Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2021, 16:05   #78331
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Оно нам надо? - 78.

Все сами, все за свои... ага

Работодатель и основной источник доходов для наших спортсменов и тренеров — ЦСП Минспорта РФ. Хотя формально на чемпионате мира легкоатлеты выступали не за Россию, а каждый сам за себя, призовые от государства они получат, наравне с представителями других видов спорта. Нейтральный статус тут не препятствие: ведь все они стоят на ставках в ЦСП.

Вознаграждение от Минспорта делится на две части: единовременные выплаты и прибавка к зарплате, которая будет действовать в течение года до следующего крупного старта. В данном случае, зарплаты будут пересчитаны в 2020-м по итогам выступления на Олимпийских играх в Токио.

Все шестеро российских призеров Дохи до этого времени будут получать в ЦСП ежемесячную зарплату в размере 125 тысяч рублей. Плюс к этому, президентская стипендия — 52 тысячи рублей ежемесячно. Единовременные выплаты: 250 тысяч рублей — за золотую медаль, 170 тысяч — за серебряную, 100 тысяч — за бронзовую. Вознаграждение для тренеров тоже предусмотрено и примерно сопоставимо с заработками ведущих спортсменов.


Добавлено через 3 минуты
Зарплаты вполне сопоставимы с чиновниками, 180 тыр. Плюс питание, проезд, жилье на спорт базах и т.д. и т.п. Все бесплатно

Добавлено через 8 минут
Сергей Шубенков: «От государства получаем 200 тысяч рублей в месяц....

три ведущих спортсмена получат за пропущенную Олимпиаду по 4 млн руб. В числе трех точно присутствуют Елена Исинбаева и Сергей Шубенков.

Остальные деньги будут поделены между другими спортсменами», — передает слова источника ТАСС.

По данным «Спорт-Экспресса», третьей спортсменкой, которая получит аналогичную компенсацию, станет прыгунья в высоту Мария Кучина.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин подтвердил информацию о премиальных, отметив, что общий список представленных к награждению гораздо шире.

«Решение о выплате есть, там 42 человека в списке.

Те люди, которые реально могли претендовать на медали, высокие результаты, финалы на Олимпийских играх, — они все в списке. Кто-то получит больше, кто-то меньше, в зависимости от показанного результата в сезоне. На компенсации выделено порядка 40 млн руб., их выплачивает Фонд поддержки олимпийцев», — цитирует Шляхтина


Добавлено через 1 минуту
И все эти выплаты за неучастие в Олимпиаде, их не допустили.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 24.03.2021, 16:09   #78332
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Все сами, все за свои... ага

Работодатель и основной источник доходов для наших спортсменов и тренеров — ЦСП Минспорта РФ. Хотя формально на чемпионате мира легкоатлеты выступали не за Россию, а каждый сам за себя, призовые от государства они получат, наравне с представителями других видов спорта. Нейтральный статус тут не препятствие: ведь все они стоят на ставках в ЦСП.

Вознаграждение от Минспорта делится на две части: единовременные выплаты и прибавка к зарплате, которая будет действовать в течение года до следующего крупного старта. В данном случае, зарплаты будут пересчитаны в 2020-м по итогам выступления на Олимпийских играх в Токио.

Все шестеро российских призеров Дохи до этого времени будут получать в ЦСП ежемесячную зарплату в размере 125 тысяч рублей. Плюс к этому, президентская стипендия — 52 тысячи рублей ежемесячно. Единовременные выплаты: 250 тысяч рублей — за золотую медаль, 170 тысяч — за серебряную, 100 тысяч — за бронзовую. Вознаграждение для тренеров тоже предусмотрено и примерно сопоставимо с заработками ведущих спортсменов.


Добавлено через 3 минуты
Зарплаты вполне сопоставимы с чиновниками, 180 тыр. Плюс питание, проезд, жилье на спорт базах и т.д. и т.п. Все бесплатно

Добавлено через 8 минут
Сергей Шубенков: «От государства получаем 200 тысяч рублей в месяц....

три ведущих спортсмена получат за пропущенную Олимпиаду по 4 млн руб. В числе трех точно присутствуют Елена Исинбаева и Сергей Шубенков.

Остальные деньги будут поделены между другими спортсменами», — передает слова источника ТАСС.

По данным «Спорт-Экспресса», третьей спортсменкой, которая получит аналогичную компенсацию, станет прыгунья в высоту Мария Кучина.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин подтвердил информацию о премиальных, отметив, что общий список представленных к награждению гораздо шире.

«Решение о выплате есть, там 42 человека в списке.

Те люди, которые реально могли претендовать на медали, высокие результаты, финалы на Олимпийских играх, — они все в списке. Кто-то получит больше, кто-то меньше, в зависимости от показанного результата в сезоне. На компенсации выделено порядка 40 млн руб., их выплачивает Фонд поддержки олимпийцев», — цитирует Шляхтина


Добавлено через 1 минуту
И все эти выплаты за неучастие в Олимпиаде, их не допустили.
Ваши предложения?
Потратить эти деньги на очередное поделие типа "Особенности национальной рыбалки", отождествляющее русского как алкаша?

На кого смотреть моему ребенку, с кого брать пример?
На простигосподи Моргенштерна, или вот это что щас на евровидение поедет?

Только не надо про "раздать бедным", т.к. эта стратегия порочна, чему есть много примеров.

Траты спортсменов, еще раз повторю - очень большие. Не все обеспечивает государство. Тем более - что 42 человека в списке - это мизер.

Развитие и популяризация спорта у нас заложены в конституции. Элитные спортсмены, которым государство платит з/п и премиальные - это пример для подражания, т.е. популяризация.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 24.03.2021 в 16:14.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 24.03.2021, 16:40   #78333
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Элитные спортсмены, которым государство платит з/п и премиальные - это пример для подражания, т.е. популяризация.
Ну да смена федерации, с Российской на Кипрскую это пример для подражания

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ваши предложения?
Мои предложения называть своими именами мальчишей-плохишей

Добавлено через 14 минут
Цитата:
На кого смотреть моему ребенку, с кого брать пример?
Вот на них
Сразу четыре российских спортсменов получили гражданство Южной Кореи, чтобы выступить на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

Анна Фролина
Екатерина Аввакумова
Александр Стародубец
Тимофей Лапшин

Вместе со спортсменами в Южную Корею переехала целая команда специалистов. Старшим тренером стал двукратный чемпион мира по летнему биатлону Андрей Прокунин. В сервис-бригаде трудится муж Дарьи Виролайнен — Роман. А в медицинском штабе — доктор Радмир Касимов.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 24.03.2021, 16:45   #78334
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ну да смена федерации, с Российской на Кипрскую это пример для подражания

Добавлено через 1 минуту

Мои предложения называть своими именами мальчишей-плохишей

Добавлено через 14 минут

Вот на них
Сразу четыре российских спортсменов получили гражданство Южной Кореи, чтобы выступить на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

Анна Фролина
Екатерина Аввакумова
Александр Стародубец
Тимофей Лапшин

Вместе со спортсменами в Южную Корею переехала целая команда специалистов. Старшим тренером стал двукратный чемпион мира по летнему биатлону Андрей Прокунин. В сервис-бригаде трудится муж Дарьи Виролайнен — Роман. А в медицинском штабе — доктор Радмир Касимов.
Ну то есть давайте осудим коллективно, но ситуацию исправлять не будем, и так все хорошо.

Вот есть Марио Фернандес, который в составе сборной России играет, есть Гилерме. Они предатели своей Родины? Или все-таки это был их единственный шанс выступить на чемпионате мира?
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 24.03.2021 в 16:47.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 24.03.2021, 17:10   #78335
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Они предатели своей Родины?
это пусть они со своей родиной решают. И че Бразилия под санкциями, под белым флагом?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
но ситуацию исправлять не будем, и так все хорошо.
исправление ситуации в том числе и на именитых спортсменах, без которых победа на той же Олимпиаде не совсем легитимна. И как ты видишь себе исправление ситуации, ё...ть ядерным зарядом по WADA
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 24.03.2021, 17:18   #78336
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,672
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
ё...ть ядерным зарядом по WADA
для начала пристрелить родченкова...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Вверх
Старый 25.03.2021, 10:16   #78337
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,819
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Что-то в США и их союзниках никто не вякал, когда объявили бойкот олимпиаде в 80 году, хотя там спортсмены точно все за свой счет добиваются и премиальных не получают, в отличии от наших. Не поехали и все.
А ты знаешь вякал или нет? Там, кстати, некоторые приезжали сами.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Какого хрена я буду за него болеть то? А еще и он тренироваться будет за мой счет?
Что ты, как мантру твердишь "за мой счёт, за мой счёт"? Обобрали до нитки? Не надоело?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
И смотрели мы их до пол-ночи и болели за наших именно поэтому.
А из-за чего ж еще то?!
А на сегодняшний день этого нет. Ну это ж блин факт!
Мы ж должны были быть всегда и везде впереди планеты всей! Идеология такая была. Сейчас общество другое стало, писал уже. И спортсмены не хуже, не лучше, чем остальные. А не нравится тебе спорт смотреть --- не смотри. Никто ж не заставляет. Других развлекаловок полно. Чё ныть-то, "за мой счёт, за мой счёт"?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 25.03.2021, 10:16   #78338
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

85metalist
Да это до тебя никак дойти не может - я тебе говорю про принцип.
Если я за что то плачу - то я должен получать что то взамен.
А тут получается, что меня нагнули почем зря. Так мало того - еще и за мой же счет мне же в рожу плюют (это я про флаги и т.д.). А это вопрос не денег уже.
Я не знаю как тебе еще объяснять.
И они же при этом еще и херои... но до тебя что это ситуация идиотсткая никак не доходит.

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.03.2021 в 10:21.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2021, 10:38   #78339
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,819
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
85metalist
Если я за что то плачу - то я должен получать что то взамен.
А тут получается, что меня нагнули почем зря. Так мало того - еще и за мой же счет мне же в рожу плюют (это я про флаги и т.д.). А это вопрос не денег уже.
Тебя остальное ВСЁ устраивает, за то, что платишь? Больше тебя никто не нагибает? Что ты до спорта докопался-то?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 25.03.2021, 10:50   #78340
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Да я до всего докопался - в том числе и до спорта.
Я точно также возмущаюсь и например повышением пенсионного возраста.
Но ты почему то по пенсии не возражаешь, а тут возражаешь.
И возражаешь то бестолково - не по теме, а начинаешь нести какую то хрень - да они устают, да они не все достигают, да для них это единственный шанс, да чиновники больше воруют...
Да при чем здесь это?!
Как меня бесит повышения пенсионного возраста, так же и бесят эти псевдо-патриоты. И официальная позиция власти по этому поводу.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.