Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 13:58   #7781
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
подвеску пора было делать, 35к насчитали. В итого продал и забыл.
Кто то купил и нарадоваться не может )))

Я тоже склонен к тому, что "уставшую" машину лучше продать, чем чинить. Не я один такой значит.
Поэтому при покупке б/у те же вопросы возникают, а сколько туда вложить надо.
Кому то везёт и на форуме радуются своей покупке, как говорится "хорошо, что хорошо кончается". В любом случае уже говорено, есть много хороших б/у, но не хороших просто ВАЛ (это я после 2х месяцев поиска сделал вывод и поехал за новой). Все хорошие бюджетом были дороже гранты раза в два.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.11.2015 в 14:02.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 01.12.2015, 09:33   #7782
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
"уставшую" машину лучше продать, чем чинить. Не я один такой значит.
Аналогично. Машина устаёт, да и ты устаёшь от нее. В голове мысли о том, что дороже она после вложений не станет и проще продать как есть и купить посвежее. Новую в этот раз купил, т.к. уже набегался за прошлые разы смотреть хлам, который на фото и по описанию вроде ничо, но по факту хлам..

Гранту рано или поздно ждет та же участь - впечатления от новой машины давно прошли, сейчас просто езжу.. Подвеска и сочетание движок+автомат еще вызывают эмоции, остальное - приелось, примелькалось..
Как начнёт канифолить мозги - продам и всего делов.. Я не фанат годами ездить на машине, которая не нравится и попутно изливать в интернет свои страдания..

Добавлено через 2 минуты
Желание вкладывать появляется когда человек садится в авто и получает доселе невиданные ощущения от вождения - тогда ему хочется привести машину в хорошее состояние..

Типичное поведение покупателей старых ушатаек D-класса и выше..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 01.12.2015, 11:21   #7783
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Желание вкладывать появляется когда человек садится в авто и получает доселе невиданные ощущения от вождения - тогда ему хочется привести машину в хорошее состояние..

Типичное поведение покупателей старых ушатаек D-класса и выше..
Почему сразу D и выше ?
Пересаживаясь на C разница тоже заметна.
Просто за цену новой Гранта, класс D будет заметно под уставший, а С относительно свеж, возможны конечно исключения.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.12.2015, 11:35   #7784
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Типичное поведение покупателей старых ушатаек D-класса и выше..
Это первая мысля поле покупки машины, потому как поверхностная оценка не даёт полной картины.

А когда сам проездил, то в памяти: там я шпильку оборвал но вроде держится, там я резьбу сорвал, там вмятина, там ржавчина под шумкой, но не критино и т.д.
Про косяки гранты я знаю и со временем они только прирастают, но шпильку оборванную на коллекторе я заменил и ржи ещё нет)))
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 09:19   #7785
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Да,в моем свежекупленном фокусе надо сменить все масла,фильтра,свечи.Сделат ТО газовому оборудованию.И уже в подвеске пока еще неотчетливо прослушивается стучок.Там опорные подшипники и слегка подгуживает подшипник ступицы.Устранение обойдется где то в 15000 примерно с работой.Но ребяты,как же он рулится!Какое правильная обратная связь на руле,которая имеет три режима!После гранты это очень сильно,очень.Я уж про салон с охренительными ковшами,довольно качественный пластик и намного более качественный звук аудиосистемы вообще молчу.Да и салон гораздо просторнее.Вообщем я пока в эйфории.Денег не пожалею,доведу авто до ума по любому и буду ездить,может год,может два.

Последний раз редактировалось MaxaoH; 02.12.2015 в 09:27.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 10:30   #7786
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Вообщем я пока в эйфории.Денег не пожалею,доведу авто до ума по любому и буду ездить,может год,может два.
Вот, об чём я и говорил четырьмя постами выше..
Ключевое слово - в эйфории.

Цитата:
Почему сразу D и выше ?
Пересаживаясь на C разница тоже заметна.
Разница заметна, но в основном не настолько, чтобы прям вваливать.. Ибо С-класс - он просто лучше В-класса в плане чуть больше чуть мощнее и т.д.. А начиная с D-класса улучшения уже не просто количественные, а качественные - объем мотора может измеряться литрами, ксенон, кожаный салон, раздельный климат и т.д.

Цитата:
Но ребяты,как же он рулится!Какое правильная обратная связь на руле
В весте над этим поработали

Вообще, в чем практическая суть от этого руления, помимо личного ощущения чоткости?
У меня был ланос с подвеской на L-рычагах и без усилителя вообще - обратная связь там была огого.. После него на гранте руль ватный, да, непривычно (при этом ланос был на R13 175/75, стойки масло, а гранта - на R15 185/55, стойки газмяс).. А когда поставил вместо R15 185/55 зимнюю R14 175/65 - стал еще более ватный, машина стала реагировать на руль с секундным опозданием и руль стал совсем легкий..

Но дело такое что за неделю-две привыкается и совершенно не мешает..

Несмотря на ватность гранта на 150 кмч по трассе совершенно не напрягает, ибо держит прямую хорошо, чего же боле?

То же самое про сиденья могу сказать - у гранты обычные плоские сидушки, но я сидел за рулём 18 часов подряд и у меня ничего не болело - спина и шея ок..
Это пример, когда все вроде просто - но работает..

Для сравнения, на туареге за три часа шея уже болела.. Тамошний подголовник - регулируется кнопочками в двух направлениях, круть.. Но слишком выступает вперед даже в самом заднем положении и не дает откинуть голову.. И толку тогда от всего этого навороченного кожаного сиденья с электрорегулировками?
Это пример когда всё вроде круто - но не работает..

Последний раз редактировалось Neibot; 02.12.2015 в 10:32.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 11:24   #7787
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Почитал последние посты..., понимаю и МахаоНа и его "опонентов".., вставлю свои пять копеек.., я придерживаюсь такого мнения, что если я купил машину, то уже не должен в неё ничего вкладывать, так-как деньги уже уплочены..., я прекрасно понимаю что за цену новой Гранты можно купить относительно свежий авто типа ФФ2, но также понимаю, что сразу-же начнётся "доводка авто до ума"..., эйфория от рулёжки, пластика и простора салона вскорести пройдёт и начнуться "суровые будни" с опустошением кошелька на очередную доводку..., затем придёт осознание, зачем вкладывать такие деньги в машину которой не собираешься долго владеть..., в результате авто будет продано за меньшие деньги чем куплено с учетом вложенных в него личных средств....
Всё сугубо имхо, т.к. пройденный этап.
tanais вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 11:56   #7788
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Разница заметна, но в основном не настолько, чтобы прям вваливать.. Ибо С-класс - он просто лучше В-класса в плане чуть больше чуть мощнее и т.д.. А начиная с D-класса улучшения уже не просто количественные, а качественные - объем мотора может измеряться литрами, ксенон, кожаный салон, раздельный климат и т.д.
Тоже самое можно про каждый класс говорить E, S и т.д.
Star вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 16:28   #7789
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вообще, в чем практическая суть от этого руления, помимо личного ощущения чоткости?
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Несмотря на ватность гранта на 150 кмч по трассе совершенно не напрягает, ибо держит прямую хорошо, чего же боле?
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
я прекрасно понимаю что за цену новой Гранты можно купить относительно свежий авто типа ФФ2, но также понимаю, что сразу-же начнётся "доводка авто до ума"..., эйфория от рулёжки, пластика и простора салона вскорести пройдёт и начнуться "суровые будни" с опустошением кошелька на очередную доводку...,
Если смотреть с вашей стороны,то я согласен,сам так думал.Но есть аргумент,против которого не попрешь.Безопасность.Более тяжелый седан с шестью подушками и печатью одного из самых безопасных авто своего класса уже повод задуматься.Тем более,если вы частенько возите самое дорогое,что у вас есть-свою семью.Но я не задумывался долго а продал гранту и купил фокуса.В таких делах я легок на подЪем.А те небольшие деньги,которые надо влаживать в обслугу машины,сущие пустяки.Была бы возможность!У меня она есть..Почему небольшие?Потому что и машина далеко не ушатана.5 лет,68000 пробег.Ей еще кататься и кататься.Запчастей на него море и в обслуге нет проблем,изучен вдоль и поперек.
Для справки.Гранта продана за 400 тыр с пробегом около 25000 км 2014 года выпуска.Фокус куплен за те же 400 тыр с пробегом 68000 км 2010 года выпуска.

Последний раз редактировалось MaxaoH; 02.12.2015 в 16:44.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 03.12.2015, 05:13   #7790
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Для справки.Гранта продана за 400 тыр с пробегом около 25000 км 2014 года выпуска.
А взята за сколько?
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.