Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2021, 10:07   #77801
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,104
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
да вроде не банил никто меня...
Это не про Вас, про брата-татарина) Был тут один, очень агрессивно в финку собирался.Раздал "всем сестрам по серьгам", вернее братьям)))
Цитата:
А писать о своём опыте особо смысла не вижу, во всяком случае, конкретно на этом форуме с его весьма своеобразной аудиторией...
Ну зря, не обижайтесь, интересно же почитать.

Цитата:
А меня вот больше заботит момент со сроками появления вакцины от вируса
меня тоже....ну в роли мышей выступаем, это понятно, подопытных.
Но болеть-то не охота. Да и нельзя многим.
Потому что лечиться нельзя этими лекарствами.

****
H.A.J., кстати, а багульника-то нет в аптеках,
поспрошала, пока выездная была.
Счас дома в осаде неделю сидим, может привезли.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 10:22   #77802
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
да вроде не банил никто меня...
Это не про тебя. Был тут еще финн потенциальный с военными корнями
zver вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 10:46   #77803
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 78.

С короной как обычно мутняки, в том же Израиле население раз в 10 меньше нашего и привито чуть ли не половину, а заболеваний по 4 тыс. за сутки, а у нас 12 - 13 тыс.
У тех же Шведов - где особо не было ограничений и при сопоставимом с Израилем населением, заболевают примерно столько же.
В Финляндии, Норвегии, Дании население в средне по 5 + млн. человек, а заболевают 400 - 500 за сутки.
Star вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 11:09   #77804
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
lis@ndrew
Так ты писал бы нормально, а не то что ты за год там себе пенсию заработал.
А начинаешь спрашивать о размере пенсионных отчислений и как прсчитал и с чего вообще взял - ответов нет.
Ну и понятно, потому как по циферкам не выйдет никак.
А сказать - да тут срач, а там красота - это можно. Это ни оценить, ни оспорить нельзя.
Если ты за кобасой (условно) туда поехал - то и дай нормальный расклад.
Работаю столько то часов в день, характер работы такой то, условия проживания такие то, медицина в случае чего будет так то... тогда будет интересно и объективно.

Ну а так то понятно, что вполне себе вариант зарабатывать там, а жить здесь. Но правда как всегда есть нюансы в вахтовом методе.
Так я ж подробно расеисал как там ыормируется нечто вроде нашего добровольного пенсионного фонда. Супер прозрачная схема, нам бы тут такую... Я вот до прошлого года включительно платил честно все налоги, но до сих пор не понимаю, как узнать, на какую пенсию щаработал. Спрашивал в пенсионном, сказали на минимальную... При этом тот самый 1% свыше 300 тысяч дохода платил исправно и накапывало там по 12-15 тысяч каждый год. Вроде и копейки, но учитывая нашу пенсионную систему, я б лучше себе эти копейки оставил...
Что до медицины - на руках у меня пластиковая карта с чипом, размером с права. Ей, аки банковской, расплачиваешься в мед учреждениях. Так как работаю я там вполне официально и плачу налоги, медицина для меня бесплатная. Даже зубы успел полесить. Делают весьма качественно, с меня денег ни копейки не взяли. До операций не доходило, ничего не смогу сказать... Но экстренная медицина по этому полису точно по всей Европе, так что вполне норм.
Ну а что до колбасы с тушенкой, то, как бы это банально не звучало, в Польше они из мяса... При этом состав тушенки удивительный: мясо 98%, вода, соль, перец чёрный. И внутри тупо кусок мяса размером с банку. Жил, кожи, жира просто нет. 250 гр банка тушенки стоит около 90 рублей на наши. А вот фрукты мне больше нравятся в Италии, благо очень часто туда катаюсь. Ещё сыр там просто неземной, но, зараза, дорогой шокапец...
Если же иныраструктуру брать именно для водителей, то туалеты бесплатные, души. В туалетах и мыло и бумага и полотенца бумажные есть. Впервые в жизни там увидел биотуалет просто на улице Варшавы, открытый, бесплатный и при этом чистый... И в нем бумага и даже мыло и раковинка, а пол ней груша резиновая, ногой давишь, течет вода. Честно впервые такое увидел... И мне сложно представить у нас в общем доступе без какого либо контроля биотуалет чистый... У нас они за деньги то такие, что 10 раз подумаешь, заходить ли туда...
Каких ещё цифр дать? Зарплату могу расписать, я не скрытный, а зарплата скромная. Платят за каждый день на работе, включая выходные. Суббота и воскресенье выходные всегда. В день оплата 55 евро. Если работаешь больше 8 недель, то за каждые отработанные 4 недели 100 евро премии - мало, но приятно. График работы строго в соответствии с европейским законодательством, за исключением того, что живешь в кабине, в том числе и на выходных. Но это напрягает только зимой, когда вечный дождь и фиг куда сходишь... Летом же я то в море купался, то в озёрах или реках. В этом плане работа там офигенна! В европе очень много водоемов и они реально чистые, часто плавает форелька. Из минусов там даже бани общие, поэтому такого анахронизма как переодевалки тупо нет... Поначалу очень напрягало, потом привык. Всем пофиг, все спокойно переодеваются. Ну и просто погулять там очень здорово. Реально красиво, много интересных мест вроде фермы 1620 года в Швейцарии, всё это время ей владеет одна семья. И никто не раскулачивал ведь... Башни всякие с часами это вообще моя слабость, звук боя у них у каждой свой и он офигенный, особенно в горах.
Блин, много там хорошего, да и график такой что устаешь отдыхать, отдыха реально больше чем работы. Зимой только трудно от этого из за того, что погода вынуждает в кабине сидеть.
Как-то так...
Опять же, я весьма открыт к диалогу, так что спрашивайте, буду рад ответить

Добавлено через 28 секунд
Писал с телефона, шибко не пинпайте за орфографию
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 11:24   #77805
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Самое ржачное в другом: друг работает на серьезном предприятии, они из заботы о кадрах, чтоб те не передохли, делают тест на корону раз в две недели. За период этой истерии из 300 человек коллектива 40 положительных. И, о чудо, у всех "бессимптномно", т.е. ни температуры, ни слабости ни каких иных признаков. Это коротко об объективности самых достоверных тестов в мире. Как и о самом опасном вирусе тысячелетия.
У нас так же.

Но практически все от прививки отказались. Сама прививка безсимптомно не проходит. 1 отзыва на 1000 чел. хватит, чтоб вся 1000 отказалась.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 11:27   #77806
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,758
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
С короной как обычно мутняки,
Так отож, но факт есть факт, в 1993 такой же был всплеск
Цитата:
Всего в 2020-м 2 млн. 124 тыс. человек. Для сравнения, в 2019-м - 1 млн. 800 тыс. Таким образом, рост числа умерших составил 324 тыс. чел, или +18%.
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 11:32   #77807
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
а зарплата скромная. Платят за каждый день на работе, включая выходные. Суббота и воскресенье выходные всегда. В день оплата 55 евро. Если работаешь больше 8 недель, то за каждые отработанные 4 недели 100 евро премии - мало, но приятно.
грубо говоря 150 тыс деревянных в месяц. а расходка при этом сколько?
zver вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 11:48   #77808
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 611
Re: Оно нам надо? - 78.

Ну те симптомы от прививки херня. Они и должны быть по идее, значит иммунный ответ есть. А вот если без симптомов то може и иммунитет родной не работает. У меня после прививки через 12 часов температура поднялась до 37 с копейками, легкий озноб и слабость и еще часов через 12 все прошло. Посмотрим как будет после второго укола.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 12:14   #77809
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
грубо говоря 150 тыс деревянных в месяц. а расходка при этом сколько?
А расход смешной, как ни странно... На 4 недели в районе 75 евро. При этом я себе ни в мясе ни в фруктах не гтказываю, правда готовлю сам. Питаться в общепить мрак. 9.50евро круасан и кофе, вовсе ошизкли с ценами... На пароме со скидкой 25% гуляшсуп брал с булочкой хлебной: 6.50, кофе еще 3.70. В общем, лучше самому готовить в магазинах продукты стоят как дома, некоторые и вовсе дешевле.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 12:38   #77810
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
грубо говоря 150 тыс деревянных в месяц. а расходка при этом сколько?
55*22 рабочих дня*90=108900 руб.
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.