Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2023, 09:26   #791
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,740
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
по замыслу производителя, ни то ни другое не подталкивает к приобретению устройства.
Да пишут, что Вымпел с Бережком это так... игрушки. Вот Кулон 912 более профессиональный, но ввиду больших жалоб на его работу снят с производства, до ума не довели, а жаль, говорят хороший аппарат.
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 21.11.2023, 11:07   #792
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Не смотрел видео. На работе некогда.
Но вот такой очевидный ответ - расслоение. Не?
Похоже на то... Видео так сделано,что хрен поймешь.

Вот попалось еще https://youtu.be/lJodu4TSQZE?si=mukkHMYAMTkwEHBD

Похоже с основным и заключительнвм зарядом я угадал - ток снижался на горящей"основной" лампочке. Если не придираться, то ни фига страшного, но это косяк. Да завершение основного (заключительного) заряда , я увидел при чуть ниже 0,9 ампер(ну если опять ни че не напутал ))), что тоже мне не нравится. Впрочем, возможно здесь ситуацию исправит переход на мото режим. В этом видео "кипячение" работает, но как говорит автор , нужно несколько раз повторить.
Можно, не спорю. Я могу, многие здесь могут... Но это же интеллектуальный автомат!!! По сути он должен сам определять степень заряженности акб! 99,999. % автолюбителей не пользуются ареометрами!!!
Ну а в предыдущих видео "перемешивание" , видимо совсем не работало как режим...
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2023, 15:43   #793
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Да пишут, что Вымпел с Бережком это так... игрушки. Вот Кулон 912 более профессиональный, но ввиду больших жалоб на его работу снят с производства, до ума не довели, а жаль, говорят хороший аппарат.
Да и не надо нам профессиональных, нам надо, что б заряжало!!!))) автомат, что б , ну хотя-бы процентов до 90. И не так вот, что б ареометром лазить, а что б лампочка зажглась: все, можешь отключать, но можешь еще пару часиков погонять.

Не знаю, можно ли как то это отследить на уровне проводов зарядного, но я так понял, китаец в ремонте у всех по разному работает по времени. Сам ни разу не доводил до отключения , но смотрел ток в процессе - все ровно так же, как и при обычной зарядке, только импульсами, - ток падает с течением времени, и возможно, упав до какого то минимума, "ремонт" отключается. Спрашивается: почему в 56м "перемешивание" ограничено двумя часами?

Но это опять домыслы, исходя из последнего видео.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Давным давно пользовался автоматом от боша. Какой, не помню, вроде как "3" в названии модели было. Взял у знакомого , что б зарядить штатный " rocket" матиза. По лампочкам все отлично, зарядился, по факту - ровно так же заряжал хундай. Друг пользовался таким же только дэу(от хундая только цветом отличался), по параметрам зарядки ровно то же самое. Китаец выше их на голову, по моему мнению. Возможно рядом "автоматы" от ориона... Правда есть сомнения, что все эти коробочки с одной-двумя лампочками имеют лишь ограничения по напряжению и току и заряжают так же, как и обычный бп без регулировок. Возможно, максимум, или отключаются или переходят в "хранение"...

Вопрос такой : через какое время после зарядки, нужно смотреть нрц, что б оценить есть или нет расслоение?
У меня даже после генератора может минут 10 показывать больше13 вольт.
Правда, это сигналка, бк пониже показывает... БК, который накрылся похоже - одна из двух кнопок отказывается переключаться режимы, зараза.

Последний раз редактировалось Lexa68; 21.11.2023 в 14:41.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2023, 17:43   #794
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 818
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Дык купите уже блок питания и крутите как хотите.

По памяти - 6 часов. Расслоения убираются легеееньким кипячением периодически минут на 20-30 в процессе заряда
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 21.11.2023, 17:44   #795
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Спрашивается: почему в 56м "перемешивание" ограничено двумя часами? .
Производитель - художник, он так видит.
Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Вопрос такой : через какое время после зарядки, нужно смотреть нрц, что б оценить есть или нет расслоение? .
8 восемь часов, так в РЭ написано.
От того всякие яко бы интеллектуальные ЗУ и вымораживают своей глупостью, когда включают режим хранения сразу после основного заряда. т. е. когда ещë не понятно, есть чего хранить или нет...
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 21.11.2023, 21:07   #796
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Производитель - художник, он так видит.

8 восемь часов, так в РЭ написано.
От того всякие яко бы интеллектуальные ЗУ и вымораживают своей глупостью, когда включают режим хранения сразу после основного заряда. т. е. когда ещë не понятно, есть чего хранить или нет...
Ну когда на глазах "черный квадрат" , а в описании "радуга на лям цветов" , ни всем это понятно))) , но художник так видит, блин...

А, ну тогда ладно, а то я чёт после видео от казаха , сомневаться начал, он там сразу определил... Ну, опыт, кто ж спорит))

Можно и "похранить", но не при плотности1,20...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Дык купите уже блок питания и крутите как хотите.

По памяти - 6 часов. Расслоения убираются легеееньким кипячением периодически минут на 20-30 в процессе заряда
Так речь конкретно о интеллектуальном автомате , который опять "не автомат" и вообще... А кому "покрутить" , найдем варианты)))

Совсем лёгеньким!?
У автора первого ролика EFB прилично кипел в основном режиме, че то это ни фыига не помогло.
Кстати, мой Тюмень тоже бурлил на основном режиме, не так сильно, но все же... Я даже "ремонтировать" не стал, побоялся )))
Но там и так плотность приподнялась.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2023, 21:10   #797
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
А, ну тогда ладно, а то я чёт после видео от казаха , сомневаться начал, он там сразу определил... Ну, опыт, кто ж спорит))
..
"Казах" измеряет плотность всегда, кроме всего прочего. Тут много опыта не надо, что бы понять, что происходит.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 21.11.2023, 21:21   #798
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
"Казах" измеряет плотность всегда, кроме всего прочего. Тут много опыта не надо, что бы понять, что происходит.
плотность ниже нормы, а напряжение завышено, так?

Я не пойму, как к моей тюмени эти значения применять... В РЭ немного не так, как у акома. И по этикетке кальций, не совсем кальций, по твоим словам словам... Да и на сайте ориона тюменский кальций в отдельной графе по таблице )))
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2023, 21:51   #799
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
плотность ниже нормы, а напряжение завышено, так?

Я не пойму, как к моей тюмени эти значения применять... В РЭ немного не так, как у акома. И по этикетке кальций, не совсем кальций, по твоим словам словам... Да и на сайте ориона тюменский кальций в отдельной графе по таблице )))
Пока я не понимаю, что тебе не понятно.
Поясни, что не сходится.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 21.11.2023, 22:28   #800
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Ну стоит ли его вообще кипятить!? Он, гад, бурлил на 14,8, в отличии от акома... Мож заряжен был , но плотность, 1,26+. Без кипячения, на 14,8 поднял до +/-1,28 с разбросом по банкам 0.005.
Китаец появился на третьем году ипользования акома, потому х.з. как себя свежий аком чувствовал бы при зарядку китайцем, может ровно так же...
Пока так решил - 1,27-1,28 если будет набирать без ремонта, значит так тому и быть ))
Lexa68 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.