Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 12:21   #1
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
А некоторые считают это супер берут авто подороже, а потом ели концы с концами сводят.
Сосед взял солярис, взял кредит на первоначальный взнос, взял само авто в кредит. Взял практически минимальную комплектацию. По грубым подсчетам, обошлось (обойдется) в 800 т.р. А возраст уже за полтиник перевалило. Часто просто где-то подрабатывает. Официально на работу не берут, статья. До этого была 9-ка. Содержал в идеальном состояние, сам все ремонтировал.
А смысл...
Всю жизнь наверное ездил на старых авто, была мечта взять новый, мечта то сбылась, но какими средствами. В итоге разочарование и финансовая кабала.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 16:17   #2
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
А некоторые считают это супер берут авто подороже, а потом ели концы с концами сводят.
Сосед взял солярис, взял кредит на первоначальный взнос, взял само авто в кредит. Взял практически минимальную комплектацию. По грубым подсчетам, обошлось (обойдется) в 800 т.р. А возраст уже за полтиник перевалило. Часто просто где-то подрабатывает. Официально на работу не берут, статья. До этого была 9-ка. Содержал в идеальном состояние, сам все ремонтировал.
А смысл...
смысл... надо думать головой. каким образом и как за машину отдавать! знаю достаточно случаев когда люди берут авто за 500-700 тыщ и кое как расплачиваются за него в иной раз даже без денег на хлеб остаются. Ну ездил ты на отечественной не доставляла проблем она ну и ездий дальше. если нет финансов нет никакого смысла соваться в долги кредит. катаются таксисты в городе на форде, фольцах, тойотах ит прочих новых иномарках, в основном все в кредите. работают на основной работе и еще таксуют вечерами, работают на машину которая фактически не их, а банка. Случай с другом был которому помогал вылезти из всего этого. я понимаю, еще лет в 25-40 как то в кредит залезть и можно работать, но в 45-60 нафига? ведь из за возраста и с работы могут сократить или еще че не дай бог.

извиняюсь за такой офф топ! прост не понимаю и не пойму людей которые поуши в долгах кредитах чтобы комфортно ездить!
Марат вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 16:31   #3
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
извиняюсь за такой офф топ! прост не понимаю и не пойму людей которые поуши в долгах кредитах чтобы комфортно ездить!
Тоже изв. за оффтоп.
А и незачем утруждаться понимать таких и других разных людей. Это личное дело каждого - как жить и куда свои деньги тратить, если они не спрашивают совета у других.
Уж лучше про Солярис продолжить.
Ну надоело человеку на Ладе 20 лет ездить....
Красивый автомобиль Солярис в сравнении с любой Ладой и снаружи и внутри - совершенно другие ощущения от покупки ! С АКП и 125л.с. вообще песня(опять же в сравнении с Ладой) - вполне понимаю те 100 000 покупателей Солярисов ( и кредитных и за последние деньги).
101 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 13:38   #4
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
Люди ЛГ в кредит берут, и им она кажется дорогой, а тут 300-400 т.р.....
Ну дайте вы похоливарить на тему PS vs Solaris Мы же тут не Гранту обсуждаем

Про "чашки" существенное замечание, я когда смотрел, признаюсь, смотрел сбоку, а там "чашек" не видно - они колесом прикрыты


Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Цена машины это самый первый признак автомобиля для автовладельца, все остальные вторичны.
Правильно, только не цена сама по себе, а относительно месячного дохода будущего владельца, вы же к примеру, Гранту покупаете, а не Жигули 2107. Так и с PS или Solaris - при определённом доходе покупка Гранты уже будет малопривлекательной, захочется авто дороже/престижнее/комфортнее.

Последний раз редактировалось nsNet; 31.01.2012 в 13:45.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 16:30   #5
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Правильно, только не цена сама по себе, а относительно месячного дохода будущего владельца, вы же к примеру, Гранту покупаете, а не Жигули 2107. Так и с PS или Solaris - при определённом доходе покупка Гранты уже будет малопривлекательной, захочется авто дороже/престижнее/комфортнее.
И это тоже, если нет денег обслуживать автомашину, то и не стоить покупать тогда такое авто, которое потребует средств на его содержание больше, чем владелец авто может на это выделить исходя их своих доходов, даже если есть деньги на приобретение такого автомобиля, про кредит я даже и не говорю, банкиров кормить? Что то они ставки по депозитам не торопятся поднимать, только по кредитам. Хорошо еще более менее в некоторых случаях гос. поддержка есть, которая от кабалы банков мало защищает, так там кроме банков еще завязаны и страховые фирмы и автосервисы.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 22:40   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Кстати про кредит. Искал в интернете водителя на фирму, на один месяц, на смену ушедшему в отпуск, прочесывал многие сайты по трудоустройству и случайно наткнулся на Авито. Пока листал списки, из четырех страниц нашел три сообщения от владельцев солярисов 2011 года, которые искали хотя бы какую-то работу, т.к. требуется выплата кредита за автомобиль. Вот так вот.
Я не хочу сказать, что там именно солярисы, нет, всякие есть, один даже на тойоте камри был, просто упомянул их как тематику топика. И что самое интересное, ни одного владельца лады не нашел кредитного. Вот и думай потом, купить иномарку в кредит, и случись чего, поперли с работы, а за душой кредит за иномарку, либо подкопить пару лет и купить что-то наше, но за наличку?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
отдохну, скажем, на Урале
Отличное место для отдыха. Есть такие отличные места. Да, нет моря, да, нет пляжа и солнца, но приятно порой уехать куда-то далеко, с минимальными вложениями и пожить с недельку в палатке.

Последний раз редактировалось Epidemic; 31.01.2012 в 22:44.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 07:15   #7
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Hyundai Solaris

Пропиарили солярись, вот его и покупают, хотя цены на него очень резко взлетели.
У места у нас на Урале Красивые Отдыхал в Египте, Греции, Турции. Только по одном разу ездил, не очень. На родной земле, лучше отдыхается. И по горам полазить, и по пещерам, и сплавы.
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 06.02.2012, 12:31   #8
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: Hyundai Solaris

Может я и купил бы корейца, но "чуть" заметная разница в цене меня остановила...
Да и по сельской местности, где я живу, это тоже не лучший вариант.
Сидор вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 22:14   #9
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Hyundai Solaris

седня пока ждал девушку сидел в машине около подъезда, увидел стоит солярис с бумажкой на заднем стекле и рядом хозяин стоит курит, ну я решил подойти узнать зачем продает и как по его мнению авто. Короче, узнал у него много интересно для себя. короче за почти год владения говорит 2 раза меняли рулевую рейку по гарантии, машина говорит не заводилась вообще на тросе повезли в салон там сказали из за свечей не заводиться и это не гарантийный случай - поменял за 3000 тыщи, [b] в декабре говорит лопнуло само по себе лобовое горизонтально из за перегрева заменили по гарантии, и вот говорит недавно по гарантии была замена вилки сцепления вместе с опорным элементом(шариком). пробег у машины почти 18 тыщ
Она у него в комплектации оптима и как опцию заказывал пакет Расширенный короче сказал что обошлась за 530 тыщ. щас хочет быстрей продать чтоб опять что нибудь не навернулось. продает за 500. на вопрос что хочешь взять потом сказал подумываю о поло седан. обменялись номерами и договорились что я ему помогу с покупкой поло.
не знаю может ему попалась такая машина бракованная но факт что есть такая и много их.

Последний раз редактировалось Марат; 08.02.2012 в 22:17.
Марат вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 22:31   #10
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Hyundai Solaris

Марат, ну опять же на Солярис-клубе есть темы из разряда "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса", а на Полоседан-клубе нет :D

Я одного друга уже отговорил от Соляры )) Пусть сам и не владел, но тоже от реального владельца жалобы слышал. Самое забавное в том, что прошлое поколение Акцента за свои было великолепным.. Теперь друг выбирает между Поликом и Цератой) Вторая хоть и дороже, но в движении на АКПП приятнее - после 3К ДВС потише себя ведёт.

Последний раз редактировалось nsNet; 08.02.2012 в 22:34.
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.