Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2021, 13:12   #77711
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Ты живешь в стране, ставшей придатком интересов российских олигархов, которые будут богатеть независимо от того, что будет происходить в стране.
Так это во всех странах так.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2021, 17:53   #77712
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 78.

Глава Минфина рассказал, куда вложить деньги с гарантированным доходом
https://ria.ru/20210214/dengi-1597428111.html
Star вне форума   Вверх
Старый 14.02.2021, 19:08   #77713
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Так это во всех странах так.
Отчасти - согласен. Но не везде. Кое-где скомпрометированные чиновники или политики идут в отставку или садятся в тюрьму. Что означает что не все ветви власти государства подконтрольны. У нас все усугубляется тем что Ельцин строил законодательство под себя осуществив перекос в сторону президентской власти, а после продолжили эту политику усугублять.
Watson вне форума   Вверх
Старый 14.02.2021, 20:05   #77714
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,695
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Кое-где скомпрометированные чиновники или политики идут в отставку или садятся в тюрьму.
В России рекордно выросло число осужденных за крупные взятки Почему силовики потеряли интерес к преследованию учителей и инспекторов ГИБДД
В России впервые оказалось больше осужденных за крупные взятки, чем за мелкие: в половине приговоров речь шла о суммах свыше 150 тыс. руб. Большинство осужденных — сотрудники правоохранительных органов и госслужащие

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/04/202...794771cc07e9bd

Если вычесть выхи и праздники, то почти человек по 20 в день ...

Ну и это, - любое правительство, любой страны, в которых
бизнес трется у власти, - защищает их и помогает работать.
Иначе - нахрена вот этот весь капитализм ))) - это не тока название, но и суть.

Вот не стоит фантазировать, что где то не так, что власть в ущерб
олегархам что то там принимает по законам, отбирает деньги и отдает
в социалку.

У нас конечно на социалку поменьше денег вваливают
относительно других, но у этих других и халявы по больше и рынки
жирнее, да и расходы скромнее ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 02:38   #77715
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 78.

О ПРОГРАММЕ НАВАЛЬНОГО
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 11:35   #77716
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 78.

Московский таксист довез пассажира из столицы в Хабаровск, так как он побоялся лететь по этому маршруту на самолете. Об этом пишет Khabara.Ru.

Как уточняет портал, мужчина вызвал автомобиль через мобильное приложение, однако после начала поездки отменил заказ и напрямую оплатил водителю полную его сумму — 250 тысяч рублей.

Само путешествие, рассказал таксист-уроженец Бишкека, выдалось познавательным, хотя пассажир «пил много водки в пути».

По приезде в пункт назначения водитель еще некоторое время таксовал в Хабаровске и искал пассажиров на обратный путь.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 11:58   #77717
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

Тыщу лет тут не был, вот решил зайти, почитать...
Много раз, из-за своей позиции недовольства текущей властью, слышал мол вали из страны, раз тебе власть не нравится, а у нас всё огонь.
Так вот, я так встал на этот путь. На данный момент работаю в дальнобое в Европе. Что могу сказать по этому поводу? Пока там работаешь, всё, что тебя окружает воспринимаешь естественно, как так и надо. Не заметно каких-то глобальных отличий от нашей раши. Ну да, чище, ухоженней, но как-то в глаза не бросается, это воспринимается просто естественно. Но вот когда возвращаешься назад в скрепную на отдых, вот тут то и накрывает по полной... Даже в Минске нет контраста с европой, но вот в нашей, с позволения сказать, столице это жесть... Город разве что не обблёван, все грязное, дома в подтеках грязи до третьего этажа, люди ходят харкают и сморкаются прямо на тротуары не останавливаясь. Полный трешак... Именно тогда то и осознаёшь всю глубину жопы, в которой находится страна. И начинаешь понимать, что на глухой дороге, проходящей через лет, покошенная трава на лесных опушках, видимых с дороги, это не норма для нашей страны, у нас про такое даже мечтать не приходится. У нас страна-свинарник. Это немного изменяется зимой, но коммунальщики бдят и засерают всё песком, дабы народ не успел к чистоте привыкнуть, а то вдруг народу чистоты на постоянной основе захочется...
И ещё особо хочется подчеркнуть, что херня про то, что мол чисто не там где метут, а там где не сорят - бред сивой кобылы. Народ в европе сорит не меньше, а значительно больше нашего, просто всё это своевременно убирается, улицы моются, даже паркинги на магистралях моют с мылом. Люди видят, куда идут их налоги и живут как люди. Мы тоже видим яхты и дворцы, живя в свинарнике и всех всё устраивает. Не в этом ли проблема страны?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 12:27   #77718
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 78.

Андрюха эк ты решился то. У меня знакомый тоже в дальнобой подался ( с должности регионала Лукойл) но аж в Канаду. Семью тут оставил?
zver вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 12:32   #77719
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Андрюха эк ты решился то. У меня знакомый тоже в дальнобой подался ( с должности регионала Лукойл) но аж в Канаду. Семью тут оставил?
Я, Дим, пока набегами. 12 недель там, пару месяцев дома. Конечная цель тоже канада. Просто туда опыт нужен, потому и в дальнобой. А у нас тут этим делом заработаешь разве что на голодную смерть... вот и пришлось в европе работу искать.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 13:27   #77720
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Ну да, чище, ухоженней, но как-то в глаза не бросается, это воспринимается просто естественно. Но вот когда возвращаешься назад в скрепную на отдых, вот тут то и накрывает по полной...
Ну меня честно говоря это не сильно беспокоит.
И вот только из-за этого я бы не стал даже жопу отрывать.
А то из-за чего стал бы - так там этого тоже нет, по крайне мере для меня.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.