Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2021, 20:06   #79741
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Так у приятеля был 2008 года выпуска и не заржавел. Про сейчас не знаю.
Так в 2000-е можно было 5-тилетнюю праворульку на сетке привезти из Японии с пробегом 30-40к со всеми наворотами по цене нового ВАЗа и горя не знать.
И что теперь об этом говорить?
Мы повторяю говорим про СЕЙЧАС и сравниваем нынешний логан и нынешний ВАЗ.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
А так, что угодно брать только не Весту.
это вот опять из серии ВАЗ - это говно, потому что - а что же это еще может быть?
Детский сад какой то прям...
Я еще раз повторяю твои 2 случая - это не показатель.
По современному уровню качества в одном сегменте все +/- одинаково. В среднем за гарантийный период 1-2 обращения. И у ВАЗа и у Логана и у Соляриса.
Повторяю - в среднем. Может попасться такой ВАЗ с которым будешь на сервис, как на работу ездить, а может и Логан.
А может наоборот - ни разу ни с тем, ни с тем.
Еще раз повторяю - в среднем уровень качества сопоставим.
Смотреть нужно на сам конструктив. У Весты он лучше Логана. Солярис +/- такой же. ВАГ наверное по-продвинутей - все-таки у немцев школа.
И если это все наложить на цену - то веста ооочень достойный вариант.

Последний раз редактировалось alex-1968; 08.07.2021 в 20:11.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2021, 20:10   #79742
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Мы повторяю говорим про СЕЙЧАС и сравниваем нынешний логан и нынешний ВАЗ.
Не ВАЗ, а Весту, короче - её не брать, что бы потом при продаже, не креститься и целовать землю, повторяя ....чур меня...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю твои 2 случая - это не показатель.
Какие 2 случая ? Из жигулей - Нива у меня 10я по счетую
Star вне форума   Вверх
Старый 08.07.2021, 20:32   #79743
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Какие 2 случая ? Из жигулей - Нива у меня 10я по счетую
Блин, я какой раз уже говорю - речь про СЕЙЧАС.
У тебя что 10 жигулей за последние несколько лет были? И все новые?
У меня вот тоже были за всю мою жизнь и жигули и инно и новые и не очень и дрова.
И сейчас вот новая жигули 5-й год после новых инно. Поэтому у меня тоже есть некоторая личная статистика и мнение. У тебя видимо другая статистика и мнение соответственно.
Ну так я повторяю еще раз - нужно смотреть бОльшую выборку для лучшей объективности. А по этой статистике (не твоей, не моей) жигули сейчас по качеству +/- на том же уровне, что и бюджетки инно.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2021, 20:49   #79744
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
У тебя что 10 жигулей за последние несколько лет были? И все новые?
1ю 21083 брал 3х летнюю, а в том году Ниву 1.5 летку, остальные все машины новыми брал ВАЗ и других производителей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А по этой статистике (не твоей, не моей) жигули сейчас по качеству +/- на том же уровне, что и бюджетки инно.
Не в курсе, где такая статистика.
Star вне форума   Вверх
Старый 08.07.2021, 21:05   #79745
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Не в курсе, где такая статистика.
попадалась где то - теперь уже не помню кто считал.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2021, 21:42   #79746
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Не ВАЗ, а Весту, короче - её не брать, что бы потом при продаже, не креститься и целовать землю, повторяя ....чур меня...

Добавлено через 1 минуту

Какие 2 случая ? Из жигулей - Нива у меня 10я по счетую
А что , Веста сильно теряет в цене? , если это так то тогда выгодно её брать б.у))
ram163 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2021, 22:03   #79747
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 80!

[QUOTE=Star;763976]Не ВАЗ, а Весту, короче - её не брать, что бы потом при продаже, не креститься и целовать землю, повторяя ....чур меня...

Стар., обоснуй если можно подробней.! в чём подвох то у Весты..!?
Не про внешний вид, не про вместимость не надо., это обмусолено..! прям конкретно., у Соляриса вот это и это лучше чем у Весты...
Просто у друга моего Солярис, ровесник моей Гранты., и пробег схожий., но он вложил в неё заметно больше чем я в Гранту., и рыжики стали появляться.. у меня пока только пороги по началу полезли., но установил брызговики., и всё..! т.е. по кузову у Соляриса, врятли какая фора заметная.! едет по сравнению с ЛГ он может и комфортнее., да и шестиступка там стоит.., но тут и клиренс и форма кузова роль играют., зато не проедет он, где Гранта и та же Веста проедут.., тут свои преимущества..! И ещё друг заморочился с цепью в ГРМ, какую-то лабуду делать., у них там после ста с чем то тысяч., нужно пол мотора разбирать, что б цепь подтянуть и что то поменять, это всё в заметную копеечку влетает..! а на наши вообще безвтык., гоняй пока не порвёт., порвёт меняй и дальше гоняй.!)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 08.07.2021, 22:15   #79748
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
А что , Веста сильно теряет в цене? , если это так то тогда выгодно её брать б.у))
Не в курсе, сильно она в цене теряет или нет, что бы понять, нужна стабильная экономическая ситуация, а не когда производители цены по 5 - 6 раз в году поднимают.
Star вне форума   Вверх
Старый 08.07.2021, 22:26   #79749
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,813
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Да я что логан чтоль не видал ))
Переплатил за типа инно - теперь убеждаешь сам себя, что не зря.
Без обид ))

Добавлено через 7 минут

Делаются из одного металла, в одном месте, красятся и обрабатываются по одной технологии - нет сцуко логан не ржавеет, а веста на второй год вся рыжая))
Да не, я пальцы не гну...Просто ездил до этого на Логанах/Ларгусах - те откровенно не ехали и были очень шумные. Рестайл здорово поменяли - шумку добавили вот прям существенно. Свет - на любителя стал - по мне: ближний лучше, дальний сильно хуже. Датчик тем-ры мотора поставили - показывает правильно, не как на Весте. В коробке поменяли шестерню пятой передачи - теперь - 3000 об - 109 км/ч. Раньше было 3300 об. Ну и едет он на много лучше прежнего (видимо, прошивка и КПП повлияли - теперь бензин 95-98) - идешь 109 км/ч - чуть нажал на газ - и уже 150 км/ч, при этом ни рева, ни гула... А на 98 вообще - просто экономичная пуля!
Зато подвеска стала, как у Весты! Специально обратил внимание - ее раскачивает, так же как Логан, в котором, по мне, стойки полумертвые с новья, и такими и остаются... Ну и на прошлом кузове до 140 000 км салон не скрипел совсем - на этом сверчки почти с рождения...

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=tanais;763991]
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Не ВАЗ, а Весту, короче - её не брать, что бы потом при продаже, не креститься и целовать землю, повторяя ....чур меня...

Стар., обоснуй если можно подробней.! в чём подвох то у Весты..!?
Не про внешний вид, не про вместимость не надо., это обмусолено..! прям конкретно., у Соляриса вот это и это лучше чем у Весты...
Просто у друга моего Солярис, ровесник моей Гранты., и пробег схожий., но он вложил в неё заметно больше чем я в Гранту., и рыжики стали появляться.. у меня пока только пороги по началу полезли., но установил брызговики., и всё..! т.е. по кузову у Соляриса, врятли какая фора заметная.! едет по сравнению с ЛГ он может и комфортнее., да и шестиступка там стоит.., но тут и клиренс и форма кузова роль играют., зато не проедет он, где Гранта и та же Веста проедут.., тут свои преимущества..! И ещё друг заморочился с цепью в ГРМ, какую-то лабуду делать., у них там после ста с чем то тысяч., нужно пол мотора разбирать, что б цепь подтянуть и что то поменять, это всё в заметную копеечку влетает..! а на наши вообще безвтык., гоняй пока не порвёт., порвёт меняй и дальше гоняй.!)))
Соглашусь. Сильно жалею, что когда я Логан брал, безвтыковые Гранты тольок-только пошли... Сэкономил бы 200 000 р...в 19 году... А сейчас хотел поменять Логан на Гранту - и Логан не особо берут и в салоне Гранту без уже установленных допов на 30-40000 р не купить... А это уже к цене б/у Логана 2,5 летнего надо 50 000 р прибавить...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2021, 22:30   #79750
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Стар., обоснуй если можно подробней.! в чём подвох то у Весты..!?
В моей Весте, постоянно надо было что то исправлять, часть по гарантии, а когда она кончилась, за свои деньги это не особо дорого, но напрягает, продал я её с 20 тыс. км пробега. К примеру из последнего, что делал - менял прогоревшую гофру, в сервисе удивились, как за 19 тыс.км. она прогорела. Про ржу уже писал, я не хочу, что бы на машине под лям, через относительно короткое время, начал ржаветь кузов это самый дорого элемент. А кронштейны телевизора или как они, если не соврать, начали ржаветь на 2 год эксплуатации, её ( коррозию) даже гарантийным случаем признали.
Star вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.