Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 19:37   #7821
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
ДыкЪ это, где-то выше в теме было про то, как делаются машины девушка по воскресеньям в церковь ездила. Я думаю, рынок подделки этих документов вполне развит - тем более, что пробег уже на пределе гарантии, значит и проверять никто не будет подлинность.
Справедливости ради, был у меня один знакомый, который Калину примерно в таком виде купил, из первых выпусков, 70 тыщ за 5 лет. Но он мало успел на ней проездить, может год или два, проблем не было, ездил в хвост и в гриву, не берег, но и проблем с ней не было...
Так и я о том же. Вот у Махаона не дай бог такая же бабушка с булочной окажется.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 21:15   #7822
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так и я о том же. Вот у Махаона не дай бог такая же бабушка с булочной окажется
Скорее актион дизельный с автоматом развалится
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 21:20   #7823
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Конечно развалится. Он же не вечный. Если не заметил, то меня возможные траблы и болезни его не цепляются ни разу

Добавлено через 1 минуту
И я не боюсь в экстазе как некоторые сменив Гранту, на ино.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 21:21   #7824
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Конечно развалится. Он же не вечный. Если не заметил, то меня возможные траблы и болезни его не цепляются ни разу
Да все будет пучком
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 21:30   #7825
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Главное чтобы у тебя было. У меня пока гарантия не кончилась
zver вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 10:21   #7826
Старый прапорщик
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21911-713-41
Сообщений: 619
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Считаю что б/у иномарку можно покупать не старше 3-х лет и то под большим вопросом. Нынче двигатели и всё остальное в иномарках не рассчитано на большие пробеги. По мне так лучше чем Лады на гарантии, машины нет. Относительно не высокая цена на новый автомобиль, гарантия, доступность запчастей, не сложный ремонт после гарантии, недорогие запасные части и расходники, в каждом СТО смогут починить.
Старый прапорщик вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 11:37   #7827
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Я про ремонт уже после думаю, меня при покупки б/у вообще страшно людям деньги отдавать. Проверить юридическую чистоту машины толком не могут, по страховой пробить участие в ДТП опять нельзя.
То что продавцы не перекупы с желанием впарить что то - понять тяжело.
Сплошь и рядом вижу ситуации, когда накололи с покупкой. У знакомого братский кулак вылез на ниссане (кто там мотор разбирал и зачем, не понятно). Но при продаже мне сразу напоминает сцену из "Брат-2", когда там за 500$ кадилак какой то ему впарили "Уссский Усского не обманет")))

Я боялся ВАЗ брать (иновладельцы говорили намучаюсь с ремонтом), но за два года я в машине не разочаровался. Вот как раз таки ремонта не было вообще не одного!
Но кому то и доводка машины под себя в тягость. Доводка была (по управлению, по комфорту салона - стёкла задние брякали, ковёр торчал в углах - калинопороги решили проблему и вот такие мелочи как резинки/пороги за 300-400 руб портили комфорт).
По управляемости я думаю просто рейку надо с завода регулировать иначе, в самой ТИ какойто древний способ: затяни, ослабь и готово. Может конструктив рейки просто морально устарел, чтобы его использовать как есть уже много лет без каких либо переделок (тогда это было бюджетно).
Про рейку на весте бы узнать ещё (как устроена).

Есть косяки (по оформлению салона, по скрипам/шумам и т.п. или просто не мог к управлению машиной.
У меня началось счастливое владение машиной, я почти всё доработал. Вот бы эти мелочи (некоторые реально мелочи) с завода бы делали и число довольных было бы больше.

Но я знал с чем бороться из-за этого пустил под нож вариант с 16V (почём зря), там всё не так просто мне казалось, я почему то был уверен что придётся что то в моторе за 2-3 года смотреть (чем проще, тем надёжнее), опять же благодаря советчикам. В итоге в моторе всё работает, смотреть надо только ГРМ, ну я его и смотрю каждое ТО.

ЗЫ: про ремонт всё же вспомнил, замок задней двери делал, но и то после его "улучшения"-регулировки пассатижами, выгнул планку вверх, она и заклинила (это минус ВАЗу, что косяки там, где их видят даже пассажиры - портит репутацию это). И кнопка ЭСП пассажира что то законтачила, снял/одел и прошло.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.12.2015 в 11:48.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 13:23   #7828
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Ну что,прошел ТО.Обошлось в 7.5 тыщ.Оригинальное масло,свечи,все фильтра,чистка дросселя.Диагностика не выявила сколь либо серьезных проблем.На подходе(5-10т.км) подшипник ступицы и задние косточки.Все.Сегодня еще сделал чип тюнинг и машина поехала.Вообщем 10.5 тыр все обошлось.По моему неплохо
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 14:09   #7829
Старый прапорщик
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21911-713-41
Сообщений: 619
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от MaxaoH Посмотреть сообщение
Ну что,прошел ТО.Обошлось в 7.5 тыщ.Оригинальное масло,свечи,все фильтра,чистка дросселя.Диагностика не выявила сколь либо серьезных проблем.На подходе(5-10т.км) подшипник ступицы и задние косточки.Все.Сегодня еще сделал чип тюнинг и машина поехала.Вообщем 10.5 тыр все обошлось.По моему неплохо
Оригинальное масло - это какое?
Старый прапорщик вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 14:33   #7830
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Форд видимо
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.