Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2021, 14:25   #78351
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,214
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Так государство не против, иначе лишила бы российского гражданства.
Государство не против, но и не за! Просто обстановка такая, будь оно суверенным, то наверно так и сделало бы.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 25.03.2021, 14:50   #78352
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

85metalist
А я тебе разве говорю, что я согласен с позицией государства? Ну или там чиновников, ну или Путина лично.
Я объясняю как это на мой взгляд в принципе должно работать и свое отношение к тому что сейчас.
Ты то наверное моложе, а я то застал еще когда это все работало как надо.
Вот давай "от печки" так-сказать.
Какая на твой взгляд задача большого спорта?
Ну там у милиции (вернее полиции) законность обеспечивать, у ГИБДД на дорогах следить за порядком, у дворового спорта - занять детей, физическая культура там, здоровье, популяризация и т.д.
У большого спорта какая задача на твой взгляд?
Ну потому что мы постоянно скатываемся или что они там всю жизнь вкалывают или что другие налоги не так берут, следовательно мне должно быть не жалко.
Если мы сейчас выясним, что в задачу большого спорта входит например перераспределение других налогов - значит будем другие налоги обсуждать. А если нет - то нафига их обсуждать?
Итак
Какая на твой взгляд задача большого спорта?

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.03.2021 в 15:29.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2021, 16:17   #78353
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
85metalist
А я тебе разве говорю, что я согласен с позицией государства? Ну или там чиновников, ну или Путина лично.
Я объясняю как это на мой взгляд в принципе должно работать и свое отношение к тому что сейчас.
Ты то наверное моложе, а я то застал еще когда это все работало как надо.
Вот давай "от печки" так-сказать.
Какая на твой взгляд задача большого спорта?
Ну там у милиции (вернее полиции) законность обеспечивать, у ГИБДД на дорогах следить за порядком, у дворового спорта - занять детей, физическая культура там, здоровье, популяризация и т.д.
У большого спорта какая задача на твой взгляд?
Ну потому что мы постоянно скатываемся или что они там всю жизнь вкалывают или что другие налоги не так берут, следовательно мне должно быть не жалко.
Если мы сейчас выясним, что в задачу большого спорта входит например перераспределение других налогов - значит будем другие налоги обсуждать. А если нет - то нафига их обсуждать?
Итак
Какая на твой взгляд задача большого спорта?
В глобальном смысле большой спорт - это двигатель прогресса. Такой же, например, как и оборонка. Технологии применяются совсем в других сферах. А делается изначально все для достижения результата. Это касается всего: обувь, одежда, современные материалы, автомобили, медицина, химия и Бог знает что еще. Это дает развитие науки и технологий для страны и для человечества в целом.

А массовым спортом можно и в резиновых кедах заниматься, из 70-х годов.

Причем здесь спортсмены? А притом же, что и летчики-испытатели. Только они могут дать понять, лучше стало при применении того или иного материала или препарата или нет.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 25.03.2021 в 16:20.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 25.03.2021, 16:27   #78354
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 78.

Задача большого спорта - защита престижа страны, а технологии это инструмент, причем один из многих, для решения этой задачи. Как и в оборонке, производство и разработка вооружения для армии, задача которой оборона страны от внешних военных угроз. Новые технологии и торговля оружием это все сопутствующие вещи. Есть армии вообще без технологий на всем покупном. Так что не надо ставить телегу впереди лошади.
Металлист, нельзя в России лишить гражданства, не неси бред.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 25.03.2021, 16:35   #78355
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Задача большого спорта - защита престижа страны, а технологии это инструмент, причем один из многих, для решения этой задачи. Как и в оборонке, производство и разработка вооружения для армии, задача которой оборона страны от внешних военных угроз. Новые технологии и торговля оружием это все сопутствующие вещи. Есть армии вообще без технологий на всем покупном. Так что не надо ставить телегу впереди лошади.
Металлист, нельзя в России лишить гражданства, не неси бред.
Какую присягу дает спортсмен? Или может быть клятву гиппократа?
Чтобы его потом предателем называть

По поводу телеги и лошади вот что дал миру просто один вид спорта
https://www.redbull.com/ru-ru/motors...car-production

заменил ссылку, изначально не то вставил

А сколько еще технологичных видов спорта есть?
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 25.03.2021 в 16:45.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 25.03.2021, 16:42   #78356
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,214
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Чтобы его потом предателем называть
Так и не называют, но подразумевают...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 25.03.2021, 17:21   #78357
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
В глобальном смысле большой спорт - это двигатель прогресса.
ну вот и разобрались)) - у нас изначально видение на это разное.
Я считаю не так.
Вот как в школе меня по истории учили про древнюю Грецию, про олимпиаду и далее что из этого вытекает - так и считаю.
Ты считаешь наверное что все поменялось и теперь так.
Но в твоем понимании тогда вообще нет смысла говорить о наш/не наш, о патриотизме, о престиже страны - спорт это просто чисто бизнес. И соответственно про "болеть" тоже речи не идет (ну разве что за какую-нить девочку, жопа которой понравилась)))
Товар - деньги - товар.
Ну это позиция.
Тогда непонятно схрена чей то просто бизнес содержат на мои налоги. Содержите тогда например на добровольные взносы - тогда базара нет.
Только не говори мне опять про то, что и другие налоги с меня берут и другие чиновники воруют - да, берут/воруют, но это к делу не относится.
Повторяю - в твоей интерпретации кто то тупо за счет меня кормится. Вот у меня насильно берут и отдают спортсмену от деятельности которого мне ни холодно ни жарко получается.
Как то во-первых это выглядит не очень - никто же с меня не берет налог например для выплаты з/п кассирам какой-нить сети магазинов. А вот на з/п спортсменам берут. А в чем тогда между ними разница?
Ну а во-вторых - я разумеется в таком варианте к этому негативно отношусь.
Ну а ты позитивно, потому что неадекватно, как я уже говорил ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.03.2021 в 18:00.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2021, 17:52   #78358
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
ну вот и разобрались)) - у нас изначально видение на это разное.
Я считаю не так.
Вот как в школе меня по истории учили про древнюю Грецию, про олимпиаду и далее что из этого вытекает - так и считаю.
Ты считаешь наверное что все поменялось и теперь так.
Но в твоем понимании тогда вообще говорить нет смысла о наш/не наш, о патриотизме, о престиже страны - это просто чисто бизнес. И соответственно про "болеть" тоже речи не идет.
Товар - деньги - товар.
Ну это позиция.
Тогда непонятно схрена чей то просто бизнес содержат на мои налоги. Содержите тогда например на добровольные взносы - тогда базара нет.
Только не говори мне опять про то, что и другие налоги с меня берут и другие чиновники воруют - да, берут/воруют, но это к делу не относится.
Повторяю - в твоей интерпретации кто то тупо за счет меня кормится. Вот у меня насильно берут и отдают спортсмену от деятельности которого мне ни холодно ни жарко получается.
Как то во-первых это выглядит не очень - никто же с меня не берет налог для выплаты з/п кассиру какого-нить там магазина. А вот на з/п спортсмену берут. А в чем тогда между ними разница?
Ну а во-вторых - я разумеется в таком варианте к этому негативно отношусь.
Ну а ты позитивно, потому что неадекватно, как я уже говорил ))
Хорошо, какой выхлоп ты имеешь от классической музыки? Сколько у нас музыкальных школ на бюджетах висит? Вот моя дочь в одной из них занимается - ты что с этого имеешь? А выпускники консерваторий потом уезжают в другие страны жить и гастролировать. И нигде, я замечу, флагом не машут никаким. Почему на спорте свет клином сошелся, объясни мне тупому разницу.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 25.03.2021, 17:56   #78359
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,214
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Почему на спорте свет клином сошелся
Он не на спорте сошёлся, а на Олимпиаде, почувствуй разницу, как говорится...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 25.03.2021, 18:12   #78360
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Почему на спорте свет клином сошелся,
Потому что олимпиаду государство позиционирует именно как свой престиж. Т.е. они пытаются разыграть эту патриотическую карту и народ по старой памяти купляется. А по факту этого нет.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
выпускники консерваторий потом уезжают в другие страны жить и гастролировать. И нигде, я замечу, флагом не машут никаким.
В этом то и дело.
Я уже 10 раз сказал - к Шараповой претензий нету.

Добавлено через 6 минут
Я не хочу, чтоб человек, который меня представляет, унижался, потому что это у него единственный шанс и бла-бла-бла... Он меня представляет! И соответственно это меня унижают!
А он на это плюет из-за своих личных амбиций. И власть в ту же дуду дует.
Давайте заставим их идти раком со спущенными штанами и напишем на жопе ну там - Я говно... Нуаче?
Ну круто же! Вот идут российские спортсмены!
Это ж дело всей его жизни, у него ж может больше и шанса не будет, он тренировался ноги там в кровь стирал.... Потерпит короче.
Нормально?

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.03.2021 в 18:17.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.