Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2015, 14:43   #7831
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Старый прапорщик Посмотреть сообщение
Считаю что б/у иномарку можно покупать не старше 3-х лет и то под большим вопросом. Нынче двигатели и всё остальное в иномарках не рассчитано на большие пробеги. По мне так лучше чем Лады на гарантии, машины нет. Относительно не высокая цена на новый автомобиль, гарантия, доступность запчастей, не сложный ремонт после гарантии, недорогие запасные части и расходники, в каждом СТО смогут починить.
У меня сосед по гаражу Акцент взял пару лет назад, на тот момент ему уже 6 или 7 лет было. Пробег сейчас под 200 тыщ. Когда его купил, заменил все расходники, в подвеске какую-то мелочевку и все, уже пару лет он возит его абсолютно без проблем. Ну сменил он ещё за это время задний амортизатор, ступичный и вроде все, но и пробег уже такой, что это сущие пустяки. Чинят тоже везде и запчасти дешевые, почти как на Жигули, правда сноса им нет, поменял и забыл.
Раньше вообще Жигули и девятки старые брали ведь и не боялись? А инки на порядок надежнее.
А на счет Лады на гарантии, я уже после нулевого ТО на эту гарантию забил, ибо вазовские дилеры только масло менять за деньги умеют, а чуть что отвалилось, сам виноват.
Евген вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 14:58   #7832
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
в подвеске какую-то мелочевку и все, уже пару лет он возит его абсолютно без проблем. Ну сменил он ещё за это время задний амортизатор, ступичный и вроде все
Это то, что видно (что он в гараже делал или где то ещё). Я за пару лет вообще не чего на гранте не сменил, кроме крышки омывателя, которую сломал. Остальное только расходники.
Хотя за два года я наездил всего 27500 - к осени 2018году до замены ГРМ дойдёт.

Но к слову сказать покупал что то, что уже есть в б/у машине (от музыки и сигналки, до уплотнителей/утеплителей/шумки и подогрева ДВС) .

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.12.2015 в 15:06.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 15:02   #7833
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это то, что видно (что он в гараже делал или где то ещё). Я за пару лет вообще не чего на гранте не сменил, кроме крышки омывателя, которую сломал. Остальное расходники.
Повезло. Не все такие удачливые , даже судя по этому форуму.
Евген вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 15:10   #7834
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Я собирал не удачливых в ветке "Жор масло" - нашёл 20 форумчан на 80 страницах всей темы (даже сохранил эти данные с ссылками на посты). А машин продано 0,5 млн штук и жалобщики с 1-10 постами приходят жаловаться - новички. Т.е. жалуется не постоянные участники, а те кто ищет решения проблеме. Кто то ХХ не может настроить, спрашивает. А в основном всё решается просто прочтением, но это же не замена дросселя, а его чистка.

Даже при 9000 активных участников - 100 жалоб в разных темах, это скорее не повезло 1%. У остальных как у всех или мелкие недостатки лии не повезло конкретно с браком. У меня пока такое сложилось впечатление.

Тот же термостат растянули на 5 частей, а толку? Ну да не хорошо, если в машине холодно - вообще с ВАЗом надо быть "в теме", где заменить или что приклеить, чтобы довести до уровня то, что на заводе не сделали. Это минус ВАЗу. Меня лично детсикие болячки не расстраивали, я и выбирал по этому принципу: Рено логан новый (переплата 80 тыр) и получаю 72 л.с., без ЭСП, без кондея (там ещё какие то минусы), но зато предполагаю, там нет такого количества "болячек", или гранту с ЭСП 87л.с., с кондеем (и по мелочам +), а детские болячки я думал решит в процессе эксплуатации, главное мне не надо сразу искать эти 80 тыр переплаты, даже если все они (80 тыр) бы за 2 года ушли на устранение этих болячек. В итоге на болячки ушло в разы меньше, чем доплата в 80 тыр! И я имею авто со сносной динамикой, кондеем, ЭСП и болячки устранены! При этом не перпалтил 80 тыр за новый рено.
Замер1.jpg
Это без катализатора и с Евро-2 прошивкой.

Ну и главное ездит машинка без бед. Завтра утром на работу, мне не надо думать, что там амортизатор пора менять или ехать по кочкам 20км/ч, вместо 60 км/ч, потому что в подвеске сто то по мелочам просится на замену. Я только весно и осенью думаю, когда надо ТО, но к этому я уже готов и знаю сумму на ТО. Последней тратой был парктроник (из крупного), но это уже мой бзик, трачу лишние деньги тогда, когда они есть.

ЗЫ: имея 200 тыр запаса, я бы и за VW или шкоду переплатил вместо гранты и не устранял бы болячки гранты, но музыка/сигналка/резина/тонировка =- всё бы точно так же легло бы в бюджет новоой машины. Но при этом желания сэкономить при наличии денег на б/у VW у меня бы не возникало , хотя там и сигналка и музыка и тонировка уже есть. У меня нет уверенности, что ресурс машины кто то сберёг для меня, хотя многим я бы сказал ВЕЗЁТ и на их век ресурса хватает.

Тяга к новому появилась после гуляния по авторынку и потом по автосалонам - теперь осталось делать так, чтобы мои желания и возможности совпадали)))

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.12.2015 в 15:27.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 15:51   #7835
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Тот же термостат растянули на 5 частей, а толку? Ну да не хорошо, если в машине холодно - вообще с ВАЗом надо быть "в теме", где заменить или что приклеить, чтобы довести до уровня то, что на заводе не сделали. Это минус ВАЗу.
Вот именно. Надо быть в теме. Надо было быть в теме, что грм дольше 50т.км не живет, сейчас не знаю, но раньше у 90% наверное дольше не ходил этот узел. С термостатами этими, как вы сами же и заметили, кому это упало вот так в новой машине, то греется, то не греется, в тех же инках стрелка как вкопанная хоть при -40 на трассе, хоть при +30 в пробке. Я и в Калине на зиму строго картонками под решеткой радиатора все закрывал, потому что на скорости температура падала и в салоне становилось холодно как в трамвае. Да много чего ещё, только это бряканье чего стоило, пока не продал все боролся с ним с переменным успехом.
Поэтому тут точно не скажешь, что будет беспроблемнее , новый Ваз или десятилетняя инка.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

Тяга к новому появилась после гуляния по авторынку и потом по автосалонам - теперь осталось делать так, чтобы мои желания и возможности совпадали)))
В идеале конечно все так)
Евген вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 16:41   #7836
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Тут сложно, потому что непонятно, в каком случае машина продается, потому что она косячная, а в каком - потому что решили взять классом выше.
Думаю с ВАЗом второе более вероятное.
Если машине меньше трех лет - 100 тысяч километров, иномарке, то вопрос, зачем понадобилось хозяину от неё избавляться? Что он взял новое?
Поэтому, чем дороже машина, тем, на мой взгляд, предпочтительнее смотреть Б/У не "почти новая", а чтобы лет 5/тыщ 120 как минимум прошла. Честные. Меньше вероятность и на восстановленного-скрученного коммерса нарваться, больше вероятности, что машинка честно пахала, а значит ещё столько же пропашет.
Чем машина дешевле, тем больше шансов, что хозяин просто решил подняться на что попрестижнее (не факт, что это разумное решение, но появление таких машин на рынке вполне возможно).

Добавлено через 1 минуту
Именно по-этому никому в здравом уме не советовал бы машины из Европы. У знакомых голландцев например просто фетиш на тему у кого машина дольше служит. Не продаст человек машину, пока она работает, пока эксплуатация не доставляет сложностей и геморроя. Хоть машине 20 лет.
badger вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 16:48   #7837
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
в тех же инках стрелка как вкопанная хоть при -40 на трассе, хоть при +30 в пробке.
У меня в ланосе стрелка то стояла как вкопанная. Но фактическая температура могла гулять в пределах 10 градусов, в зависимости от погоды и режима движения..
А в салоне холодно было всегда, ибо печка там - это причина насрать в руки конструкторам..

На гранте всё в этом плане много лучше.. А то что стрелки нет - я не расстраиваюсь..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Если машине меньше трех лет - 100 тысяч километров, иномарке, то вопрос, зачем понадобилось хозяину от неё избавляться? Что он взял новое?
У меня коллега просто меняет машины каждые три года.. Последний раз поменял трехлетний паркетник с пробегом под 60 на аналогичный (другой марки) новый..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 16:49   #7838
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
в тех же инках стрелка как вкопанная хоть при -40 на трассе, хоть при +30 в пробке
Вот только разброс температуры при этом присутствует. Это даже Дром отмечал
zver вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 16:52   #7839
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

zver Об чём я и написал чуть выше на своём примере.. Стрелка показывает ровно, а по БК разброс может быть приличным..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 16:54   #7840
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
zver Об чём я и написал чуть выше на своём примере.. Стрелка показывает ровно, а по БК разброс может быть приличным..
Да на драконе такая же фигня. Указатель не стрелочный, а кубиками. Но как прогреется то он не меняется. А по ELM движение температуры примерно в таком же диапазоне как и на гранте было. Термостат то работает.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.