Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2012, 22:09   #781
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Приветствую всех одноклубников! Решил поделиться впечатлениями от поездки. Итак, комплектация стандарт. Маршрут Тольятти - Казань - Тольятти. Да, немного, согласен. Но.... Ульяновская область.... Ни в коем случае не хочу обидеть жителей этого района. Думаю вина во всем коррумпированность чиновников. Я бы им перста рубил за казнокрадство. О чем я? Дороги! Единственную дорогу, более или менее, ведущую на Казань после Димитровграда убили в хлам. Вот там то и показала Гранта, какие у нее тормоза, подвеска и рулевое управление. Настоящий испытательный полигон. Машинка порадовала. Без ЭУРа одной рукой лосиные тесты, вторая на ручке КПП - вторая, третья, снова вторая, третья. Итак почти до Татарстана. Там конечно картина поменялась с точностью до наоборот. Хорошие дороги, разметка, все знаки и указатели на своих местах. И снова машинка показала себя хорошо. Дорогу на 120-130км/ч держит отлично. Есть небольшая парусность, но ей это простительно. Опять же подвеска - отлично гасит поперечную раскачку кузова, глотает швы на асфальте. При закрытых окнах без проблем можно вести беседу с пассажирами. В общем, на дальняк достаточно комфортно.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 22:37   #782
argon
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: TLT
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

[QUOTE=deadlymanager;114762]А фсе патаму што наше правительство вбухивает бабло в АвтоВАЗ а японский импорт на корню давят чтобы АвтоВАЗ был вне конкуренции.
Вот если запретить экспорт дальневосточной рыбы в Японию и в Китай , да субсидировать перевоз рыбы в Европейскую часть России . Рыба подешевеет. Я буду рад!
argon вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 23:51   #783
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Любой человек может купить японскую машину, немецкую, американскую. Денежки, и никаких проблем.
trek вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 11:51   #784
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Пока еще пробег маленький, но уже могу написать отзывы о Ладе Гранта.

Цвет Совиньон, Норма+.
Заказывал Норму в цвете Гранта, но так и не дождался, будет неизвестно когда.

1. Комплектация Норма +
Из заявленной комплектации есть только ручки, атермальные стекла и стакан-пепельница.
Отсутствуют подголовники на заднем сидении и бортовой компьютер выдает не все параметры (температуры нет).
Атермальные стекла с зеленоватым оттенком порадовали.
Как сказали в автосалоне, Автоваз может на свое усмотрение менять комплектацию. Неприятно!

2. Кузов.
Кузов Гранты красивый, наконец-то наш производитель родил что-то похожее на иномарку.
По дороге вижу как на нее засматриваются, даже водители иномарок. Засматриваются с интересом в глазах и с открытым ртом.
Сборка кузова хорошая, нигде ничего не трещит, и не топорщится.

3. Салон.
Удобен. Не погремушка. По сборке есть недочеты.
При движении слышал сверчки слева, но очень тихо и не всегда. Если музыка включена вообще ничего не слышно.
Шумоизоляция на уровне. По сравнению с "девятками" разница большая - если окна закрыты, то намного тише.
Не понравилось, что формованная отделка солона (ковры) не везде прилегают к кузову. Если в некоторых местах на ковер нажать, то до кузова еще далеко, чуть ли не в спичечный коробок расстояния. Наверно такое у всех Грант. Не гуд, однако. Резинки и накладки тоже не везде нормально прилегают, местами грыжи.
Не понравилось, что в козырьках нет кармашка и зеркала на пассажирском.
Очень хорошие обзорные зеркала бокового вида.
Обзорность у Гранты на уровне, ничего не мешает, задом парковаться удобно. Да вообще сел в нее и поехал без привыкания.
Отсутствие пластиковых порогов тоже напрягает, т.к. со временем резиновые уплотнители наверняка порвутся. На форуме читал, что грантоводы устанавливают их самостоятельно.

4. Движок.
Пока на обкатке. Выше 3000 не поднимал. Но честно говоря..... даже и не знаю, нафига выше поднимать?
Вибрации есть, отдается на КПП. Но опять же не сильно и мне не досаждает. Со временем притрется и все будет ок.
Динамика хорошая.

5. КПП
Пока втыкается с небольшим усилием.
Не всегда сразу получается заднюю врубить.
Нужно время на откатку.

6. Багажник.
ОТЛИЧНО!!!! В первый же день провожал сестру в аэропорт с ее огроменным чамоданом ))) Так вот, раньше в "девятку" он конечно влезал, но больше ничего не положишь, то в Гранте 2, а то и 3 таких влезет.
Очень удобно.
Как и у большинства, крышка багажника не сразу захлопывается. Потом отрегулирую.

7. Управляемость.
На хорошем уровне!
На много лучше "классики" и "девяток" и на уровне некоторых иномарок, на которых я ездил.
Трассу держит отлично, руль можно отпускать )))
Прелести гидроусилителя полезны, особенно при парковке в неудобных местах.

8. Тормоза.
Пока в экстренное торможение не входил, но вполне оптимальны для движения по городу и на трассе.
Пока претензий нет. Колодки иногда скрипят при торможении - лечится установкой хороших колодок.

В целом машина сделана на неплохом уровне. Конечно Автовазу еще ползти до уровня Мерседеса, но и цена в таком случае будет намного больше чем сейчас.

ПЛЮСЫ:
+ цена (даже учитывая повышение, Гранта по цене намного дешевле чем иномарки)
+ вид (ну не Ламборджини конечно, но вполне на твердую 4+, а если с другими авто российского производства, то 5)
+ багажник
+ управляемость (опять же, не Ламборджини, но если сравнивать с аналогами, то отлично)


МИНУСЫ
- вибрации (ну почему наш автопром надо откатывать?)
- скрип тормозов (ну почему сразу нормальные колодки не поставить?)
- салон (не плотно прилегает обшивка-ковры, резинки уплотнители и обшивка-потолок)
- не соответствие комплектации от заявленного заводом

Пока все. В процессе эксплуатации появятся новые комментарии.
Желаю всем "Ни гвоздя, ни жезла. Зеленого светофора".

Последний раз редактировалось FRED; 16.07.2012 в 12:02.
FRED вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 12:09   #785
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Как и у большинства, крышка багажника не сразу захлопывается. Потом отрегулирую.
Ничего не регулировал, со временем станет как надо.

Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Пока втыкается с небольшим усилием.
Не всегда сразу получается заднюю врубить.
Приработается.

Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Динамика хорошая
После обкатки,тысяч так после 5-6 ещё лучше станет.

Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
скрип тормозов
Сначала очень скрипели,а сейчас только если очень жарко и то не сильно,так иногда попискивают.

Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Прелести гидроусилителя полезны
Там ЭУР)))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 17.07.2012, 05:55   #786
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
и сново праворульники грубить начинают , типа сам дурак . да что вам не живется то стастливо ? мне вот пофиг , я купил авто и доволен и мне без разницы что кто та на правом руле хорошо ездит ! и никогда в жизни я не полезу на их форумы их учить хизни !!! нах вы то сёда лезете со своим монастырем ?
Не лезим а заходим. А во-вторых где я тебя здесь учю. Или по-твоему мнению форум только для владельцев Грант. Нравится Вам машина ездите на здоровье,,,,, Но мнение о ней должны быть не только от счатливых владельцев. Я пока для себя сделал вывод, чьл Гранта мне не подходит- и что я после этого плохой человек. Бред ей богу - не ходите на наш форум, мы из без вас знаем что машина хорошая. В споре рождается истина уважаемый. Прочитайте ветку, мне хоть и не нравится машина, но я нигде не унизил и не оскорбил владельцев сделавших выбор в её пользу. Каждому свое и бесится не надо. помимо вазов на дороге полным полно других авто, котрые лучше или хуже их.
BIP вне форума   Вверх
Старый 17.07.2012, 07:14   #787
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
мы из без вас знаем что машина хорошая. В споре рождается истина уважаемый
Как же так,без "Вас" знаем,а истина,всё-таки,в споре рождается?
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 17.07.2012, 08:23   #788
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Кузов Гранты красивый....+ вид (ну не Ламборджини конечно, но вполне на твердую 4+
Ну поскольку тут тема "Ваше мнение о Лада Гранта" а ни "Самые лучшие отзывы о Лада Гранта" добавлю своё мнение - Кузов Гранты довольно страшный, с натяжкой на 3 по современным меркам автодизайна !
Чем больше смотрю на Гранту, тем больше нравится Логан !(раньше его считал самым страшным автомобилем - всё познаётся в сравнении ...)
Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Шумоизоляция на уровне. По сравнению с "девятками"
Согласен, на уровне РАЗВЕ что только с Девятками и Классикой, а в общем и целом оставляет желать много лучшего ...во всяком случае похуже чем в Приоре, особенно от силового агрегата. В Приоре на холостых он практически не слышен, в отличие от Гранты.
Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Трассу держит отлично, руль можно отпускать )))
Да точно так же держит, как обычная неновая Десятка с нормально отрегулированным кастором, ничем не лучше ...
Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
- скрип тормозов (ну почему сразу нормальные колодки не поставить?)
А вот кому то "Маркон" нравится ! Нормальные не могут делать в таких больших объёмах для ВАЗа - или объёмы и низкая цена или качество и цена выше.
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Не лезим а заходим.
Действительно странно и тут поддерживаю Вована - владельцы Лад и не лезут и не заходят на форумы прулеводов и не оставляют там мнения об автомобилях, что типа они им не нравятся. А вы сюда заходите, только что-бы оставить какое-нибудь негативное мнение об автомобиле или всёж ещё и из-за потенциального интереса в качестве будущей покупки ?
BIP, а давайте конкретно, чем Вам лично не нравится или не подходит Гранта по пунктам начиная с внешности и кончая ходовыми качествами на дороге этого автоагрегата и когда вы на ней ездили.
Гранту с АКП есть желание протестировать ?
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
я нигде не унизил и не оскорбил владельцев сделавших выбор в её пользу.
За это конечно низкий поклон и огромное спасибо, ещщё чего не хватало - зайти в гости и унизить/оскорбить хозяев ! Как Вам удалось без этого обойтись .... !
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Каждому свое....помимо вазов на дороге полным полно других авто
Это верно, посему удачи на дороге на правильных автомобилях !

Последний раз редактировалось 101; 17.07.2012 в 08:58.
101 вне форума   Вверх
Старый 17.07.2012, 09:08   #789
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Действительно странно и тут поддерживаю Вована - владельцы Лад и не лезут и не заходят на форумы прулеводов и не оставляют там мнения об автомобилях, что типа они им не нравятся.
BIP, а давайте конкретно, чем Вам лично не нравится Гранта по пунктам начиная с внешности и кончая ходовыми качествами на дороге этого автоагрегата и когда вы на ней ездили.

За это конечно низкий поклон и огромное спасибо, ещщё чего не хватало - зайти в гости и унизить/оскорбить хозяев ! Как Вам удалось без этого обойтись .... !

Это верно, посему удачи на дороге на правильных автомобилях ![/QUOTE]

Начнем с того еще как заходят. Не надо из владельцев Вазов ангелов делать в этом плане. Лично мне не нравится соотношение цена/качество. Только не надо запевать песню про то что она новая и пахнет новизной ее салон. За хрен знает какой срок работы автоваз по сути сделал: десятку, потом калину( которая разрабатывалась еще в начале 90-х), потом из десятки слепили приору (именно слепили, потому что поменять оптику и капот не значит сделать новое авто), затем на базе рено логан сделали якобы дешевую модель. И ЭТО ВЫ называете прорывом в российском автомобилестроении. На гранте я ездил у знакомого с работы. Не впечатлила она меня по следующим параметрам:
1. Дешевый и грубый пластик в салоне
2. Мелкие проблемы идущие с завода (отказала печка, отвалился штекер у антены, спустя какое-то время перестали работать стеклоподъемники, необходима регулировка богажника, скрип в передней подвески)--- и это после 3000 тыс пробега. Ребета я из Владика машины гонял б/у с аукционов, так и уменя за 4600 тыс пока ехал ничего не было с машиной: радио работала, печка грела в -46, кондиционер не отказывал, с акпп все нормально было. Я понимаю что их можно исправить, только нах это надо-ОНА ВЕДЬ НОВАЯ.
3. Отсутсвие кондиционера (просто отвык от какого), лично я им пользуюсь постоянно и не считаю его не нужной вещью. А брать в комплектации с кондиционером опасно по причине качества сборки на Вазе.
4. Нет АКПП.
5. Один вид двигателя вызывает смех-такое ощущение что попал в СССР 60-70 годы.
6. в нашем регионе не логично брать Ваз с точки зрения вложения денег, японцы год от года дорожают, Ваз и Газ по 20-30 тыс в год дешевеют.

Сейчас все начнут возражать: да за такую цену новую машину. Новая не значит хорошая. Кто из вас проехал больше 20000 км. Вот тогда и посмотрим как скрипеть она начнет.
Помню ВВП Ниву новую показывали- бах двери не закрываются лишь с шестого раза, Калина по асвальту доехала до Читы- так мы и без асвальта ездили и без двух запасных в кузове, Гранту показали- ептеть педаль газа то электронная, не заводится машинка.
Имеет спорить еще кто ездит на нормальных машинах, а кто с классики или девяток пересел, так тех вообще не переубедишь. Как в том фильме- "Ты Воребей сначала бабу понюхай а уже потом влезай...".
BIP вне форума   Вверх
Старый 17.07.2012, 09:15   #790
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Прокатился снова на Гранте вчера, в т.ч. и по просёлочной дороге. Всё не плохо, коробка нормально себя ведёт, посторонних звуков из под капота не доносится, и для Гранты это, видимо, плюс. Из минусов (если это минус по отношении к продукции ВАЗа, может и нет) считаю, что для 5-месячной машины с пробегом в 4 тыс. скрипов в салоне многовато стало. Груненков рассказывал, что для устранения этой проблемы, они уменьшали количество салонных деталей посредством их укрупнения. Зря старались. Цель не достигнута. И ещё есть скрип в передней подвеске, похоже на сайлент-блок. При прочих равных, и с учётом повысившейся стоимости автомобиля, я бы для себя... секунду, сейчас соберусь и скажу эту фразу.. так вот, я бы для себя выбрал Калину. Все недостатки/преимущества у неё грантовские, но салон приятней, дизайн передней панели более эстетичный и в деталях интерьера она проработана лучше. Думаю, многие со мной согласятся.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 17.07.2012 в 09:32.
tarlagoy вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.