Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2021, 13:14   #79021
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 79.

Я раз зарубил яйценосных...
Выкинул - жрать невозможно.
Если на мясо - бройлеров надо.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 14:20   #79022
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,672
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
при ВВП
это ВВП дал команду не платить "ядерные"???
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 14:28   #79023
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да ладно!!!!А чем кормила????
Каши варила, хлеб. У неё их мало 20 шт. было.
П.С. в частном доме родился и кур домашних всяких мастей, чуть ли не пол жизни ел.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Магазинная кура - готовится мгновенно, навара нет, жира почти нет, жевать не надо, бульон в холодец не превращается никогда...
Да ладно.
Star вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 14:55   #79024
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,245
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
это ВВП дал команду не платить "ядерные"???
Нет конечно. Честно, я ВВП совсем не завидую, даже одно то, что просидеть там 20 лет, ещё уметь надо, и виноват он в сегодняшнем строе совсем по минимуму. Это горби с алкашом добили страну.

Ну и про СССР снова, допустим у меня не тот был. Давай на примере жены. Все школьные годы прожила на чукотке, Билибинский район. Это крайний север. Каждые три года в отпуск они летали домой на Кавказ в Грозный, потом на море, на обратном пути в Москву к друзьям и снова на север.
В Москве тарились одеждой, радиоаппаратурой, мебель тащили на север.
И это обычные работяги, отец монтажник высотник, мать работник почты.
Что у них тоже не тот СССР был?

Просто у некоторых все ассоциации с поздним СССР конца 80-х начала 90-х. А вот это уже был совсем не тот СССР, это была уже жопа от него.

Я согласен, что были тогда изъяны, несправедливость, жопные места и т.д, но это всё и сейчас есть, причём в гораздо большем виде. А несправедливости сейчас, вообще столько, что поражает. И если тогда ещё можно было где то искать правду, то сейчас вообще бесполезно.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 25.04.2021 в 15:04.
vag вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 16:08   #79025
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 79.

vag
Ага, а говорят - вот мать там иль бабка в деревне при СССРе была - мало что там было.
Ну да, ну да, а сейчас эта деревня вообще только на карте и осталась.
Я не знаю... я по себе сужу...
Я в принципе и тогда и сейчас не голодал. Но дело ж не только в этой условной "колбасе/джинсах/жувачке", или там в их количестве, а вот именно например в той самой, как говорили выше, уверенности в завтрашнем дне, в чувстве какой то защищенности чтоль или что то в этом роде.
Ну да было, не идеально - не спорю, но сейчас то вообще вот просто жопа в этом смысле.
А вот этого вот "Я достаю из широких штанин..." что никому не жалко? Вот этого вот чувства собственного достоинсва... Я ж вот реально болел за "наших".
А сейчас у меня нет этого ничего - без родины, без флага...
У меня это все отняли, растащили по карманам и порезали на металлом. А остальное смешали с говном...
Да я бы блин лучше колбасы этой и жувачки меньше жрал... - от мля смысл жизни!
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 16:38   #79026
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,181
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
коровка - шляпа?
мороженое их приторно-сладкое, уже одно это на разные мысли наводит, не хорошие
Мне его всегда чем-то запить хочется.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 16:48   #79027
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 11,023
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Нормальное у нас есть, с недельным сроком хранения, и на творожок идет.
Пробочку надо с него снимать, чтоб не задыхалось.
Есть у нас кефир Городецкий 3,2.
Так я наблатыкалась из него творожок делать.
Покупаешь, коробку, замораживаешь, потом в марлю эту ледышку, вынув из коробки, ночь на кране висит и с утра вкуснейший творог готов к употреблению.
А из домашней ряженки получится творог? Если 2 литра ряженки заморозить - сколько творога выйдет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Нормальная, не прокисает...

Сейчас из молока, можно взять Невинномысское "Легенда" с жирностью 4-6%, оно хоть скисает нормально, но сметана их отвратительная, даже крупинки попадаются, по консистенции не течёт даже.
А сметана и не должна течь... Если течет - это не сметана...В домашней сметане - ложка столовая стОит...И затолкать ее туда тяжко... по факту- еще чуть-чуть и масло...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Если на мясо - бройлеров надо.
Кто бы сомневался...Но с курами - повторюсь - если есть пай (а лучше два) - можно заморочиться...Если пая нет - разница в стоимости между рыночными (250 р кг.) и домашними - 140 кг. (плюс курятник построить), накинется еще 60-70 р... То проще на рынке взять - разница 20-30 р с кг и никакого гемора.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 16:56   #79028
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,679
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Ну и про СССР снова, допустим у меня не тот был. Давай на примере жены.
Наверное, "каждый кулик свое болото хвалит...", у всех свои примеры.
Я помоложе, особо СССР не застал, по крайней мере что б что то понимать, но детство было счастливее, наверное, но это мой взгляд, дочь моя, наверняка меня не поймёт. )))
Зашёл пару лет назад разговор подобный с мамой, она тоже сказала, что раньше лучше жили. И вера в завтрашний день и вообще... Каждый год путёвки давали с колхоза бесплатные.
На вопрос : а что ж вы не ездили!? Получил ответ : а скотину на кого оставить? Но вообще, врать не буду, отец ездил в Венгрию-Болгарию , аж на неделю... Жвачку помню, куртку с надписью HONDA, кроссовки, которые я в 9 классе дотаскал.
Мама в Германию - пластиковые вилки-ложки и 50-и граммовые фанфурики с коньяком, в количестве 4 шт. Ну и как то пол колхозом ездили на Украину. С Украины фото дома остались.

А если со стороны посмотреть!?
Прабабка и прадед (ветеран, весь больной...) дом 4-х стенок из электро приборов только лампочки и ралиоточка. в начале 80-х бабушка осталась одна и до 95 года даже холодильником не успела обзавестись. Не знаю, может не нужен был...

Вторая прабабка холодильник таки купила, но как "гордо" это звучало! Накопила с пенсии! (в 80-х годах)

Дед мой всю жизнь в деревне, где то плотничал в колхозе, последние годы в животноводстве. Чуть побогаче жили. Телевизор был сколько себя помню, холодильник тоже. Радиоточка и ТЕЛЕФОН!!! - Бабушка на почте работала, ей положено было. Ещё мопед у их младшего сына, потом он после армии Восход купил.

Брат деда в Подмосковье с молодости... Не вдавался в подробности, где и кем работал(вроде шоферил), 21053 бушную купил в конце 90-х...(на новую, наверное не вышло, т.к.дочерей нужно было учить, одевать... В 2000-х шеви ниву, потом дастер.

Второй дедов брат, после армии остался на Сахалине... Отпуск, путёвки, дорога оплачивалась... Через год приезжал с дочерьми на родину. В начале 80-х Волгу купил. Здесь! Переправил на Сахалин. Каждый раз приезжал, новый фотоаппарат, потом видеокамеры... Волгу укатал, взял бу японца... Это уже 2000-ые. Сейчас перебрался в Подмосковье, к среднему брату поближе, хотел вроде ниссан какой-то взять, но возраст, наверное уже не позволит.

Отец всю жизнь механизатором, через год в передовиках то по области, то по району, стоял в очереди на мотоцикл (член КПСС), но каким то образом вместо "Уралов" пришли 21051(85 год). Наверное тем, кому они изначально предназначались, они не понравились (у одной дефекты лкп на крыльях, у второй вообще крышки багажника не было, со слов отца). Не знаю, сколько и где брал он деньги, по слухам, большую часть в долг, но "пятёрка" у нас появилась. Это была вторая частная машина на весь колхоз (85 год). Первая, 412 москвич, был у друга отца и тоже периодически передовик районного масштаба (в родном колхозе каждый год. И оба, обязательно "партийные").
Уже в90-х начали появляться авто у работяг, но бу... С 2000х и новые. Вот только, имхо, это не заслуга государства, а больше его "бездействие" - иногородние делая бизнес, давали "заработать" и колхозникам - скупали мясо. Зарплаты не платили, задолженость накапливалась больше года.


Несколько лет назад заехал к дядьке (райцентр, МЧСник, бывший пожарник... Лет 20, не меньше уже общий стаж в этих структурах...)

Дядька : батя то на пенсию скоро, небось тыщ 30 заработал. Всю жизнь с утра до ночи в поле. (я в старших классах в клуб начал ходить, туда иду, отец с работы, домой пришёл, засыпаю, отец встал... )
Оформил батя пенсию... 13!!! Збс!!!

Бог знает, может у них свое мнение, а я вот так вот вижу... ((


Таки разный, наверное, был СССР на всей его огромной территории...

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
В Москве тарились одеждой, радиоаппаратурой, мебель тащили на север.
Апельсины, колбаса и другие вкусняшки и то, если было кому заказать... Самим некогда было ездить...

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
И это обычные работяги, монтажник высотник, мать работник почты.
Что у них тоже не тот СССР был?
Про работника почты(заведущей бабушка была) в деревне я выше несколько слов написал...

Вспоминаю как и с чем дожили мои предки, жившие в СССР и х.з... Не голодали, да и внукам горсть ирисок всегда была в наличии...

Тут про то, что в деревне курочек ели каждый день разнокалибнрных, сказано было... Похоже и деревни разные были... Не каждый день... Но пол курицы в щах на 2-3 дня было (я в детстве картошку с молоком и макароны больше любил))) . Молоко каждый день, картошка, это да. А вот свининку, что выращивали, по большей части на продажу шло. При СССР за бесценок, в 90х тоже перекупам... А щас так вообще - ввели всяких норм... Запретили москвичам ездить закупать... Теперь кушаем сами.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
vag
"Я достаю из широких штанин..." что никому не жалко? Вот этого вот чувства собственного достоинсва... Я ж вот реально болел за "наших".
А сейчас у меня нет этого ничего - без родины, без флага...
Точно... Так и болеть за что!? За то, что они за бабки играют!?
Последний раз болел за сборную параалимпийскую по хоккею. Там воля именно к победе была и была гордость за ребят!

Последний раз редактировалось Lexa68; 25.04.2021 в 17:06.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 17:04   #79029
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 11,023
Re: Оно нам надо? - 79.

Вот про гордость за СССР - в точку!
А сейчас нечем гордиться! Вот СОВСЕМ нечем! И дело даже не в деньгах и телевизорах/джинсах...Ощущаесь себя жителей страны третьего сорта!
Сидят, всякая шелупонь чипа чехии/хохляндии /прибалтик всяких/польшей с болгариями и ВЯКАЮТ! Понятное дело , что они Табаки... Но, уцка, "за державу обидно"!
На них на всех - неделя уйдет до полного захвата...
А туда же - тявкают что-то...
А с другой стороны - почему бы и не потявкать: все равно ничего за это не будет!
Ну, погундит Захарова в твитере/инСТОграме и все...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 17:31   #79030
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,679
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А сейчас нечем гордиться! Вот СОВСЕМ нечем! И дело даже не в деньгах и телевизорах/джинсах......
Джинсы... Телевизоры... Тут китайцам гордиться, не нам... Нам только разговоры про "гиперзвук" остаются на "гордость".

Но если "покопать"!?... футболисты драку устроили... Губернаторы на столько уважаемые, что немцы им брикеты дарят... Маргенштерн в губернаторах... (про этого сейчас только узнал, дар речи потерял... Это ж.... Да я мата столько не знаю, что б высказать свои мысли... )
Lexa68 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.