Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2021, 23:20   #1
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Сергей21213 Посмотреть сообщение
Ну, что, ездил сегодня в салон смотреть машину.
По телефону созванивался предварительно, сказали что машин очень много и есть почти все комплектации. По факту кузов универсал был в наличии только один, в комплектации "Люкс", и со слов менеджера его только что привезли.
Посидел за рулем, потыкал в кнопочки. Полез смотреть багажник, отвернул коврик в нем, а там вокруг ниши запаски наклеено что-то, шумка наверно. Так вот края у нее были очень неровные, как будто резали дети, не умеющие работать ножницами. Подкрылки есть, ворсовые. Причем ворсом к колесу. Интересно, что будет с ними от грязи, которая будет лететь от дороги? В моем понимании подкрылки должны быть из толстого пластика.
Далее, пока менеджер узнавал про нужную мне комплектацию с нужным цветом, я поисследовал лифтбек, стоящий "на витрине", в помещении. Открыл дверь багажника, чтобы сравнить с универсалом (особой разницы не заметил), и обнаружил ржавчину на стыке кузовных панелей сверху в районе правого заднего фонаря. Поковырял ее пальцем, думал пыль - половина отвалилась, а половина нет. И это у нового автомобиля, стоящего в салоне. Плюс правый задний фонарь установлен с огромным кривым зазором относительно кузова. Сложилось впечатление, что данный экземпляр используют как донор для сервисных нужд, т.к. кроме этого, на месте замка зажигания была пустота.
Так что ржавчина на новой машине, которая не ездила. Что же будет на поездившей по зиме?
Тем временем менеджер сообщил, что моей комплектации нет даже на заводе, и когда будет - неизвестно. Предложил забронировать за 10000 р и ждать. Я сказал, что пусть сначала назовет мне точные сроки поставки и напишет письмо об этом. Пока ответа нет.
Смотрел еще Ниву легенду 3дв. Эта машина вызвала ностальгию и желание купить ее, но, как и с Грантой, того, что я хочу нет и неизвестно, покупай то что есть, с допами за 700 тыщ. Спасибо, не надо.
Отдельного упоминания стоят басни про кредит и про антикор, который якобы делают в салоне, но не буду про это.
В общем, сегодня к вечеру у меня родилось твердое решение завязать с Ладами, как бы не хотелось обратного. Такое качество сборки не стоит тех денег, что за нее просят. Вот если бы цена была не 577500, а 400000 - взял бы не думая и не обращая внимания на косяки, а пока... Пока поеду на днях на диагностику подвески и прочих систем своего 12-тилетнего Логана с немного ржавым изнутри капотом, вложу в него пусть даже сотню, и буду кататься еще лет пять, а там глядишь появятся относительно дешевые электромобили и много зарядных станций вокруг. Такие дела.
Если не секрет - в какой автосалон ездили, к официалу или в "серый"?
Watson вне форума   Вверх
Старый 08.05.2021, 23:16   #2
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Брать или не брать? - 3

Мне вот уже второй раз, за эту неделю, официалы звонят, где я свою Гранту брал, сватают к покупке новой..! говорят приезжай, рассмотрим все варианты, хоть эту возьмем на оценку, хоть на продажу у нас выставляй., короче настырничают...
Откуда то и телефон мой сохранили и просчитали, что менять пора..!)
Что то сдаётся мне, что не так и прут у них продажи., или чуют что спад будет..!
Как бы там не было и ЛГ дешевле всех аналогов., но всё равно сумма за новую машину сама по себе становится не подъемной.! не то, что хочется подешевле, а то, что потенциальный покупатель Гранты уже не тянет покупку новой., зарплаты ни хрена не растут, так как дорожает., и всё чаще люди сходятся к варианту, что лучше в старую вложиться и дальше ездить..!
Имхую, спрос будет падать.! ну не потянет простой мужик с зарплатой работяги новую Гранту, а кто тянет, тот её не купит.! и схема, что Гранта всё равно дешевле ПолоРиоСоляриса, перестанет работать рано или поздно., ну станут эти Рио полтора-два ляма стОить, а Гранта по логике лям-полтора, при всем желании купить её мало кто отважится, даже не потому, что она этого не стОит, а просто есть разумный предел всему, не какая то там "психологическая черта", а просто материальная возможность..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 09.05.2021, 00:51   #3
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
чуют что спад будет..!
Он всегда бывает после ажиотажного спроса.
Хрюна мне отдали без всяких допов и с честной скидкой по госпрограмме. Из наличия с птс.
Хотя машины на роботе нынче ну очень редкие (штук 10 в наличии по всей РФ).
Особенно в этой комплектации - таких сейчас нет вообще нигде в стране.
Что для автоваза - отдельный парадокс о_О

Цитата:
станут эти Рио полтора-два ляма стОить, а Гранта по логике лям-полтора, при всем желании купить её мало кто отважится
Кредитные программы придумают пуще прежних.
Под низкий процент - будут и за лям брать.

Кстати, раз уж агитируют - можно и скатать прицениться.
Если настанут времена грант за лям-полтора и диких кредитов - все же лучше встречать их с машиной 2021 года, чем 2014.

Добавлено через 7 минут
А времена могут настать быстрее ожидаемого - теперь каждый год утильсбор и требования к локализации будут расти настолько, что уже через 3-4 года даже вазовские модели перестанут набирать требуемые баллы.
А значит, доплачивать за утиль будет покупатель.

Но мулька в том, что за модели конкурентов покупатель начнет доплачивать сильно раньше, а за их ценниками потянется и автоваз.
Просто потому что почему бы и нет.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.05.2021, 11:12   #4
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Кстати, раз уж агитируют - можно и скатать прицениться.
Если настанут времена грант за лям-полтора и диких кредитов - все же лучше встречать их с машиной 2021 года, чем 2014.
Туда ехать далеко блин., будет возможность совмещения поездок, можно и заехать, пообщаться..! она и эта сильно не парит, обычные вложения по мере износа, и не такие уж большие деньги.! чем и хороша пока ЛГ..!)
Цитата:
А времена могут настать быстрее ожидаемого - теперь каждый год утильсбор и требования к локализации будут расти настолько, что уже через 3-4 года даже вазовские модели перестанут набирать требуемые баллы.
А значит, доплачивать за утиль будет покупатель.

Но мулька в том, что за модели конкурентов покупатель начнет доплачивать сильно раньше, а за их ценниками потянется и автоваз.
Просто потому что почему бы и нет.
Ну мулька мулькой, а покупатель ваза это определённый пласт населения, и вообщем то не богатый пласт.! как там не кредитуй, какие программы не придумай, а выше попы всё равно не прыгнуть, если з/п 20-25, то разум и инстинкт самосохранения не приведёт массово в салоны автомобильные.!
Пока покупают те, кто ещё с более сытых времён, что то имеют в загашнике, от вкладов вот многие избавляются, лимит исчерпается, если уже не исчерпался, и нынешняя цена встанет один на один с нынешней зарплатой потенциального потребителя машины ВАЗ., и тут уже ни какие веские причины, типа, что Рио 2 ляма стОит, а Гранта "всего" полтора, не проканают., тут хоть обо..сь, но Боливар двоих не вынесет..!
Можно ещё предположить, что нынешние потребители Рио-Солярисов к ВАЗу сползут в каком то кол-ве., но это х.з.! такие предпочтут скорее бэу., но " в ВАЗ не сяду"..!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 09.05.2021, 11:39   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
такие предпочтут скорее бэу., но " в ВАЗ не сяду"..!)
Цены на б/у растут еще быстрее, чем на новые, была тут статья где-то на днях.

Я тоже думал взять что-нибудь с рук двухпедальное.
Последней каплей был солярис 2014 года, бомж с кондеем 1.4АТ, пробег далеко за 150 тыкм. За 500 тыр.
А что-то более менее живое стоило заметно больше.
В таких условиях уж лучше автоваз, но новый за те же деньги. Что и было сделано.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 11.05.2021, 18:29   #6
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Как бы там не было и ЛГ дешевле всех аналогов., но всё равно сумма за новую машину сама по себе становится не подъемной.! не то, что хочется подешевле, а то, что потенциальный покупатель Гранты уже не тянет покупку новой., зарплаты ни хрена не растут, так как дорожает., и всё чаще люди сходятся к варианту, что лучше в старую вложиться и дальше ездить..!
Имхую, спрос будет падать.! ну не потянет простой мужик с зарплатой работяги новую Гранту, а кто тянет, тот её не купит.! и схема, что Гранта всё равно дешевле ПолоРиоСоляриса, перестанет работать рано или поздно., ну станут эти Рио полтора-два ляма стОить, а Гранта по логике лям-полтора, при всем желании купить её мало кто отважится, даже не потому, что она этого не стОит, а просто есть разумный предел всему, не какая то там "психологическая черта", а просто материальная возможность..!
Тоже так думаю. Среднестатистический возраст машин легкового парка машин в РФ будет только расти.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Кредитные программы придумают пуще прежних.
Под низкий процент - будут и за лям брать.
Не все будут. Процент не процент, этот лям отдавать надо и с процентами. Вешать на себя такие суммы, хоть даже и под нулевой процент на приличный срок (а с заемами в лям это явно не 1-2-3 года будет) далеко не все захотят.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Цены на б/у растут еще быстрее, чем на новые, была тут статья где-то на днях.
Не правда, на б/у растет медленнее. Сейчас большой разрыв новья и б/у, что привело к тому, что нормального б/у хрен найдешь (ибо смысла не отжатое нет продавать). Я вон жене машину ищу какой месяц - один хлам кругом. Смотрю К1 и гранты, начал с 200, дошел до 300, особо принципиальной разницы в состоянии не вижу.

"Автомобиль: Optima Comfort 2.0AT 2020 + XRay #Club 1.6 AMT 2021"
Ничеесе. Бабкину квартиру освоил? Только недавно поло было ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Можно ещё предположить, что нынешние потребители Рио-Солярисов к ВАЗу сползут в каком то кол-ве
Вот это мой вариант. Как щеки не надувай, а вариантов нет. Буду брать и радоваться, что не пешком.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Последней каплей был солярис 2014 года, бомж с кондеем 1.4АТ, пробег далеко за 150 тыкм. За 500 тыр.
А сколько сейчас стоит солярис АТ? Что-то сдается мне в районе ляма, т.ч. 500 еще норм ценник.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 11.05.2021, 20:59   #7
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
А сколько сейчас стоит солярис АТ? Что-то сдается мне в районе ляма, т.ч. 500 еще норм ценник.
Уже прилично так, за лям..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 12.05.2021, 23:18   #8
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Процент не процент, этот лям отдавать надо и с процентами. Вешать на себя такие суммы, хоть даже и под нулевой процент на приличный срок (а с заемами в лям это явно не 1-2-3 года будет) далеко не все захотят.
Весь вопрос в комфортности платежа. А то что там сумма висит - да какая разница, если в месяц её обслуживание ненапряжно.
Бросить курить будет лишний повод с нынешними ценами на дымящиеся палочки )

Цитата:
Не правда, на б/у растет медленнее.
Даже нашел источник.

По данным "Авто.ру", в первом квартале 2021-го рост средневзвешенных цен на вторичном рынке составил 4,7%, а с начала прошлого года - 25% или 135 тыс. рублей в рублевом эквиваленте. В то же время новые автомобили подорожали в среднем на 2,5% и 15% соответственно.

Цитата:
нормального б/у хрен найдешь (ибо смысла не отжатое нет продавать). Я вон жене машину ищу какой месяц - один хлам кругом. Смотрю К1 и гранты, начал с 200, дошел до 300, особо принципиальной разницы в состоянии не вижу.
Я так в поисках машины для жены дошел до нового хрюна.
Жене нужно 2 педали, а мне желателен кузов хетч/универсал (зачем мне два седана?).
И какой-нибудь всратый солярис (прямо запомнилось объявление) из-под первого владельца пару месяцев назад стоил 500.
2014 года.
С пробегом 150+
В самом бомже с 1.4 и 4АТ.
Сейчас еще больше небось.

И в это все еще вкладываться потом.

Новый хрюн с госпрограммой вышел в 760.
С учетом потенциальных вложений в б/у хлам - то на то и выходит.

Цитата:
Бабкину квартиру освоил? Только недавно поло было
Работаю много )

А полик на фоне нынешних цен на новьё прямо жаль что отдал.
Ну да ладно, зато хрюн практичнее ))

А ты свой береги - за такие деньги нового вага в РФ больше не будет.
Новый полурапид на автомате самый простой нынче 1.1кк
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 13.05.2021, 10:52   #9
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Я так в поисках машины для жены дошел до нового хрюна.
Жене нужно 2 педали, а мне желателен кузов хетч/универсал (зачем мне два седана?).
И какой-нибудь всратый солярис (прямо запомнилось объявление) из-под первого владельца пару месяцев назад стоил 500.
2014 года.
С пробегом 150+
В самом бомже с 1.4 и 4АТ.
Сейчас еще больше небось.

И в это все еще вкладываться потом.

Новый хрюн с госпрограммой вышел в 760.
С учетом потенциальных вложений в б/у хлам - то на то и выходит.
Да если бы не ипотека за дом, я бы в этих сортах гов%а не стал ковыряться, давно бы первым взносом за новую гранту отдал. Доходит вообще до смешного, объявление смотришь, ну вообще конфета на фото, едешь сразу с деньгами, а то как бы не забрали вперед тебя, приехал и... заплакал. Правильный ракурс и освещение творят чудеса. Я смотрю и вообще не понимаю как можно до такого состояния машины довести. Я если даже специально захочу, не смогу. Такие дрова кругом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А ты свой береги - за такие деньги нового вага в РФ больше не будет.
Новый полурапид на автомате самый простой нынче 1.1кк
Да понятное дело. Я так думаю, пока тысяч 150-200 не накатаю, даже думать о продаже не буду. Хотя все машины продавал в "жирные" годы с пробегом 40-50 т.км. Теперь те времена в прошлом.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 13.05.2021, 17:39   #10
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Я смотрю и вообще не понимаю как можно до такого состояния машины довести. Я если даже специально захочу, не смогу. Такие дрова кругом.
Обычное чисто потребительское отношение к авто.
Т.е. пока едет - все нормально.
Ржавеет, царапается, засирается - пофиг, на скорость не влияет.
Главное денег не просит.

А как начинает просить - марафет на скорую руку за три копейки, фотосессия с правильными ракурсами и на базар.

Проблема в том что всё нормальное на вторичке разобрали еще летом-осенью. И осталось вот такое вот. По конским ценам.

Цитата:
Я так думаю, пока тысяч 150-200 не накатаю, даже думать о продаже не буду. Хотя все машины продавал в "жирные" годы с пробегом 40-50 т.км. Теперь те времена в прошлом.
Вот и у меня с нынешним автопарком похоже такие же перспективы.
Оптиму забрал буквально за неделю до начала всего этого ажиотажа (который начался, когда в Мск и Питере в июне сняли локдаун и открылись салоны + еще и курс попёр), через месяц салон был пустой - выгребли всё подчистую.

А щас ажиотажа уже нет, зато есть ценники из какой-то другой вселенной.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.