить?
- Это значит, что вы будете меньше есть!
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 12:57   #77123
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
А какое отношение имеют камеры к алкоголю или курению. Камеры предназначены для фиксации нарушения закона. У нас запрещено пить или курить?
Все эти акцизы предназначены не для борьбы с курением и алкоголизмом, а для изъятия денег, причем именно у "здавомыслящих". Алкаши и маргиналы давным давно не пользуются акцизными товарами.
Бабай, дело во взгляде на жизнь. Один человек видит что гос-во типа лоханулось с акцизами и народ как бухал так и бухает, а я вижу, что это работает. Однажды у меня заграницей закончились сигареты, в Вене пачка обошлась в 5,5 евро в 2008 году. Курить там тоже нельзя было просто так где хочешь. У нас к этому тоже все идет и курильщиков меньше, как и алкашей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Бороться с алкоголизмом нужно устраняя его причины, а не повышая цены на водку.
И какие же причины? Танаис предлагал лишить нас всех больших выходных, ты что предложишь?
zAn вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 13:02   #77124
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 77.

Причины - отсутствие нормального досуга, отсутствие удовлетворения в результате своего труда, отсутствие интеллектуального развития. Эти причины - являются следствием невысоких заработных плат, сокращения затрат государства на систему образования, отсутствие интереса в развитии высокотехнологичных производств - станкостроения, приборостроения, производства электроники.
Watson вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 13:07   #77125
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Один человек видит что гос-во типа лоханулось с акцизами и народ как бухал так и бухает, а я вижу, что это работает.
где ты видишь, сколько алкашей бросивших знаешь? Я вот вижу выросшее количество левых точек продажи алкоголя и сигарет. Сам уже четыре года не курю акцизные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Однажды у меня заграницей закончились сигареты, в Вене пачка обошлась в 5,5 евро в 2008 году. Курить там тоже нельзя было просто так где хочешь.
это вообще не показатель, местные прекрасно знают где и когда купить контрабандные сигареты
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 13:18   #77126
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Причины - отсутствие нормального досуга, отсутствие удовлетворения в результате своего труда, отсутствие интеллектуального развития. Эти причины - являются следствием невысоких заработных плат, сокращения затрат государства на систему образования, отсутствие интереса в развитии высокотехнологичных производств - станкостроения, приборостроения, производства электроники.
Чушь какая-то, полян футбольных немерянно (а мы в свое время куда только не искали приткнуться)-все пустые, парки со смешным кол-вом людей, теннисные столы пустующие (мы ставили будильники чтобы поиграть), на заводах выпивали и при ссср и после, только последнее 10летие на предприятиях где работаю резкое уменьшение, вернее я бы даже сказал практически полное отсутствие. А еще несоклько десятилетий назад жидкая валюта=бутылка.
Все хотят чтобы за нас всё сделали-организовали, заставили, сами просто сидим по норам и ноем. Вот и все дела)) Я понимаю о чем говорю, у меня родственник 300 кв дом, дети, высокоинтеллектуальная работа, к тому же на дому (космос, 3д принтеры, оплата тоже нормальная), а разговаривать невозможно-одно нытье-то снег не так почистили на улице (за городом между прочим), то тут не так, то эдак.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
где ты видишь, сколько алкашей бросивших знаешь? Я вот вижу выросшее количество левых точек продажи алкоголя и сигарет. Сам уже четыре года не курю акцизные.
Сигарет у нас вообще не знаю без акцизных (бросил полтора года назад), точек нет, как исчезли и толпы синяков в сквере рядом с домом. Редкие "динозавры" еще бывает попадаются. Я достаточно много пешком хожу в вечернее время и просто делаю наблюдения у себя в городе, в котором давно живу.
zAn вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 13:21   #77127
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Курить там тоже нельзя было просто так где хочешь.
посмотри старые фильмы, до так называемой борьбы с курением, там курили везде, даже в городском транспорте, в метро, в театрах и кинотеатрах, что кстати, запрещалось в СССР, где была госмонополия на алкоголь и табак. В 95 году в Израиле был, там курили везде и все, вплоть до школьников.
Все подакцизные товары составляют весомую часть госбюджета, поэтому во всех капстранах все "борются" с курением и пр. алкоголизмами. Акцизные марки на импортных сигаретах были уже в конце 70х, это те что я лично помню, когда курить начинал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сигарет у нас вообще не знаю без акцизных (бросил полтора года назад)
поэтому и не знаешь. Каждый меряет статистику по своему близкому окружению (макс человек десять)
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 13:26   #77128
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
это вообще не показатель, местные прекрасно знают где и когда купить контрабандные сигареты
Что значит прекрасно знают? Я местный и не знаю, например. В курилках на работе ни разу не видел без акциз.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
поэтому и не знаешь. Каждый меряет статистику по своему близкому окружению (макс человек десять)
Вот именно. В моем окружение кто-то уже бросил, кто-то пытается, но ни один человек не перешел на какие-то подпольные сигареты. Про алкоголь и бормотуху даже мочлу))
zAn вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 13:27   #77129
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Что значит прекрасно знают?
это значит - знают)))
Цитата:
Я местный и не знаю, например.
в Австрии ты был турист, потому и покупал за пять евро. Акцизные покупают до тех пор, пока позволяет бюджет. Потом переходят на левый товар, а не бросают, как ты думаешь.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 13:30   #77130
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
У нас к этому тоже все идет и курильщиков меньше, как и алкашей.
Я бы не делал таких заявлений., имхо не меньше это точно., малолеток., особенно мартышек, огромное кол-во.!) по улице так вот просто может и не увидеть., но вечером они поголовно все с сигаретами., а возле каких-нибудь увеселительных заведений., они смолят одну за одной..!!!
Как и с алкашкой., может по статистике официальной меньше бухла стало покупаться., а по точкам в гаражах., продажи увеличились в разы..!
Я это всё вижу каждый день., работа такая..)
...
Не нужно сбрасывать со счетов и то., что кроме алкашки и сигарет., дохрена потребителей всякого рода дури., а тут статистику уже хрен создать., т.к. нет официальных продаж.!
И этих товарищей, имхую., не многим меньше потребителей традиционных алкоголя и сигарет..! и эти потребители оттягивают на себя также статистику от обычной алкашки..!
tanais вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.