Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 19:37   #791
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав.Л. Посмотреть сообщение
Так как таки под бархотки заводится,чтобы аккуратно всё было? И как снимается треугольничек на задней двери? Поделись информацией.
Вынается резинка (тупо вытаскиваем из проема) под ней шуруп, который держит треугольник. Бархотки (концы) отгибаем (при этом, скорее всего, ломается торцевая клипса.Её вытащить не сломав геморрно. Себе купил комплект клипс заранее, 60 руб. И в наборе с пленкой оказался комплект клипс) И клеим. Лучше вдвоем.Помошник поможет отогнет-оттянет где-что нужно.
Потом все ставим на место, концы бархоток держат клипсы, поначалу чуть топорщатся, потом привыкнут.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 19:57   #792
GagarinSokol
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта.
Сообщений: 59
Icon9 Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Вы отодрали уплотнитель, поставить на место не сумели - теперь по вашему завод должен за это безобразие ответить?
Я в начале его не снимал. Просто отогнул резину. Она на место не вернулась. тогда снял этот уплотнитель и понял что там резина очень мягкая и не восстанавливается после манипуляций. А что уметь его на место поставить? Он имеет П образный вид. Вставил плотно в двери по периметру учитывая углы и вперёд. Часть которая внутри салона плотно прилегла а вот снаружи нет. =(
GagarinSokol вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 10:39   #793
СерВик
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ярик
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Я не навязываю свое мнение. Скорее - я пофигист. Мой лозунг простой. какую взял с рождения, на такой и ездий. Отдай ласточке ее, что полагается по ее жизни (уважение к ней, своевременное ТО) и все будет в порядке.
А у кого руки "чешуться" (в позетиве говорю, ребят), купите за 200 баксов старый мерседес и приложите свои руки. Зачем над новой машиной изголяться? С уважением ,кто здесь пишет, удачи, мужики!)
СерВик вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 21:32   #794
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от СерВик Посмотреть сообщение
какую взял с рождения, на такой и ездий. Отдай ласточке ее, что полагается по ее жизни (уважение к ней, своевременное ТО) и все будет в порядке.
Поддерживаю Вас,господин СерВик))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2012, 23:49   #795
Starley
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Господа! Многие ли имеют проблему с пружинами тормозных колодок, какая преследует Авторевю на испытаниях Гранты? http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5093
Starley вне форума   Вверх
Старый 09.07.2012, 01:00   #796
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Проблема древняя, на ресурсе колодок не сказывается.
trek вне форума   Вверх
Старый 09.07.2012, 12:22   #797
Ponchic
Форумчанин
 
Аватар для Ponchic
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Всем привет, в течение 10 дней получу машину. Скажите, все ли косяки, которые преследовали Гранту недавнее время, исправлены?
1. Термостат
2. Жгуты проводов
3. Вибрации от двигуна
4. Прочее.
То есть, на что мне нужно обратить внимание на начальном этапе эксплуатации Гранты, чтобы не было неприятностей?
Ponchic вне форума   Вверх
Старый 09.07.2012, 12:48   #798
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Ponchic Посмотреть сообщение
То есть, на что мне нужно обратить внимание на начальном этапе эксплуатации Гранты
Поменьше забивать себе голову всякой ерундой,а просто ездить на машине))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2012, 13:26   #799
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Ponchic На цену.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 09.07.2012, 13:38   #800
RomanBush
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Поменьше забивать себе голову всякой ерундой,а просто ездить на машине))))
Это точно!
На начальном этапе я бы рекомендовал обратить внимание на:
1) зону разворота. После классики и после некоторых джипов - она меня сильно порадовала. На гранте у меня получается развернуться там, где раньше не получалось ни на 2107, ни на Volvo XC90, ни на Suzuki Grand Vitara. Может быть это субъективно, но лучше заранее обратить на это внимание, чтобы не попадать впросак на дороге.
2) Электронная педаль. Мне было непривычно, что газ реагирует с запаздыванием. Если хочется резкого разгона - нужно переучить ноги, чтобы газ нажимать на пару миллисекунд раньше. Иначе получается, что при переключении передач теряется время. Да и рывок бывает из-за поздно срабатывающего газа.
3) Привыкнуть, что она хорошо держит повороты. Даже на хреновой штатной резине. И можно увеличить скорость прохождения поворотов. Но нужно попробовать и понять, где этот предел. Лучше, естественно, делать это на автодроме.
4) Привыкнуть пристёгиваться ПЕРЕД тем, как тронулся. Писк о том, что забыл пристегнуться за....вает очень быстро и очень сильно.
5) Вот лично у меня возникла новая проблема. В этой машине постоянно приходится тормозить. Дело в том, что основной поток по трассе идёт 100-120. А я так не могу. Это же гранта! Она хорошо разгоняется и хорошо держит дорогу на 150-170. Поэтому я так и езжу. И приходится постоянно тормозить. Потом обгоняешь, только разгонишься, опять надо тормозить. Ужос. Прям не знаю, что делать. И, кстати, в связи с этим:
5а) При скорости больше 120 приходится закрывать окна - очень громко шумит ветер. На ухи давит. На 160 - вообще невозможно ехать с открытыми окнами. Даже чуть-чуть. А с закрытыми - нормально. Можно разговаривать не повышая голоса.

Пока всё, что вспомнил.

PS. Для особо одарённых - пункт 5 - это шутка.
PPS. Мой стаж - с 1999 года, пройдено около 400 тыс. км. Два раза в год езжу на автодром. И вам советую.
RomanBush вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.