Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 21:15   #1
ВЛАДик
Форумчанин
 
Аватар для ВЛАДик
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Приора конечно комфортнее,т.к.она есть десятка,а десятка самый комфортный авто из ВАЗа по части подвесок.Чего не скажешь о салоне-тесно,везде жмет и если Ваш рост более 180 см,с комфортом устроится никак не получится.В общем эргономика из прошлого века.Калина же наоборот-при такой продумке салона,в котором без труда расположится и баскетболист,наредкость,да же не жесткая,а какая-то тряская подвеска(особенно на 14 и уж тем более 15 дисках).Зато несомненным плюсом будут:очень достаточный клиренс,малые свесы и пронырливость.Ну сколько раз в год рядовой автовладелец выезжает на трассу и педалирует там 180 км/час?Думаю ответ очевиден.А для города и наших условий эксплуатации предпочтительней Калинка(ну и конечно Гранта)

Последний раз редактировалось ВЛАДик; 23.10.2011 в 21:18.
ВЛАДик вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 10:22   #2
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
Приора конечно комфортнее,т.к.она есть десятка,а десятка самый комфортный авто из ВАЗа по части подвесок.Чего не скажешь о салоне-тесно,везде жмет и если Ваш рост более 180 см,с комфортом устроится никак не получится
А вот как раз именно в Десятке заметно свободнее чем в Приоре - руль можно задрать повыше (отсутствует ЭУР на валу) и локтям ширше (обивки дверей тоньше с вдавленной нишей для локтя) плюс этот неудачный приоровский подлокотник не мешает правой руке ! Приора самый тесный для водителя автомобиль из нынешних ВАЗов, даже теснее Самары 14-15. Всем известно, что в Приоре подвеска отличается от Десятки - аморики и передние пружины там другие и пожестче она.
Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
Калина же,наредкость, да же не жесткая,а какая-то тряская подвеска
Ездил ни в одной Калине и Приоре - как раз наблюдения с точностью до наоборот: Приора однозначно тряская на той же дороге, по которой вчера (и даже в тот же день!) проезжал на Калине.
По теме: Гранта 2190 однозначно лучше Приоры и по эргономике посадки и по подвеске и по управляемости (с 3ех оборотистой руль.рейкой), да и по динамике заметной реальной разницы нет.

Последний раз редактировалось 101; 10.01.2012 в 13:19.
101 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 16:29   #3
Алексей Баскет
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Наро-Фоминск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Ребята, интересный факт. У меня несколько машин: старая (но ухоженная) "шестёрочка"; Нива 4*4, Приора хетч. У меня есть кошка. Так вот когда едет с нами на дальние расстояния она выбирает себе место. На "шестёрке" и на Ниве она старается сидеть на спинке водительского кресла между шеей водителя и подголовником. А на Приоре она спокойна спит на заднем сидение.
Теперь о Гранте. Неделю назад я проехал на ней на тест-драйве. Какие впечатления на первый взгляд. Обзорность очень хорошая, зеркала большие и удобные. управление понравилось, тормоза чувствительные. Дизайн нормальный. Багажник мне показался очень большим, даже удивился. Если качество сборки и комплектующих будет в норме, у машины будет успех. И последние. У моего тестя есть машина. Скоро ей исполнится 41 год. Эта машина "ВАЗ-2101" (родная "Копейка"). Эта одна из первых машин ВАЗа. Она на ходу. Если вазовцы будут делать машины как первые 2101, я буду только рад. Спасибо и успеха всем.

Последний раз редактировалось Алексей Баскет; 28.12.2011 в 16:38.
Алексей Баскет вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 16:49   #4
Fox3332
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Дык, первые ВАЗ2101 делались из итальянского металла, по присмотром Фиатовцев... Кстати, счас за качеством комплектующих француз из Рено следит. Пишут повысил качество до 80%...
Fox3332 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 02:26   #5
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Я вообще не понимаю тех, кто покупает Приоры
За цену Авео взять старую, тесную авту с комфортом пепелаца - нонсенс

Гранта за свои 260-280 т.р. вне конкуренции, Приора с комплектациями и допами, переваливающая за 400 - для меня лично - сумасшедший дом
nsNet вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 04:27   #6
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю тех, кто покупает Приоры
За цену Авео взять старую, тесную авту с комфортом пепелаца - нонсенс
Ну может кому-то нужен авто что б ездить и не париться, а не дорбатывать кусачками и пассатижиами сразу после покупки?
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 07:56   #7
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Ну может кому-то нужен авто что б ездить и не париться, а не дорбатывать кусачками и пассатижиами сразу после покупки?
Приору тоже доводить надо
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 12:51   #8
Алексей87
Форумчанин
 
Аватар для Алексей87
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Ну может кому-то нужен авто что б ездить и не париться, а не дорбатывать кусачками и пассатижиами сразу после покупки?[/QUOTE]

Лучше за 260 и кусачками 4 дня поработать, чем за 380, и скрепя зубами смотреть на ЛГ и рвать на своей голове волосы........
(НУ ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ДАЛИ 380 МАМА ИЛИ ПАПА И СКАЗАЛИ СЫНА ПОКУПАЙ СЕБЕ МАШИНУ)
Алексей87 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 13:20   #9
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Алексей87 Посмотреть сообщение
Ну может кому-то нужен авто что б ездить и не париться, а не дорбатывать кусачками и пассатижиами сразу после покупки?
Лучше за 260 и кусачками 4 дня поработать, чем за 380, и скрепя зубами смотреть на ЛГ и рвать на своей голове волосы....[/quote]
Примерно так:
Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
К сожалению, сфоткать не могу, машина у дилера с косячным термостатом стоит. Заводская конструкция довольно ненадежна колпачек этот слетает на ура. Если на словах объяснить то выглядит это так, внизу колпачка просверливается отверстие, через него продевается хомутик пластмассовый и цепляется за что-то под фарой.
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
когда 31.12.2011 все проверял (протягивал) обнаружил что на правой стойке не был затянут один болт (тупо забыли при развале). Поэтому все нужно проверять.
Star вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 15:12   #10
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Алексей87 Посмотреть сообщение
Лучше за 260 и кусачками 4 дня поработать, чем за 380, и скрепя зубами смотреть на ЛГ и рвать на своей голове волосы........
прям убило))))))))))))))))))))))) не знаю я скрепя зубами не смотрел на нее)))))) это ведь машина так сказать очень бюджетная и в ней все равно что то не то за такие деньги.
я брал себе приору из соображений что она мне нрава и прокатившись на ней мне она больше понравилась из вазов. рассматривал и калину всех моделей и самару всех моделей и приору так же. а да еще и ниву смотрел 3х и 5ти дверки но не решился купать так как в салоне да и по внешности простовата. хотя жу было загорелся на нее)
Марат вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.