Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 14:35   #781
naperoff
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: С иномарки на LADA GRANTA

nsNet, Так вот и не решил еще, связываться или нет с грантой, да и вообще с машиной сейчас. Конечно лучше годик ножками походить и отдать те же 400 тыщ за ипотеку, живот уменьшится-тоже плюсНо с ребятенком авто очень удобно, даже в ту же "мегу" скататься с ним на маршрутке-подвиг. Живу на гражданке, а работаю в Песочном-на маршрутках с пересадкой не меньше часа, а на авто 20-30 минут, как говорится "не вынимая". Дилема однако. А 12-шку я и не собираюсь продавать в Питере, верну ее отцу в город трудовой и партизанской славы Брянск. Захочет-перекрасит и продаст, купит уазик (охотник он у меня, заядлый), а не захочет-поездит еще года четыре, Бог даст-не сгниет совсемУ меня-то пробеги по 20-25 в год, а у него 8-10 от силы. Стоила бы гранта в нужной мне комплектации чуточку меньше 300 рублей, взял бы не думая...а так думаю Ну ладно, а то заоффтопил совсем
naperoff вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 18:31   #782
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от naperoff Посмотреть сообщение
За эти деньги изложенным требованиям удовлетворяет только гранта "норма+"(335000),
заказывай, пока придёт к своему психологическому рубежу подкопишь)))
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 20:10   #783
naperoff
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: С иномарки на LADA GRANTA

chapai,Посмотрим, может и закажу. Ауж если грантоводом стану, обязательно отпишусь о своих очучениях
naperoff вне форума   Вверх
Старый 29.09.2012, 16:10   #784
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от naperoff Посмотреть сообщение
грантоводом стану, обязательно отпишусь о своих очучениях
Так как?
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 19:35   #785
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Не знаю считается или нет, но все же скажу. Я давно не водил, и перед покупкой Грнаты решил востановить навыки вождения, позанимался с инструктором. Сначала хотел найти инструктора на Калине, ну что бы поближе к той машине на которой собираюсь ездить. Но потом решил что неплохо бы взять иномарку, и сравнить потом. Так и поступил, инструктора выбрал на Киа Рио предыдущего поколения. И вот что могу сказать. Когда я сел на Гранту, разницы особой не заметил. Даже скорее в пользу Гранты. Тут дело привычки, но например педали тормоза газа и сцепления на Гранте для меня оказались удобнее, хода не такие короткие, легче дозировать усилия. При этом если надо, можно и затормозить эффективно, надо чуть сильнее надаваить, но в обычном режиме удобнее как раз чуть более ддинный ход. Коробка, на Рио она оказалась не такой уж четкой, хода и избирательность так себе. Конечно на новой Гранте коробка сильно уступала, но сейчас, когда приработалась, она не хуже чем ни Рио. Двигатель у Рио не такой живой как на Гранте, но может несколько поэластичнее. Салон на Рио немного лучше, в плане качества пластика, но в целом особого выигрыша нет. Зеркала на Гранте однозначно лучше, в целом обзороность тоже, хотя и на Рио она неплохая. Руль ничем не отличается вообще. Шумка тоже примерно одинакова, разве что на Рио не так гудит коробка, точнее там её вообще не слышно, и это, наверное, самое большое преемущество Рио.

В целом, пересев в Гранту, особой разницы я не заметил. Многие говорят, мол, Гранту выбирают те, у кого денег не хватает на иномарку. Но лично я не вижу смысла переплачивать просто, за сомнительные плюсы, которые если и есть, то не стоят такой разницы в цене. Возможно есть смысл, если доходы позволяют, брать что-то за 700 000+, там потребительские качества уже действительно ощутимы, это уже совсем другой уровень комфорта, динамики и безопасности. Или например, если вас не устраивает в принципе легковушка класса B, например у вас большая семья, и вам нужен минивэн, или вы часто выезжаете на природу, и вам нужен внедорожник, или наоборот вы хрупкая девушка, и вам нужно что-то маленькое и юркое. Ну или у вас просто переизбыток понтов, и вам нужен способ от них избавится, тогда Гранта не ваш автомоиль. Но если вам нужен автомоиль класса Б, и ваши доходы не позволяют без сожаления потратить на автомоиль 700 тысяч, то Гранта лучший выбор, потребительские качества автомобилей, которые предлагаются на рынке дешевле семи сотен не стоят переплаты.

Последний раз редактировалось rvk; 22.10.2012 в 19:39.
rvk вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 21:22   #786
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Но если вам нужен автомоиль класса Б, и ваши доходы не позволяют без сожаления потратить на автомоиль 700 тысяч, то Гранта лучший выбор, потребительские качества автомобилей, которые предлагаются на рынке дешевле семи сотен не стоят переплаты.
Эко хватанули,ну может тыр до 450,да и то смотреть надо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Эко хватанули,ну может тыр до 450,да и то смотреть надо.
Подозреваю тот же круз за 600,по лучше будет,так на вскидку,ну и с класс.
Star вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 21:24   #787
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
круз за 600
Где?Авео то по такой цене даже нет,только на бумажках
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 21:28   #788
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Где?Авео то по такой цене даже нет,только на бумажках
Я в самаре в сентябре тестил-593тыр. были,1.6 движка.
Кондиционер,мафон во флагмане.
========
Счас на сайт випавто на антошке зашел
Cruze 1,6 MT

2012 года выпуска

GKE/Linen Biege (бежевый металлик)
607 900 Р
Автомобили в наличии
Живые есть-608 тыр металик,я смотрел в сентябре белый-тыр 15,как раз 593тыр за нал.,в кредит дешевле.Так что не надо сказок ,что живые только в рекламе,в базовых.

Последний раз редактировалось Star; 22.10.2012 в 21:59.
Star вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 22:14   #789
Ankor
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-16
Сообщений: 17
Re: С иномарки на LADA GRANTA

У меня был Форд фокус 2 люксовый(гиа и +ESP, зимний пакет с подогревом лоб стекла) с новья2007 года. Ездил радовался, ни одной проблемы небыло. Ситуация в жизни случилась, что пришлось его отдать и купить другую машину. По карману оказалась только Гранта. Купил, думал разочаруюсь, но если честно, закрыв один глаз на коробку, другой на дешевый пластик, который очень легко царапается и на всякую прущую мелочь. Я машиной очень даже доволен.

Последний раз редактировалось Ankor; 22.10.2012 в 22:17.
Ankor вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 22:49   #790
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Ankor Посмотреть сообщение
У меня был Форд фокус 2 люксовый(гиа и +ESP, зимний пакет с подогревом лоб стекла) с новья2007 года. Ездил радовался, ни одной проблемы небыло. Ситуация в жизни случилась, что пришлось его отдать и купить другую машину. По карману оказалась только Гранта. Купил, думал разочаруюсь, но если честно, закрыв один глаз на коробку
Да какие проблемы,в жизни всякое бывает.
Я со службки 2107 пересаживался на корсу и так постоянно было,не управляемый,с желеобразной подвеской,плохо тормозящий и в полне приличный авто в своем классе.Когда с нексии на корса пересаживался-отличий было гораздо меньше
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.