Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2021, 21:53   #78811
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,246
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Другого и не видел ...
Не было у нас такого.
Был как у бабая, по 78 и 84коп.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 23.04.2021, 22:05   #78812
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 11,031
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Ну вот если б их в армию советскую, на пару лет., то как к бабушке бы сводили..))))
В сооветскую - да...В нонешнюю - бесполезно...Сука, детский садик "Морячок"! Вот нахера мне срочник, который из года службы месяц на службу ехал, четыре месяца учился в учебке, а потом пришел такой, весь из себя вумный военный моряк! Да он только корабль изучать будет 2 месяца (пока запомнит все!), потом 3 месяца мне его учить - годков то нету, учить некому! И месяц отпуска ему положен! И что мы имеем? По месяцам:1+4+2+3+1= что осталось??? 1 !!! месяц!!! Можно не бояться посылать его на осмотр отсека! Про слепые тренировки аварийных партий в противогазах ВООБЩЕ речь не идет! Мне и в начале 90-х за такие тренировки перепадало, сейчас - просто разорвут! И всяким прокуроришкам из школьников насрать, кто за живучесть корабля будет бороться, если что!
Как же - у матросика ссадина на голове! А то, что эта ссадина была получена при мне (старшем офицере так, на минуточку и еще десятке свидетелей) об переборочную дверь - никого не интересует! Получена травма, разборки, шум до неба, даже рапОрт потерпевшего никого не интересует...
В тот раз обошлось: благо прокурор был из флотских офицеров и судья (да,да, дело дошло до суда!!!) тоже был из СССРовских офицеров... Вынесли "общественное порицание: У-у-у-у, сссссука!"
Мы пришли с командиром из суда на корабль наш старый (1967 г.в), переглянулись, и решили: ну его нахер! И начали процедуру списания!
И списали...Ибо ну его нахер! Итог будет: или ящик или тюрьма... Ну, вот, живем пока....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение


Другого и не видел ...
Так это САХАР!!!! Мне ТОГО сахара хватало одной ложки! А нонешнего надо три...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
да нет, хотя я как бы живу в столице так-сказать субъекта.
Нет, я конечно не говорю, что у нас шаром кати в магазинах, что одни кассиры там скучают, но я и не скажу, что прут полными телегами всякую там мясную нарезку и т.п.
Ну т.е. по тому что человек покупает - видно экономит он на еде или нет. Так вот подавляющее большинство экономит.
А вот у нас кассиры скучают в Пятерочке! Родственник соседа там работает... Информация из первых рук...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Еще был более белый по 84 копейки, тогда говорили тростниковый с кубы

Добавлено через 33 секунды
у нас продавался на развес
Вот кубинский сахар - ХРЕНЬ! Как сейчас помню. 1984 год...Его и надо было втрое больше и мелкий он был!
Помнишь, советский сахар? Кристаллы крупные, чуть с желтинкой... А сладкий!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Не было у нас такого.
Был как у бабая, по 78 и 84коп.
У нас такой был...Сначала в Гремихе (КСФ), потом в Петропавловск-Камчатском-53 (КТОФ)
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2021, 22:15   #78813
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Icon14 Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Твоя позиция понятна и логична - у тебя просто сейчас лучше чем было тогда. Но это же много от чего зависело. Да, от тебя тоже, но не только. На одного такого тебя, у кого выстрелило 10 у которых нет. Или 100 - я не знаю. И тоже вроде и отучились и не ленились и т.д. - а вот нет и все тут!
Впрочем человеку свойственно приписывать заслуги себе - что у него выстрелило, потому что это он такой молодец, а неудачи сваливать на внешние обстоятельства.
Поверь у тебя была бы совершенно другая позиция, если бы ты был в этих 100.
Вот среди моих знакомых моего возраста - т.е. которые попали в эту самую жопу - единицы более/менее чтоб вот с нуля. И то там еще разбираться нужно "откуда дровишки".
А в основном мамы, папы, родители жены, родня, и т.д., ну или просто оказался в нужное время в нужном месте.
Если выразить это одной умной фразой, она будет звучать - "социальные лифты сейчас не работают" ))
И это кроме всего прочего. Ну а прочее оно ж как бы основное на самом деле - это я про средства производства.
На какие шиши условный Миллер покупает себе яхту или там замок? Понятно на какие - на то, что не доплатил людям работающим на него. Т.е. мне в том числе. И ненада мне говорить, что он де решает какие то глобальные там вопросы - поэтому это справедливо.
Нет! Он берет себе столько, сколько считает нужным/возможным - по максимуму, а в т.ч. мне соответственно платит по минимуму.
И почему это мне такая система распределения должна нравится?
Так что я конечно раз за тебя, что у тебя все хорошо, но мы ж говорим так-сказать в принципе...
Согласен в принципе со всем. Моих одноклассников 30% уже нет в живых. Чечня, бандитские 90-е совпавшие с дурным 18 летним возрастом, спирт Рояль с юппи и герыч сделали своё дело. Из тех с кем поддерживаю связь двое в Германии, один в алкоте доживает, двое поднялись и вертят жизнью как хотят, натурально шишки стали. Но есть и просто работяги, дом построил, семья, все что надо. А надо просто не бухать и работать в итоге. И все будет.. Ну если, конечно совсем не дурак. Кза себя могу сказать, что ни разу за жизнь не воспользовался блатом или знакомствами. Сейчас уже молва впереди конечно идет, поэтому нет проблем ни с рекомендациями ни с чем. Я вот недавно отопление дома переделыаал.. Где они, толковые спецы? Где суеа все эти у кого руки не из жопы, а работы нет? Или вот нати электрика для гранты бывшей-за 4 года никто толком не смог помочь ни разу. В итоге самому приходилось со всем разбираться чтобы объяснить в чем проблема сервисменам. Для отопления мастера нашел в итоге, взял недорого, но таких людей как днем с огнём, и у них всегда работы на полгода вперёд. Вот и делайте выводы.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 23.04.2021, 22:52   #78814
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
таких людей как днем с огнём, и у них всегда работы на полгода вперёд
мне вот тоже советуют - ну там руки золотые (третий дом строю, 2 из них вообще с ровного места) Делаю все, кроме штукатурки - инженерку эту всю в т.ч.
А вот не хочу. С людЯми работать это не каждый сможет. Один раз почти уговорили, так назад сдал уже на стадии согласования объемов и цены. Ну их нахрен! Не мое. Себе - да. А за деньги кому то - там начинается сразу... Нунах.
Мое - это пришел на рабочее место - функционал определен, з/п известна, время фиксировано... Отработал и домой. И пусть там хоть сгорит все. Приду на следующий день, скажу - А! Такой пароход! (с)
Проблема в том, что сейчас на среднюю з/п не сильно то разбежишься.
А в СССРе покупательная способность этой средней з/п была выше (ну с учетом того, что это бесплатно, то бесплатно и т.д.) Оно и понятно - "Миллеров" не было. Были конечно другие нюансы, но тем не менее.
Поэтому я и топлю за СССР, хотя в принципе то я в настоящий момент вполне себе нахожусь в зоне комфорта (у меня есть деньги и я строю очередной дом , ну и подрабатываю сторожем). Но я понимаю, что это рано или поздно кончится, а на з/п сторожа не проживешь. А к пенсии 5-рик эти казлы накинули.
В общем в СССРе мне было бы лучше ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2021, 23:25   #78815
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,051
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Другого и не видел ...
Цитата:
Не было у нас такого.
это уже при горбатом стал, после указа, когда все кинулись самогон варить, подняли цену
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 23.04.2021, 23:49   #78816
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 11,031
Re: Оно нам надо? - 79.

И вообще, парни! Ощущать себя частью ВЕЛИКОЙ страны - дорогого стоит!

Не то, что сейчас - сырьевой придаток запада!
И как бы там щеки не надували - чтобы нас обрушить достаточно курс нефти уронить до 10 долларов...
И такое начнется в стране - что 90-е (как я уже говорил выше) - сладенькой сказочкой покажутся...
Поэтому я и уехал в деревню к земле из областного центра...
Тут у меня всегда жратва будет, даже если завтра пенсию перестанут платить! А в городе что? По помойкам лазить?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2021, 00:23   #78817
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,051
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Ощущать себя частью ВЕЛИКОЙ страны - дорогого стоит!
попалось, в тему о спортсменах под белым флагом

Белорусская легкоатлетка Виолетта Скворцова, победившая на юношеском чемпионате Европы, ушла с пьедестала из-за ошибки с Гимном. Официальные лица попросили спортсменку вернуться и пригрозили дисквалификацией. Однако она наотрез отказалась участвовать в церемонии. В итоге, организаторы чемпионата Европы извинились перед Скворцовой и пообещали провести повторное награждение позже.

УШЛА, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЕЁ ГИМН
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 24.04.2021, 00:26   #78818
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Оно нам надо? - 79.

Завтра на субботник-то выйдет кто? Или день рождения Ильича достаточно рюмочкой и в интернете отметить?
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 24.04.2021, 00:31   #78819
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 11,031
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
попалось, в тему о спортсменах под белым флагом

Белорусская легкоатлетка Виолетта Скворцова, победившая на юношеском чемпионате Европы, ушла с пьедестала из-за ошибки с Гимном. Официальные лица попросили спортсменку вернуться и пригрозили дисквалификацией. Однако она наотрез отказалась участвовать в церемонии. В итоге, организаторы чемпионата Европы извинились перед Скворцовой и пообещали провести повторное награждение позже.

УШЛА, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЕЁ ГИМН
ВО!!!! Вот это гражданская позиция! Уважаю! Не то, что наши бесхребетники!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2021, 00:41   #78820
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,051
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Завтра на субботник-то выйдет кто? Или день рождения Ильича достаточно рюмочкой и в интернете отметить?
Ильич собственным примером показывал



Вот когда Путин выйдет, тогда и мы пойдем.

Добавлено через 1 минуту
ЗА ПРАВДУ В ЗАСТЕНОК
про цены, инфляцию и вставание с колен
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.