Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 20:57   #71
_AL1_
Форумчанин
 
Аватар для _AL1_
 
Регистрация: 21.02.2011
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 116
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Не сочтите за рекламу, но можно ещё "ГАРАНТ" на руль поставить. http://ugona.net/catalog8/brand27.html
_AL1_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 21:13   #72
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,695
Изображений: 18
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Не сочтите за рекламу, но можно ещё "ГАРАНТ" на руль поставить. http://ugona.net/catalog8/brand27.html
дорогой он ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 01:28   #73
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от _AL1_ Посмотреть сообщение
Не сочтите за рекламу, но можно ещё "ГАРАНТ" на руль поставить. http://ugona.net/catalog8/brand27.html
Замок на рулевой вал можно поставить только на Гранту без усилителя рулевого управления.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 08:04   #74
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,449
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Любой замок, который надо ставить руками со временем многие просто перестают ставить - надоедает и начинает казаться, что на машину никто не зарится. Иногда из-за спешки я в старой ниве вообще ключи в замке зажигания забывал (когда много чего нести в дом и т.п.), на гранте я от забывчивости только автопостановкой спасаюсь (хотя раз за ключами домой уже бегал )

Вот бы такой вариант с креплением к кузову и сервоприводом(цифровым управлением) при постановке на охрану.

Не видел штатного не чего - если что то придумать самому - даже просто выкатить авто из гаража с выкрученным и замкнутым рулём, возле которого ждёт "эвакуатор" (не ободрав его бок об ворота) не получится, особенно если при постановке в гараж ставить машину кривось - накось.

Вообще в ветке про сигналки я писал про творческий подход (отличный от штатной установки) даже при установке сигналок поднимает уровень защиты, но это творчество лучше подробно не расписывать (мало ли).

Кстати размер блокировочных радиоэлементов позволят их прятать внутри самих датчиков/узлов (ДМРВ, е-газ, дроссель и т.п.) или например в бензобаке вообще можно радиореле поставить от штатной сигналки - при штатной целой проводке оно будет блокировать его работу, а это уже вскрывать бензобак - т.е. всё решает время, пока нервы угонщика сдадут и он плюнет на попытку угона. А если после установки этот лючок будет на "противоугонные" болты привинчен (у которых шляпка гладкая и плоская, которую сламывают после закрутки - доступ в бензобак потом только с помощью эл.дрели), то точно вряд ли скроют без подготовки бензобак, который "не даёт бензина".

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.02.2015 в 09:24.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 11:49   #75
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Со страховкой положительно решилось?
Прошла неделя,документы в страховой,ключи заявление в полиции.Ещё как минимум ждать 2 месяца.

Цитата:
Если ставить такую потайную кнопку, то прощай автозапуск
Вроде как и на ДКВ прощай? Да мне и не особо нужен автозапуск.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 12:17   #76
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,449
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Вот если ставить радиореле, то никаких проблем, сигналка по радиоканалу сама будет включать эти реле. При демонтаже сигналки, радиореле придётся искать, учитывая, что оно может стоять даже в бензобаке или например внутри гофры, найти его будет сложно, особенно если оно будет блокировать не обрывом цепи, а радиоэлементом (т.е. тестером обрывов цепи не будет).
Вот оно (от старлайна)


А блокировать можно как обрывом цепи, так наоборот её замыканием (на что то), если это датчик. Вероятно конденсатор в цепи индуктивных датчиков не даст им работать или стабилитрон между +12В элементами и т.п., чтобы даже попытка проверки целостности основных проводов с помощью тестера не показывала наличия какого либо обрыва.


Например можно залить через форсунки мотор бензином - это если радиореле замкнёт цепь всех форсунок (открывая их вместе, правда придётся ставить например те же стабилитроны, а все катоды в одну точку и через радиореле на управляющий провод одной из форсунок. Как только на форсунку будет подан сигнал, +12В через стабилитроны откроет и остальные 3. Возможно на холодную мотор и заведётся, но из-за богатой смести быстро заглохнет. ("Творческий подход нужен" ).

ЗЫ: но повторюсь, без замка капота могут прямо включить напрямую всё - замок капота первое, что надо поставить вместе с сигналкой. Обычно ставят дополнительно иммо от сигналки, который также находится под капотом. При снятии с охраны замок капота сразу открывается (в целях безопасности положено), иначе можно было бы и механический замок капота сделать, но кто его будет каждый раз открывать по утрам (хотя вероятность проблем там не высока, но бывают случаи, когда с огнетушителем надо под капот или быстро отключить АКБ).

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.02.2015 в 12:31.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 14:34   #77
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Замок на рулевой вал можно поставить только на Гранту без усилителя рулевого управления.
Только что ходил на сайт производителя. Есть замок под оба варианта.

1) LADA GRANTA LIFTBACK /2014-/ ЭлУР пр-ва Калуга - Гарант Блок Люкс 130.E/f
2) LADA GRANTA 1-e /2011-/ Без УР - Гарант Блок Люкс 101.E/f

Эх, не так всё просто оказалось. Позвонил, поговорил. Говорят и правда на лифтбеке изменили конструкцию рулевого, а на грантах коробка ЭУР мешает установке. Посоветовали установить Гарант Бастион. Думаю.
__________________
Пьющий медведь - горе в семье

Последний раз редактировалось CRJ; 12.02.2015 в 15:30. Причина: Уточнил информацию
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 15:42   #78
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,423
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Похоже механическая противоугонка в соотношении "цена-качество" наиболее актуальна...,а про мех.блокировку КПП что-то никто не отписывал (или я пропустил), тоже раньше была популярная "фишка",....из всего написаного я сделал для себя вывод, от пионеров достаточно прерывания любой цепи питания и потайной кнопки, а от "профи" ничего уже не поможет, но применив творческий подход шансы уже возрастают...,в начале 90-х у одного моего знакомого угнали девятку, вишнёвую, (про такие даже песни слогались), папа у него был большой начальник и потому незаморачиваясь купил ему уже десятку, так он вбил железный кол в пол гаража и пристегивал машину на цепь к этому колу и на рамки ворот приваривал кольца и тоже натягивал цепи, гараж вскрывали но машину так и не смогли угнать.., такой вот у чувака был творческий подход....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 18:26   #79
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,695
Изображений: 18
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Посоветовали установить Гарант Бастион. Думаю.
УльтраБлек - посмотрите ...
Цитата:
а про мех.блокировку КПП что-то никто не отписывал (или я пропустил),
Мне подарили - поставили сами, переодически забывал закрывать,
после этой темки, - опять закрываю на ноч, хотя авто стоит под камерой охранного агенства ))) ... параноик ))) - но уж точно - шансов угнать нет у челов ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 17:19   #80
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
УльтраБлек - посмотрите ...
Ага, посмотрел. По функционалу один-в-один, так же устанавливается, такая же система запуска с кнопки. Или есть какие-то нюансы?
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.