Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 16:56   #1
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Комбинация приборов-2

Продолжение темы http://www.lada-granta.net/showthrea...=2124&page=102

Предписание 62-15 от 3 сентября 2015г. О замене комбинации приборов. для машин со штатной навигацией.

http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=192

Доработка старых приборок для индикации температур и других параметров:

http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=185
__________________

Последний раз редактировалось destin; 21.09.2015 в 19:28. Причина: дополнение
mikos вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 20:57   #781
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Комбинация приборов-2

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Пришла приборка б/у, поставил, иммо активировал, работает.
Прошивка 038, программатор заказал, ещё не получил.

Теперь вопросы:
На заведённой машине горят и не тухнут
1. сигнализатор неисправности трансмиссии
2. АВС
3. сигнализатор «Отказ тормоза»
Если приедет программатор, то можно это потушить, прошив на 046 прошивку со стиранием? Сбросится пробег?

Теперь, не горит индикатор ближнего и дальнего света, как зажешь? Или после перепрошивки со сбросом это заработает?

Вот фото
1. заведённая машина
2. тест
КП стояла на машине с автоматом и абс. После перепрошивки с опцией mass erase всё сбросится и пробег тоже, пробег в принципе без проблем можно установить любой, инструкция есть на драйве.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Это не сброс, а проверка всех систем по КАН-шине с привязкой.
На сколько мне известно в ДСТ-14 для КП всего один пункт - сброс конфигурации. А потом КП сама обнаружит и запомнит все системы, без всяких сканеров.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 21:32   #782
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Комбинация приборов-2

Цитата:
Сообщение от destin
После перепрошивки с опцией mass erase всё сбросится
Ну и прекрасно, ждём программатор... Надеюсь так можно ездить (с горящими АВС и ручником)...
Да, а что на счёт отображения ближнего и дальнего света, тоже должен восстановится? А то они почему то не загораются в рабочем режиме.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 22:08   #783
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 974
Re: Комбинация приборов-2

Цитата:
сброс конфигурации.
Это ведь сканер делает или ДСТ не считаете сканером? На некоторых сканерах встречал функцию "Определение электроники".
Цитата:
После перепрошивки с опцией mass erase всё сбросится и пробег тоже, пробег в принципе без проблем можно установить любой, инструкция есть на драйве.
Зачем во время прошивки область еепрома трогать, достаточно записать только программу ( P-Flash ), тогда и пробег останется.
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 22:29   #784
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Комбинация приборов-2

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Ну и прекрасно, ждём программатор... Надеюсь так можно ездить (с горящими АВС и ручником)...
Да, а что на счёт отображения ближнего и дальнего света, тоже должен восстановится? А то они почему то не загораются в рабочем режиме.
Ездить можно, ни на что не влияет. А вот по поводу БС/ДС индикации полная непонятка. В режиме теста светики зажигает процессор, а в рабочем режиме индикация прямая, с одним исключением, для индикации БС требуется включенное зажигание, для ДС нет. Попробуй на столе проверить. 17 - земля, 19 - +12, 21 - +12(зажигание). 12,13,14,15 - светодиоды ДС/БС/ЗПТФ/ПТФ

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Это ведь сканер делает или ДСТ не считаете сканером? На некоторых сканерах встречал функцию "Определение электроники".
Считаю сканером, про функции других просто не знаю. Но повторюсь, КП сама опрашивает какие системы к ней подключены и запоминает их. Даже приходилось отключать у себя питание АБС, чтобы потом поставить КП на машину без АБС. Поскольку КП сразу её видела, а потом найти не могла на другой машине.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Зачем во время прошивки область еепрома трогать, достаточно записать только программу ( P-Flash ), тогда и пробег останется.
А зачем ему пробег с чужой машины? А в области еепрома хранится и пробег и конфигурация и код иммо.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 22:38   #785
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 974
Re: Комбинация приборов-2

Цитата:
А в области еепрома хранится и пробег и конфигурация и код иммо.
Пусть вычитает из своей панели.
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 23:06   #786
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Комбинация приборов-2

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Пусть вычитает из своей панели.
Есть два пути - простой_и_быстрый и интеллектуальный, всё зависит от того чего нужно и как быстро, оба с помощью usbdm, про дорогие программаторы говорить не будем, не нужно нам это. Для первого достаточно софта от программатора, для второго ещё нужен CW.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 23:47   #787
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Комбинация приборов-2

Цитата:
Сообщение от destin
Попробуй на столе проверить. 17 - земля, 19 - +12, 21 - +12(зажигание). 12,13,14,15 - светодиоды ДС/БС/ЗПТФ/ПТФ
Не, приборка в машине стоит, на столе пока не могу.

Цитата:
ЗПТФ/ПТФ
Эти даже в тесте не горят. Ну собственно ПТФ, я сам устанавливал, подключены они через кнопку, поэтому с них индикации не должно быть. А ЗПТФ не помню, горел ли на моей...

Цитата:
А зачем ему пробег с чужой машины?
Вообще то, пробег на ней поставили правильный. Я покупал её в интернет магазине zimson.ru, там спросили какой пробег выставить. Я сказал им 8000т.км. Она пришла с этим пробегом. (могли бы и прошивку новую поставить, я так думаю), но почему то не поставили. Не ужели пробег могут править, а прошивку нет...
Я когда договаривался, спросил у них версию прошивки на приборке, но продавец сказал, что уже отдал её готовить мне пробег и посмотреть не может, а на корпусе ПО не указано.
Я почему то, даже подумал, что если готовят, как он мне сказал, может и сброс конфигурации сделают.
Но как видим, ни чего не сделали, кроме пробега.
Ну да ладно, пробег не так важен в конце концов, придёт программатор, перешью со стиранием, а там если смогу, то пробег зашью, а нет - буду с нуля ездить.

Мне бы было прикольно, если бы подсказчик заработал. Но я его не наблюдаю, вернее в тесте есть его сегменты, а так нет. Может его в 038 нет, и он появится в 046? Судя по интернету, в прошивке ЭБУ I484GR15 он есть, и даже круиз, но тут приборка не та.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 11.03.2016 в 00:24.
vag вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 00:40   #788
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Комбинация приборов-2

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Эти даже в тесте не горят. Ну собственно ПТФ, я сам устанавливал, подключены они через кнопку, поэтому с них индикации не должно быть. А ЗПТФ не помню, горел ли на моей...
и не должны, ЗПТФ при включении на мусе точно должен был гореть.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Ну да ладно, пробег не так важен в конце концов, придёт программатор, перешью со стиранием, а там если смогу, то пробег зашью, а нет - буду с нуля ездить.
Получешь прогер - напиши мне в личку.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 13:43   #789
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Комбинация приборов-2

Проверил, ЗПТФ работает, а во время теста нет, передний и не должен работать у меня.
Ещё заметил, при постановке на ручник идёт 2 писка, на старой такого не было.
Светодиод ручника, горит постоянно, хотя на БК ММС он работает как положено.
На 038 прошивке поворотники пищат. Работает диод открытой двери, на родной приборке его не было.
Мгновенный расход топлива на приборке работает не плавно, а с какой то задержкой, этот же мгн. расход на ММС работает плавно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160311_093649.jpg (61.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160311_094510.jpg (86.3 Кб, 9 просмотров)
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 20:00   #790
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 974
Re: Комбинация приборов-2

Цитата:
Я покупал её в интернет магазине zimson.ru, там спросили какой пробег выставить. Я сказал им 8000т.км. Она пришла с этим пробегом. (могли бы и прошивку новую поставить, я так думаю), но почему то не поставили. Не ужели пробег могут править, а прошивку нет...
Пробег в этих досках правится легко при помощи ПО-5.
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.