Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2021, 14:19   #77831
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Оно нам надо? - 78.

Российским лыжникам не разрешили использовать «Катюшу» во время ЧМ
В случае победы представителей сборной России на чемпионате мира будет звучать полная версия гимна Международной федерации лыжных видов спорта (FIS)
Согласно решению, принятому Спортивным арбитражным судом (СAS) в декабре 2020 года, российским спортсменам в течение двух лет запрещено выступать под флагом страны на крупных международных соревнованиях (Олимпийских и Параолимпийских играх, чемпионатах мира) из-за лишения Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия.

Представителям сборной России запретили использовать и другую национальную символику, а также исполнять гимн своей страны. Санкции в отношении российских спортсменов вступили в силу в момент вынесения судом вердикта (17 декабря) и будут действовать два года, вплоть до 16 декабря 2022 года.



Добавлено через 1 минуту
В середине января комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) во главе с Софьей Великой предложила использовать на международных соревнованиях вместо гимна песню «Катюша». Позже идею поддержали в Госдуме, заметив, что песня советского композитора Матвея Блантера широко известна в мире.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 14:33   #77832
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,245
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Т
А насчет затарки, так я и дома затариваюсь основными продуктами раз/два в месяц, ежедневно покупаю только фрукты и скоропорт.
Ну я как бы согласен, можно купить на месяц мясо, картошку, капусту, лук и т.д. Но например, бананы за месяц пропадут, молоко тоже, да и вся молочка. Про хлеб и булочки я вообще молчу. Как можно затарится хлебом?
Я хлеб покупаю каждый день свежий, вчерашний я уже не ем, ну только если совсем негде взять, то ладно. В магазине я всегда смотрю дату на хлебе, и хоть там срок хранения 3 дня, я вчерашний не возьму.
Беру каждый день булку хлеба на троих, всё что осталось, а это 1/3 или 1/4 от булки сушу сухари и кормлю курей, кроликов и т.д.

Я конечно не дальнобойщик, но иногда приходилось на машине в командировку на несколько дней, так хлеб я свежий покупал.
Тушонку и у нас можно норм купить, только брать "высший сорт", она конечно дороже 1-го или 2-го сорта, но нормальная, хотя и не вся.

И не понятно про работу и отдых. То ты работаешь каждый день без выходных, то ты отдыхаешь больше, чем работаешь... Ты уже определись...
У нас тоже отдыхают больше, чем работают. Рабочий день 8 часов, а остальные 16 отдых...

Всё же ты недоговариваешь чего-то. Если здесь можешь заработать больше чем там, зачем всё это? Ради гражданства? А что оно тут даёт?
Все ихние доллары/евро выгодно получать для жизни здесь. Там твой нынешний заработок слишком мал для нормальной жизни.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 18.02.2021 в 14:42.
vag вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 14:40   #77833
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
То ты работаешь каждый день без выходных, то ты отдыхаешь больше, чем работаешь... Ты уже определись...
ЧИтайте внимательно. Работает он - строго по требованиям законодательства тамошнего. Весьма жесткого в разрезе дальнобоя. Но ПЛАТЯТ за каждый день вахты. Чувствуешь разницу?
zver вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 14:46   #77834
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,245
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ЧИтайте внимательно. Работает он - строго по требованиям законодательства тамошнего. Весьма жесткого в разрезе дальнобоя. Но ПЛАТЯТ за каждый день вахты. Чувствуешь разницу?
Ты сам пойми, 8 часов он работает, остальные 16 отдыхает. Только тоже самое он может делать и здесь, как и мы с тобой. Ты тоже можешь после рабочего дня ходить по городу и разглядывать башни с часами или что там нравится. Или ты тоже устал отдыхать?
Наши дальнобойщики сейчас тоже не могут работать день и ночь, тахограф контролирует, не больше 11 часов в сутки за рулём и обязательно с перерывами.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 18.02.2021 в 14:49.
vag вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 14:54   #77835
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
В таком случае я тебя вообще не понимаю.
Но каждому свое.
Я вот про себя не могу сказать, что я встаю утром, открываю окно и блюю на Россию.
Да, у меня есть определенные претензии к власти, к моему финансовому уровню и т.д., но это ж нормально. Это будет везде так. Ну другое что то не будет нравится.
Я в принципе за свои 52 года научился нивелировать какие то неприятные вещи, усиливать приятные и все такое.
Разумеется я хотел бы там машину круче, квартиру больше, яхту наверное))) но это ж процесс бесконечный - т.к. всегда есть машина еще круче и яхта еще больше.
Я сейчас сыт, обут, одет, не надрываюсь на работе, у меня есть хобби (строю дом) и оставшиеся мне 15-20 лет я планирую прожить в свое удовольствие.
А тебе вроде и денег говоришь хватает... ан нет там понимаешь цивилизация, а тут жопа чтоль? Ну так выбирай круг общения такой, чтоб жопы было мало, а того что тебе нравится много.
Зачем жопу рвать, жить в машине (да и потом рвать дальше) чтоб наступить в другое говно? А другое говно будет обязательно, потому как без говна - это утопия. Т.е. это закон природы ))
Деньги с собой на тот свет не заберешь, а тут ожидать, что заработанное тобой достанется детям или внукам большая глупость. У нас тут регулярно у народа все накопления отбирают. Нет ни стабильности ни понимания того, что будет в условном завтра. От этого и хочу уехать. К реалиям грязи, разрухи и прочего давно привык, вполне умею наслажлаться природой. Но терпеть то, что происходит на уровне, который мне не изменить никак, я просто не хочу... Это очень четко ощущаешь, оказываясь за прелелами скрепной.
У нас убили всё, что могли: пищевку, образование, медицину. И перспектив хоть какого-то улучшения в помине нет. Мне не в кайф, что я не могу полечить зубы не только в бюджетной клинике, но и в половине платных их скорее колечат, чем лечат.
Остальные врачи это скорее всрачи, чем врачи... Дочка старшая в гимназии учится, так это полный швах. И так во всём... Какой смысл тут жить, если можешь уехать? Если я знаю, что смогу обеспечить семью в любой стране, для чего держаться за эту, что в ней хорошего? Да, язык родной, но так на этом то и всё... Так нафига? Как показала практика, даже природой приятнее наслажлаться в лругих странах, где природа не засрана вконец. Где можно приехать на ощеро и просто купаться, а не приьирать сначала часик мусор за уродами, которые приезжали до тебя...
Так что я хочу свалить от бесперспективности и от народа, приввкшего жить в говне и стремящегося к этому в массе своей, готовому терпеть всё и вся.
Как-то так...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 14:57   #77836
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Ты сам пойми,
у него иная цель. это промежуточный этап. он же на русском пишет
zver вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 15:01   #77837
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Оно нам надо? - 78.

В Техасе приморозило)))
подвели новые энергоэффективные эко технологии)))

Добавлено через 2 минуты
По данным Совета по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT), оптовые рыночные цены на электроэнергию вчера вечером превысили $9000 за мегаватт-час на фоне резкого похолодания на юге США. До этого они составляли около $50 за мегаватт-час.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 15:03   #77838
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
В Техасе приморозило)))
Минусовая температура в Техасе, это как если бы у вас в краснодаре -70 вдарило
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 15:05   #77839
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Ты сам пойми, 8 часов он работает, остальные 16 отдыхает. Только тоже самое он может делать и здесь, как и мы с тобой. Ты тоже можешь после рабочего дня ходить по городу и разглядывать башни с часами или что там нравится. Или ты тоже устал отдыхать?
Наши дальнобойщики сейчас тоже не могут работать день и ночь, тахограф контролирует, не больше 11 часов в сутки за рулём и обязательно с перерывами.
Не больше 9 часов в сутки езды, с перерывами, дважды в нелелю можно увеличить до 10. Рабочая смена нормальная 13 часов, трижды в неделю можно увеличить до 15. Но в европе, в той же Германии, если ты приехал на выгрузку в 14:00 тебе просто скажут morgen и ты поехал на паркинг ждать того самого завтра. В этом и разница.
Ну и я в первых сообщениях писал да и потом: это не самоцель работать дальнобойщиком, в шаг на пути к цели. Сидя дома я зарабатываю больше, но не приближаюсь к цели.
У меня нет недостатка в деньгах, в этом и проблема в любви к россии. Когда ты не думаешь о том, на что заправить машину и чем заплатить за коммуналку, а ещё детей кормить и одевать, учить их и т.д. тогда появляются мысли иного характера. Вот эти мысли и заставляют идти на жертвы чтоб обеспечить себе право на частную собственность и уверенность в том, что никто ни эту собственность ни это право не отберёт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
у него иная цель. это промежуточный этап. он же на русском пишет
У меня такое чувство, что читают не все и не всё...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 15:07   #77840
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Оно нам надо? - 78.

Неожиданное следствие "энергетической клоунады"*в США* - полиция Портленда (население 2.5 миллиона, самый крупный город штата Орегон) выставила на помойках города полицейские кордоны для защиты от набегов местных жителей за продуктами питания.

После того как город стал жертвой морозца, энергосистема накрылась тазом и стала отрубать всех*подряд.*Магазины, у которых отказали холодильники, стали выкидывать продукты на помойки, - мясо там, сыры - и туда потянулись толпы местных жителей.

Вскоре, однако, помоечный пир пришлось прекратить, так как на помойках были выставлены полицейские кордоны.***Местные, кстати, утверждают, что полиция*сама решила поживиться, и*просто избавилась от конкурентов.

Количество полиции, собравшейся для "охраны помойки", впечатляет - более 10 человек.

Сама полиция говорит, что вынуждена была поставить столь мощный*кордон, после получения сигналов от работников*магазина, что* "ситуация накаляется и вскоре на помойке начнутся драки".*
*
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.