Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 14:28   #77141
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,051
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Так подумай просто на досуге-почему раньше курили в школах, институтах в любых заведениях, а теперь запрет
это когда и где в школах разрешалось курить, а теперь запрет?
И кстати зайди в любую школу, на задворки и посмотри на запрет в действии. Все эти "запреты" лишь для оправдания поднятия цены из-за акциза. Сначала растащили производства по частникам, а потом поняли, что бюджет не складывается.
Особенно последние подорожание, там открытым текстом уже заявили, забыв про борьбу с курением))

«Внеплановое повышение акцизов позволит обеспечить выполнение социальных обязательств государства в условиях роста бюджетных расходов из-за сложившейся экономической ситуации, связанной с распространением пандемии», — констатирует представитель Минфина

«В ситуации, когда трудно, все должны принимать участие в решении проблем, стоящих перед страной, перед людьми», — прокомментировал планы повышения ряда налогов премьер-министр Михаил Мишустин в ходе совещания с членами правительства в среду.

__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 15:04   #77142
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
это когда и где в школах разрешалось курить, а теперь запрет?

[/B][/I]
Сам курил прямо в школе (в туалетах, конечно не официально. Трудовик прямо в кабинетах пыхтел), задворки были заполонены. Сейчас нет. В институте официальные курилки были, потом убрали.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
zAn
Процент тех, кому надо забить мозги какой-нить дурью зависит от того что тебе писали (отсутствие нормального досуга, отсутствие удовлетворения в результате своего труда...)
Кто мешает организовать досуг для себя или близких? Речь само собой не идет о том, что взять самолет и полететь на остров или взобраться на Эверест. У нас что спортинвентарь безумных денег стоит, закрыты парки, леса, водоемы, нет транспорта личного и общественного, нет приемлиемой по деньгам земли или чего. Можно конкретизировать? Удовлетворение в результатах труда очень субъективное понятие и, довольно часто изменяющееся.
zAn вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 15:13   #77143
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,051
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
У нас что спортинвентарь безумных денег стоит
смотря от чего безумствовать,
Цитата:
нет транспорта личного
у многих нет
Цитата:
нет приемлиемой по деньгам земли или чего.
ну ка давай разложим все эти твои предложения на две не самые маленькие зарплаты в 18-20тыр. и семью из 4х человек. Двое взрослых и двое детей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сам курил прямо в школе (в туалетах, конечно не официально. Трудовик прямо в кабинетах пыхтел), задворки были заполонены. Сейчас нет. В институте официальные курилки были, потом убрали.
прекрасно школьники курят, как и раньше. Остальные на улицу выходят и курят. Удаление курилок не прекратило курение, а лишь перевело курильщиков в маргинальную плоскость. Курят везде где не поймают, а раньше в курилке. Тоже самое и с аэропортами, кафе и пр. В Европе кстати есть курилки.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 15:23   #77144
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
у многих нет
Сравни при СССР, много ли людей могли позволить себе поездки за грибами, на рыбалку и в другие места на личном транспорте.
zAn вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 15:31   #77145
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,182
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Причины - отсутствие нормального досуга, отсутствие удовлетворения в результате своего труда, отсутствие интеллектуального развития. Эти причины - являются следствием невысоких заработных плат, сокращения затрат государства на систему образования, отсутствие интереса в развитии высокотехнологичных производств - станкостроения, приборостроения, производства электроники.
не согласна.
Полнейший инфантилизм.
Всё должно быть преподнесено на блюдечке с голубой каёмочкой.
Некоторым и преподносят, но не всё и сразу.
***
Подивитесь, кто ноет больше всех, что ему сейчас очень хреново? Один знакомый дяденька под 70 годов, бывший конструктор в процветающем НИИ, теперь консультант так называемый. Он с прошлого марта на больничном, как корона началась, получает по 150 тыщ в месяц больничного и консультации по интернету. Что было бы в СССР? Заплатили бы ему в лучшем случае 25 рублей за его изобретение и под жопу пинка, на пенсию в 120 рублей в лучшем случае и в 80-е. Всё ВВП у него плохой. Сидел бы уж, не вякал. Инопланетянин.

***
Про пить, особенно молодежь реально меньше стала. По крайней мере никто из знакомых моих, девчонок моих, одноклассников не пьет. Все повернуты на ЗОЖ.
Да и на улице меньше, в разы. Есть ещё, но гораздо меньше, чем в 90-е и даже меньше, чем в СССРе в последние годы. Это теперь не модно.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 15:34   #77146
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ну ка давай разложим все эти твои предложения на две не самые маленькие зарплаты в 18-20тыр. и семью из 4х человек. Двое взрослых и двое детей.
Бабай, и? при чем тут проблема досуга? Мы жили вообще временами когда отец безработный, а матери колготками выдавали зп. В 90е много кто так жил. Развлечений хватало, умели ценить вещи и т.д.
Сейчас же обилие ден знаков у большин-ва упрется в премиум автомобиль, последний айфон и модный шмот. Ты не понимаешь простую истину, чем ты больше сыт, тем на меньшее способен (особенно тело).
zAn вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 15:35   #77147
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Кто мешает организовать досуг для себя или близких?
Я тебе уже писал выше про сытого и голодного.
Это ж понятно не буквально, но как тебе объяснить бы... короче не располагает нынешняя ситуация к позитивным взглядам на жизнь.
Ну вот у меня знакомая говорит в январские праздники взяла и съездила на горных лыжах покататься... А вот как бы я не могу себе этого позволить, хотя по большому счету - это не бог весть что.
И 80% тоже не могут.
Какой же тут будет позитив?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
не согласна
уже говорили не раз что нефиг равнять Москву, Питер и еще несколько мегаполисов с остальными депрессивными регионами.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 15:37   #77148
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,182
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Ну вот у меня знакомая говорит в январские праздники взяла и съездила на горных лыжах покататься... А вот как бы я не могу себе этого позволить, хотя по большому счету - это не бог весть что.
И 80% тоже не могут.
Какой же тут будет позитив?
ну просто на лыжах можешь позволить покататься? Зачем обязательно горные? Еще некоторые у меня знакомые на яхтах личных катаются, и что?
Зато я за грибами хожу, удовольствия не меньше, честно говоря, а пользы больше)
Sveta вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 15:39   #77149
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
В 90е много кто так жил. Развлечений хватало, умели ценить вещи и т.д.
вот ненада мне про то как в 90-е хорошо жили.
У меня жена нынешняя рассказывала, как они один доширак на троих делили и как она зайцем на автобусе за город выезжала и картошку на полях тырила. Буквально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ну просто на лыжах можешь позволить покататься?
Да кому то ранец ребенку новый купить не на что, а ты про лыжи - там тоже не очень все бесплатно.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 15:41   #77150
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,182
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
вот ненада мне про то как в 90-е хорошо жили.
а я с девчонками двумя своими все 90-е в бассейн ходила.
И жили нормально, работу только поменять пришлось и мужа выгнать.
Sveta вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.