Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2021, 20:06   #79521
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,105
Re: Оно нам надо? - 80!

Коронамарк ну у мамы дом далеко не тёплый и регион похолоднее твоего, но газа на 5000 даже в изрядно морозную эту зиму не нагорало.
zver на форуме   Вверх
Старый 15.06.2021, 20:08   #79522
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,628
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
так сейчас в сравнении с СССР "за туманы" считай что не платят!
Платят ... По потребительским ценам если посчитать, - не хуже чем при союзе.
Из других стран ездят работать даж ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 15.06.2021, 20:10   #79523
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,105
Re: Оно нам надо? - 80!

И насчёт палаток и блага родины. Это если и было, то при ИВС, а далее все ровно на тоже благо себя любимого. У жены тётка с мужем в свое время уехали с НН в НабЧелны на камаз. Здесь была и квартира, и должность нач цеха и все весьма неплохо. Но там (с их слов) платили вдвое против того что они получали на Газе (тоже не фига не мелкий заводик). Двое детей при этом оставались здесь с бабушкой, пока там квартиру не дали. Ибо вчетвером в комнатушке в общаге как то не торт.
zver на форуме   Вверх
Старый 15.06.2021, 20:11   #79524
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Коронамарк ну у мамы дом далеко не тёплый и регион похолоднее твоего, но газа на 5000 даже в изрядно морозную эту зиму не нагорало.
Не, газа нагорело в январе на 3800...остальное мусор 300 р. и свет... Было почти весь месяц -30... Пришлось даже масло 0/30 брать и экстренно менять. Ибо по мануалу - ниже -25 льется 0-ка...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2021, 20:15   #79525
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,105
Re: Оно нам надо? - 80!

Другая тётка на целину в палатку съездила за ради того, чтобы мама её (всю жизнь проработала уборщицей в школе) поддержала огромные тыщи по тем временам.
zver на форуме   Вверх
Старый 15.06.2021, 20:15   #79526
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И насчёт палаток и блага родины. Это если и было, то при ИВС, а далее все ровно на тоже благо себя любимого. У жены тётка с мужем в свое время уехали с НН в НабЧелны на камаз. Здесь была и квартира, и должность нач цеха и все весьма неплохо. Но там (с их слов) платили вдвое против того что они получали на Газе (тоже не фига не мелкий заводик). Двое детей при этом оставались здесь с бабушкой, пока там квартиру не дали. Ибо вчетвером в комнатушке в общаге как то не торт.
Вот видите, сколько условий, чтобы переехать на более высокоплачиваемую работу... Я вам так скажу - четыре моих переезда на новое место службы и на ПМЖ - равны четырем пожарам! Сколько всего в этих перездах брошено/потеряно/слюбленно - просто капец... Библотека на 800 томов, вертушка с коллекцией пластинок, эл. мясорубка, а сколько повреждено вещей - просто капец! так что - это тоже так себе вариант!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2021, 20:15   #79527
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,105
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не, газа нагорело в январе на 3800...остальное мусор 300 р. и свет... Было почти весь месяц -30... Пришлось даже масло 0/30 брать и экстренно менять. Ибо по мануалу - ниже -25 льется 0-ка...
Ну мануал вещь такая)))
zver на форуме   Вверх
Старый 15.06.2021, 20:16   #79528
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Платят ... По потребительским ценам если посчитать, - не хуже чем при союзе.
Из других стран ездят работать даж ...
Не платят. Во всяком случае, на севере... И длинного рубля там тоже уже нет...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2021, 20:20   #79529
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,105
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот видите, сколько условий, чтобы переехать на более высокоплачиваемую работу... Я вам так скажу - четыре моих переезда на новое место службы и на ПМЖ - равны четырем пожарам! Сколько всего в этих перездах брошено/потеряно/слюбленно - просто капец... Библотека на 800 томов, вертушка с коллекцией пластинок, эл. мясорубка, а сколько повреждено вещей - просто капец! так что - это тоже так себе вариант!
Да это то понятно. Но понимаешь советчики то они такие. Раньше типа легко подорвись, а щас тяжело. Да однохерственно это стресс для человека. И не каждый к этому готов. Но.... тогда и менять особо не стоит на обстоятельства. У меня брат у супруги двоюродный. 45й год идёт. Не работает имея не глупую голову и два высших. Все бля себя ищет. Живёт за счёт двух пенсий, и то что подкидывает младщэшая сестра за то что мама помогает ей с бухучетом. И что его пожалеть? И таких полно.... Сейчас ищем людей на два проекта. Так откликается народ даже не читая резюме. Приходят и "а я этого не знаю и не умею". Так какого рожна то прешься на собеседование?
zver на форуме   Вверх
Старый 15.06.2021, 20:26   #79530
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да это то понятно. Но понимаешь советчики то они такие. Раньше типа легко подорвись, а щас тяжело. Да однохерственно это стресс для человека. И не каждый к этому готов. Но.... тогда и менять особо не стоит на обстоятельства. У меня брат у супруги двоюродный. 45й год идёт. Не работает имея не глупую голову и два высших. Все бля себя ищет. Живёт за счёт двух пенсий, и то что подкидывает младщэшая сестра за то что мама помогает ей с бухучетом. И что его пожалеть? И таких полно.... Сейчас ищем людей на два проекта. Так откликается народ даже не читая резюме. Приходят и "а я этого не знаю и не умею". Так какого рожна то прешься на собеседование?
А что за проекты??? Что делать и денех сикока? :-)
coronamark2 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.