Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2015, 22:21   #7811
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от MaxaoH Посмотреть сообщение
Все будет хорошо.
Я только рад буду

Добавлено через 2 минуты
Кабы не владельцы тех же вторых фокусов в окружении. Один владельца до того довел, что он ранее предпочитавший бу авто, теперь заклятый покупатель новых стал. Сейчас альмеру вазовскую доказывает и посматривает на весту. Причём тексты за управляемость, тормоза и прочие няшки были копейка в копейку как у тебя сейчас.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 23:37   #7812
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Ходит пока ФФ-2 рейсталинг пробег около 100 т.км.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 09:15   #7813
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от MaxaoH Посмотреть сообщение
Все будет хорошо.
С таким пробегом года три проездишь без проблем, затем продашь за эти же деньги. Я в 13 году тоже б/у иномарку хотел брать, но в 400тр моей хотелки не было.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 09:26   #7814
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я только рад буду

Добавлено через 2 минуты
Кабы не владельцы тех же вторых фокусов в окружении. Один владельца до того довел, что он ранее предпочитавший бу авто, теперь заклятый покупатель новых стал. Сейчас альмеру вазовскую доказывает и посматривает на весту. Причём тексты за управляемость, тормоза и прочие няшки были копейка в копейку как у тебя сейчас.
Из моих знакомых все наоборот.Новое типо грантакалина или альмералоган вообще никто не покупает,кроме меняНовая или С класс или б/у С класс вместо нового грантоальмерологан.Один даже в кредит влез,чтобы б/у
джетту купить 3х-летку.Ну или солярисорио новое.Каждому свое.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
С таким пробегом года три проездишь без проблем, затем продашь за эти же деньги. Я в 13 году тоже б/у иномарку хотел брать, но в 400тр моей хотелки не было.
Я примерно так же и думаю
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 13:13   #7815
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Кстати тормозит фокус изюмительно имея задние нормальные дисковые тормоза,которые не скрипят.
В моей гранте тормоза не скрипели изначально на родных колодках.. Проехал 16 тык - так и не начали скрипеть..
Ни передние ни задние..
Цитата:
1500 рублей по кругу.
Тут или цены старые еще или предыдущий владелец экономил на спичках в виде установки нонейм-китая..

Цитата:
Новое типо грантакалина или альмералоган вообще никто не покупает,кроме меня. Новая или С класс или б/у С класс вместо нового грантоальмерологан.
Избалованы б/у потому что..
Ты после фокуса тоже не сядешь в В-класс с дубовым пластиком, плохой шумкой и т.д.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 13:56   #7816
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от MaxaoH Посмотреть сообщение
Наверняка можно было,но хотелось попробовать нашего,нового.Попробовал.Н хочу более!Была тогда задумка поездить на нашей тачке года три безпроблемно и решать при этом свои финансовые вопросы по жилью.Но не сложилось.Уже за пару месяцев до продажи стали откровенно угнетать стуки под обшивками,которые я не раз вскрывал пытаясь устранить,не излечимый никакими заменами скрип колодок и передних и задних,ужасная парусность на трассе и стук на холодную гидрокомпенсаторов.Стойки передние держались месяца два,а потом стучать на отрыв начали.А когда слегда пнул впереди стоящего ниссана и увидев трещины в бампере и погнутую рамку(и это на скорости 5 км/ч не более) понял,надо прощаться.
Ах да,еще этот протекающий задний фонарь достал!Я его проклеил,все равно протекает.Выкинул и купил новый,и новый течет!Я тогда помню за малым не разбил его.Ну накипело!
Всё придирки, считаю... Если бы я в каждую свою машину так всматривался - ездить бы не смог. К тому же, звук в стойках на гранте не так напрягает, как если что-то застучало на машине в 4 раза дороже, потому что знаешь, что чинить будет в 4 раза дешевле :-)
С другой стороны, Гранта провоцирует ехать быстрее там, где на другой машине поедешь медленнее. Типа гравийки-грунтовки. Вот и трещит в панелях раньше. А если машина позволяет так же гонять (кроссовер), то все стуки-скрипы пойдут примерно синхронно с Грантой (но дороже).

И про тормоза. Скрипят (В том числе на Гранте) как раз дисковые тормоза, а не барабанные. И это бывает на всех машинах и лечится подбором колодок взамен оригинальных(если напрягает, я лично никогда не заморачивался). У барабанных тормозов другой недостаток - закисают при долгой стоянке. Заморачиваться диск/барабан нет смысла, конструктора выбирают решение в зависимости от требуемого усилия, пылевой нагрузки, аэродинамики днища, полагаю, и испытаний. Иное дело, что усилитель тормозов у Гранты настроен (на момент когда я ей владел) не очень, большое усилие ХХ педали.

В любом случае, хорошей эксплуатации новой машины!!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я только рад буду

Добавлено через 2 минуты
Кабы не владельцы тех же вторых фокусов в окружении. Один владельца до того довел, что он ранее предпочитавший бу авто, теперь заклятый покупатель новых стал. Сейчас альмеру вазовскую доказывает и посматривает на весту. Причём тексты за управляемость, тормоза и прочие няшки были копейка в копейку как у тебя сейчас.
Думаю дело в ушатанности бу фокуса. Всё-таки машинка и универсальная, и с претензией. Может и из-под коммерции попасться, и просто ушатанная эксплуатацией.
badger вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 14:17   #7817
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Иное дело, что усилитель тормозов у Гранты настроен (на момент когда я ей владел) не очень, большое усилие ХХ педали.
Поправили, особенно заметно, когда сравниваю Норму супруги 13 года выпуска и свой Люкс 14 года: на Норме действительно нужно большее усилие на тормоза, а на Люксе тормоза уже вполне адекватные.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 15:49   #7818
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Думаю дело в ушатанности бу фокуса. Всё-таки машинка и универсальная, и с претензией. Может и из-под коммерции попасться, и просто ушатанная эксплуатацией.
Машина была не из под коммерса, а в лучших традициях бу. Сервисная книжка , приемлемый пробег (90 тыс на момент покупки) ТО все у ОД. Паренек ездил много , но машину не гробил. Чуть стук-бряк бегом в сервис. В итоге за 100 тыс пробега которые он на ней накатал три переборки подвески с рычагами. 1 полная капиталка ДВС и еще по электрике регулярные траблы.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 19:11   #7819
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Машина была не из под коммерса, а в лучших традициях бу. Сервисная книжка , приемлемый пробег (90 тыс на момент покупки) ТО все у ОД. Паренек ездил много , но машину не гробил. Чуть стук-бряк бегом в сервис. В итоге за 100 тыс пробега которые он на ней накатал три переборки подвески с рычагами. 1 полная капиталка ДВС и еще по электрике регулярные траблы.
ДыкЪ это, где-то выше в теме было про то, как делаются машины девушка по воскресеньям в церковь ездила. Я думаю, рынок подделки этих документов вполне развит - тем более, что пробег уже на пределе гарантии, значит и проверять никто не будет подлинность.
Справедливости ради, был у меня один знакомый, который Калину примерно в таком виде купил, из первых выпусков, 70 тыщ за 5 лет. Но он мало успел на ней проездить, может год или два, проблем не было, ездил в хвост и в гриву, не берег, но и проблем с ней не было...
badger вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 19:22   #7820
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
девушка по воскресеньям в церковь ездила
Мне за большую банку кофе предложили печати поставить, что я ТО прошёл.
Это на СТО, где я делал сход развал, увидев что я к ОД у которого покупал не поехал сход/развал исправлять (у нас три ОД). Как бы я продавать в скором не собирался и думаю эта книжка через 5 лет не будет так важна, решил на кофе не тратится.
А так бы мог получить настоящие печати и записи что я прошёл ТО.
А потом при продаже мог бы книжкой махать, и говорить все ТО по сроку, годовой пробег 10 тык.
А с КП сорвана пломба - дак это я подсветку делал...

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.12.2015 в 04:53.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.