Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 13:20   #1
ZHRV
Форумчанин
 
Аватар для ZHRV
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Таштагол
Пол: Мужской
Автомобиль: я ВАЗ имел
Сообщений: 140
Re: LADA Granta vs Chery Bonus

здесь дело вкуса.
Кетайса нравится - бери. По оснащению он лучше ЛГ. Но и цена выше.
ZHRV вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 13:49   #2
vlad.ternovih@mail.ru
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Logan
Сообщений: 8
Re: LADA Granta vs Vortex Corda

Китаемашины в топку однозначно. Сделаны одноразовыми.
vlad.ternovih@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 13:35   #3
alchemist
Форумчанин
 
Аватар для alchemist
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Автомобиль: Geely MK
Сообщений: 20
Re: LADA Granta vs Vortex Corda

Да это же Амулет. Самый худший из китайцев. Зачем с ним вообще что то сравнивать?
alchemist вне форума   Вверх
Старый 15.06.2011, 14:51   #4
[Мих@лыч]
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 13
Пол: Мужской
Автомобиль: 21112
Сообщений: 39
Re: LADA Granta vs Vortex Corda

Цитата:
Сообщение от alchemist Посмотреть сообщение
Да это же Амулет. Самый худший из китайцев. Зачем с ним вообще что то сравнивать?
Да и так сравнивать то мало с кем можно, в основном смотрят бюджетные ино, которые стоят то прилично дороже.

В такой ценовой категории разница в 100 тыс. это серьёзно.
[Мих@лыч] вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 21:53   #5
grimm
Оренбургская ячейка
 
Аватар для grimm
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chery Tiggo FL
Сообщений: 326
Lada Granta и Geely MK

Один интернет знакомый вконтакте, ждал, ждал и не дождался свою гранту в цвете платина, и купил себе GEELY MK. Надеюсь он будет не против, если его отзыв я скопирую сюда(т.к. ссылку на конкурирующий ресурс нельзя давать)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от kori
Ну вот, забрал сегодня свою серебристую джильку с салона, повесил номера в гаевне, накатал около 100 км, погода жуткая, метель, слякоть... Вобщем все супер, пока выбор в пользу китайки кажется правильным, внутри места больше, чем в гранте, особенно сзади заметно... Багажник по-меньше... На ходу замечательно, стойки не стучат, полицейские лежачие-отлично, вообще работа подвески похожа на грантовскую, такая же "сбитая", малость по-мягче. Шумка лучше, чем в гранте, печка работает на отлично, на 1 скорости также не слышно абсолютно, дворники чистят отлично, попогрейка попогреет)), зеркала электрорегулировка с подогревом, пороги пластик (в салоне), ручки пассажиров складные, подголовники все, передние регулируются также по наклону, спинка сиденья регулируется поднятием рычага, ручаг поднял-откинулся сразу подняля-спинка за тобой сама поднялась... Кондишен работает))) В козырьке зеркальце, у водителя вместо поручня верхнего - очечник, замок центральный с пультом, концевики все))), стеклоподъемники все, руль кожаный, приборка в центре-даже нравится, тахометр, указатель температуры в наличии))) Двери закрываются мягко..., птф есть, АБС аабээсит))), гур гурит))) Колеса -15 штамповка с летней резиной... Подушка безопасности одна (нижняя комплектация), зато ремни с преднятягом... Движок 16-клапанный не втыковый, по тоетовской лицензии... Фотки потом сделаю))) Внешне тоже нравится, больше чем гранта))) Пока забирал, стояла там платина во дворе салона гранта, ну что то как то... Вобщем за 329 наших деревянных все устраивает и нравится очень даже...
Хотелось бы услышать мнения и других пользователей, ибо я сначала тоже хотел взять джили, но из-за нехватки средств, отсутствия доверия и ноу-хау: "панель посередине" решил отказаться от это покупки.
__________________

Последний раз редактировалось grimm; 15.03.2012 в 07:13.
grimm вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 23:43   #6
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Lada Granta и Geely MK

330 цена Калины с теме же благами АБС, кондер, ЭУР, ручки подголовники и т.д. А насчет Джили МК статья авторевю была(вернее ресурсный тест называлась "Одноразовый" http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1904 Сам не ездил не знаю и хаить не буду(хотя китайский сотовый Nokia N8 оставил у меня однозначное мнение половина функций не работает а что из них работает то через "опу). Рекомендую почитать статью так для ознакомления. Эйфория от покупки может быстро пройти, а что потом делать с этим чудом хз. продать его будет крайне сложно. А те кто по предзаказу покупал Гранту, за 256 впринципе могут продать её за 290-300(исхожу из цен на авито).
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 00:48   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Geely MK

О конкретно самой машине сказать не могу ничего, но отзывы о китайских машинках на драйве, wroom'e и иже с ними позволяют составить общую картину. Среднестатистический "китаец" ходит без проблем относительно серьезных около 30-40 тысяч, повторюсь "в среднем". Дальше начинает сыпаться все и сразу. Ссылок давать не буду, кому захочется, сами прочтете. Да и в целом к китайским вещам у меня нет доверия и вряд ли когда-то будет. Особенно после того, как я узнал от знакомого, в каком состоянии там работает большинство заводов.
А уж фенольный химический запах, от только что распакованного китайского айфона (не моего) я не забуду уже наверно никогда. И в такси как-то ехал, кажется BYD F3 - бардачок кривой весь, в салоне вонища от пластика. Пробег у машины около 3 тысяч был, по словам водителя. Мне аж дурно стало и я окно открыл в -19.

Но что зачет, так это за спинку складную, как на копейках. Офигенный механизм, нажал - откинулся, потянул - поднялась сама, а не крутить эти шайбы на кресле
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 01:46   #8
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta и Geely MK

Попробуйте сунуться в новую шери фора. Фенольный запах слезы из глаз вышибает, это совсем не наш благородный запах нового автомобиля. За одну эту вонь с китайцами никогда не свяжусь.
trek вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 02:31   #9
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Re: Lada Granta и Geely MK

Пост в шапке мой, машину тоже я купил. Отвечу сразу всем по пунктам.
1. Общее заблуждение, что все китайсткие машины одинаковы, все воняют, все ломаются, все не продашь и все гамно... Вобщем всех производителей и все их марки, между ними надо поставить знак =. Но вы не правы. Был в салоне сегодня, который торугует китайцами, когда покупал свою. Да, byd f3, воняет очень противно, как и чери амулет тагазовского разлива, но, тот же лифан солано или мой джили, имеют лишь запах нового авто и не более, та же гранта пахнет по-крепче (это моя благоверная сравнивала запахи гранты и джили). Ну а если взять авто типа Greatwall, то там картина и вовсе иная... Ну и как благоухают приоры и классика- думаю все знают...
2. Машина не ликвидна. Всех китайцев ясен пень не отслеживал, но перед покупкой интересовался конкретно джили мк. У нас в области продавали 2 бу 11 года, ушли за 2 недели за 300 и 280 руб. Вопрос, легко ли продать ту же ладу классику, хоть и годовалую, и сколько при этом потеряешь от ее стоимости... Посмотрите, если не в курсе, и обалдеете...
3. Авто через 40 тыс начинает сыпаться, опять же, люди уравняли все китайские авто, не делают меж ними никакой разницы, в глаза большую часть из них не видели, кроме как на драйв2, зато выводы глобальны и непреклонны... Ну а что русские авто? По нашим дорогам через 40 тыр у любой япономарки даже усе поотваливается... И отзывов про калины-приоры постоянно ломающиеся - их также несусветное количество.
4. Лада калина за 330... На сам деле 333700, стеклоподъемники только спереди, птф нет, эл.зеркал с подогревом и попогреек нет, дизайн - аля гольф 90-х ни о чем, ну и не седан ни разу..., ну и внутри с этой округло-дебильной бородой...ну мне просто не нравится... Также в калине короткие сидушки, отстойный приоровский руль с заусенцами (в джили руль в коже),
5. Статья в авторевю... Приора чуть менее одноразовая, ну а что бы сталось с грантой, которая типа оцинкованая, но почему то сколы за 2 дня ржавеют...боюсь и представить... Да и потом лично я так свою машину убивать не собираюсь... А репутация авторевюшников, раздолбавших новенькую гранту (завели на скорости) явно подмочена, да и бампера у гранты ппц еще тот...
6. Ломаются все машины, делаются тоже...
7. Ну и сравнение гранты и мк по технике. КП в мк тросовая, движок 16 клопов 94 лс не втыковый, стойки не бухают, машину боковым ветром не сдувает. По салону, про плюшки грить уже не буду, из основного - обивка сидений, ткань на порядок лучше, задняя спинка разрезная, откидывается очень легко, 1шпенек и готово...(на гранте типа вдвоем грят надо раскладывать...),подголовни и впереди не убожище, регулируются по наклону также, про спинки спереди все уже поняли))). А вообще, пересев на китайку с 10-ки, я себя в сам деле почуствовал в совсем другой машине классом выше... (тестдрайв гранты ессно проходил). Сзади в джили места реально больше, чем в гранте, я с ростом 172, за собой в гранте упираюсь коленями в спинку, особенно если чуть откинуться... Ну че еще, в салоне тишина в плане сверчков, абсолютная, печка класс, дворники класс..., на картах дверей тканевые вставки, приборка нравится очень, читается отлично, обзор в норме, остекление атермальное... Вобщем пока мне все нравится очень...к машине привыкаю, пересел с джили на 10-ку вечером, ппц, тормозов нет, руль не крутится, педаль газа очень легкая, подвеска спереди как ведро с болтами... Ну вобщем ладно, дальше время покажет... И с грантой кстати тоже)))
PS автовоз с джильками разгромили за 3дня, все разобрали, а калинами и прочими ладами завалены все стоянки салонов...
PS2 все трое авторов постов выше в глаза не видели джили, но сочли своим долгом сказать, что машина гамно, потому что китаец... Что за менталитет у наших людей... ну чем тазы то лучше? Что запчасти на каждом шагу? Великое достижение... Еще б стоили они по-дешевле, на иную ино купишь дешевле, чем на калиноприорогранту... Да и гранта на треть из импортных запчастей местного разлива...

Последний раз редактировалось kori; 15.03.2012 в 02:43.
kori вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 07:40   #10
Aleks_andr
Форумчанин
 
Аватар для Aleks_andr
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: ЯНАО<=>Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: UAZ Patriot
Сообщений: 81
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
потому что китаец... Что за менталитет у наших людей... ну чем тазы то лучше?
ТАЗики, они свои, родные!!!

Вот отзыв такой нашел.... http://www.avtobelgorod.ru/callback/...eely-mk-2008-g ))))))
Aleks_andr вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.