Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 02:35   #791
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Вот, положа руку на сердце, прохожу по дворам и на парковках специально рассматриваю Калины и Приоры (глядел и до покупки Гранты), но ничего даже близко похожее на вышеописанное не наблюдаю. Калинки все чистенькие в плане коррозии, Приоры так же.
Просто разные города. У нас соль с какой то гадостью постоянно льют, и песок с солью сыплют. Но это же не говорит ни о чем. Логаны почему то не щеголяют капотами с очагами ржавчины.

Добавлено через 7 минут
ILV, низ дверей лет через 7 начинает гнить. Тут все нормально, вопросов не возникает. Пороги не гниют вообще. Крыши, капоты сработанные из железа подешевле могут рыжими пятнышками на второй год порадовать. Находятся сии элементы в тепличных условиях, потому и сталь подешевле на них идет.

Добавлено через 7 минут
Andrey422, Неужели вам не хочется следующую купить нормально коррозии противостоящую. Может хватит гордиться китайским полным фаршем. Кроме фарша хотелось бы и кузов крепкий.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
Trek! Не нагнетайте! Ваши выводы были бы уместны, если здесь был бы форум, где обсуждают автомобили стоимостью раза в три дороже, чем Калины и Приоры.
Если вернуться в восьмидесятые то конечно. Опели гнили нисколько не хуже вазов. Теперь когда нормальные производители проблему решили. как то не звучат эти доводы. Лячики, логаны, полоседаны, находящиеся крайне близко к Ладам с ПОЛНЫМ ФАРШЕМ как то противостоят песчинкам. На Шкодах древних краска на капотах сколота, под ней грунт, железа ни ржавого, ни чистого близко не видно. Все машины далеко не миллионной категории. Гранта в дорогих комплектацях из за дорогого "фарша" тоже далеко за 10000$ вылезла.
В свое время Жигули за 6 лет до стоек сгнивали. Теперь машины по живучести с иномарками сравнились, потому и бесит гниющее оперение. Все сделали правильно, но вот чуть чуть еще, чтоб все было хорошо - ну никак. Гауляйтеры заводские не пропустят таких серьезных удорожаний.
Нам наивным только надеяться на новое вазовское руководство.

Последний раз редактировалось trek; 11.01.2014 в 02:52.
trek вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 08:14   #792
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

Цитата:
потому и бесит гниющее оперение.
вы все в кучу смешиваете при осуждении коррозии - старые и новые машины, конструкции, технологии. Сильное впечатление у Вас осталось от своей машины 90-х со ржавчиной по всем контурам крыльев, дверей. мы обсуждали уже эту тему. Чего бренчать этим скелетом?

Последний раз редактировалось александра; 12.01.2014 в 08:33.
александра вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 17:55   #793
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
вы все в кучу смешиваете при осуждении коррозии - старые и новые машины, конструкции, технологии. Сильное впечатление у Вас осталось от своей машины 90-х со ржавчиной по всем контурам крыльев, дверей. мы обсуждали уже эту тему. Чего бренчать этим скелетом?
так народ ..размышляет...привратится гранта ...через несколько лет ...в такой скилет...или нет...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 18:58   #794
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

во многом от эксплуатации зависит. вчера в магаз заходил, смотрю 2 чепырки,у одного крыло насквозь прогнило,сквозные дыры, у второго все в норме. одного года машины 9го

Последний раз редактировалось ILV; 12.01.2014 в 19:01.
ILV вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 21:31   #795
kyr
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

trek ты пьёшь или дуешь? непонятно на аватаре..
kyr вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 01:01   #796
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

александра, любая машина в скелет превратится со временем. Ведра 90х давно ушли, как и ведра 80х. 2005 года машины тоже в ведра превратились. Коррозия сквозная по низу дверей у всех. Понятно что УАЗы и ГАЗы гораздо хуже. ВАЗы достойно коррозии противостоят в закрытых полостях силовых элементов, и ржавеют в самых неопасных местах из под краски. Рекомендации периодически замазывать сколы краски неубедительны. Хорошее покрытие до железа песчинками не пробивается.
trek вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 04:07   #797
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

Цитата:
Коррозия сквозная по низу дверей у всех.
А вот тут я не соглашусь. Полно друзей ездят на машинах годов 2005, преимущственно десятки, у всех все в порядке. У знакомого Калинка конца 6, начала 7-ого года. В очко ей не лазили смотреть, но внешне никакой ржавчины, не говоря уже о сквозной.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 12:23   #798
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

Цитата:
любая машина в скелет превратится со временем. Ведра 90х давно ушли, как и ведра 80х. 2005 года машины тоже в ведра превратились. Коррозия сквозная по низу дверей у всех. Понятно что УАЗы и ГАЗы гораздо хуже. ВАЗы достойно коррозии противостоят в закрытых полостях силовых элементов, и ржавеют в самых неопасных местах из под краски. Рекомендации периодически замазывать сколы краски неубедительны. Хорошее покрытие до железа песчинками не пробивается.
Скелет я имела в виду скелет в вазовском шкафу - это автомобили произведенные в годы всеобщей разрухи промышленности в 90-х. Выражение "Ведра" в 80-х и 2005 годах - это Вы загнули по понапрасну, оглянитесь, надеюсь. что Вы в нашей стране живете. Ржавчина в не опасных местах - чаще всего говорит о недостаточности дополнительных антикоррозионных защитных мероприятиях (оцинковка, мастики и т.д.). По стали вопросы есть, но она такая, какую могут делать сегодня наши металлургические комбинаты. Песчинкой Вы, очевидно, называете камни.
Хотим видеть а/м красивыми, как в Европе? Технологии окраски и материалы оттуда берем. Но они в параллели дороги свои устроили хорошо и ухаживают за авто, как им предписано, а если не выполняют что-то, то снимаются с гарантии. А мы как бы забываем об этом. Есть в гарантийном талоне пакет антикоррозионных талонов, почти не используют дилеры. опять же по нашей бедности. Дорого стоит антикор для наших владельцев. Я считаю. что претензии по коррозии следует не принимать, если владелец на исполняет антикор. Конечно, надо грамотно разбираться в каждом случае. И руководителям АВТОВАЗтехобслуживания надо наладить не только продажу, а еще и хорошую работу технической службы. Я то считаю, что Лады и при своем антикоррозионном уходе будут служить более 20 лет. Это естественно значительно дешевле, только свой труд.
А может быть для наших дорог давайте будем наносить антигравийный грунт на весь кузов и толстым слоем. Тогда не будет красивого вида. Но нам сложным путем решать вопросы ведь не в первой? Потролим и на эту тему. Страна наша экзотическая, как пишут немцы в тесте на Гранту. Еще в этом тесте (тема на этом форуме есть) люди, смотрящие на мир реально и спокойно, задаются вопросом "Почему в России не делают конкурентные автомобили". На это отвечает немец с русскими корнями:
"Потому что это не нужно. В России пошлина на ввоз автомобилей, так высока, что лады-единственная марка, которая при низком бюджете для россиян доступна. Возьмем, к тому же дешевые, доступные запчасти везде в России и простота ремонта - в каждой деревне можно большое количество ремонтных работ лично выполнить в собственном гараже, без сотни километров до ближайшего дилера ехать. Идеальный рецепт для всероссийской популярности".
Ничего нового для нас, а для них экзотика. У меня возникает вопрос. "А если пошлина будет низкой, то на какие шиши будем покупать иномарки?. Но, тут я не разбираюсь, может и не права.
Вложения
Тип файла: doc Doc1.doc (52.5 Кб, 22 просмотров)
александра вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 12:38   #799
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
Скелет я имела в виду скелет в вазовском шкафу - это автомобили произведенные в годы всеобщей разрухи промышленности в 90-х. Выражение "Ведра" в 80-х и 2005 годах - это Вы загнули по понапрасну, оглянитесь, надеюсь. что Вы в нашей стране живете. Ржавчина в не опасных местах - чаще всего говорит о недостаточности дополнительных антикоррозионных защитных мероприятиях (оцинковка, мастики и т.д.). По стали вопросы есть, но она такая, какую могут делать сегодня наши металлургические комбинаты. Песчинкой Вы, очевидно, называете камни.
Хотим видеть а/м красивыми, как в Европе? Технологии окраски и материалы оттуда берем. Но они в параллели дороги свои устроили хорошо и ухаживают за авто, как им предписано, а если не выполняют что-то, то снимаются с гарантии. А мы как бы забываем об этом. Есть в гарантийном талоне пакет антикоррозионных талонов, почти не используют дилеры. опять же по нашей бедности. Дорого стоит антикор для наших владельцев. Я считаю. что претензии по коррозии следует не принимать, если владелец на исполняет антикор. Конечно, надо грамотно разбираться в каждом случае. И руководителям АВТОВАЗтехобслуживания надо наладить не только продажу, а еще и хорошую работу технической службы. Я то считаю, что Лады и при своем антикоррозионном уходе будут служить более 20 лет. Это естественно значительно дешевле, только свой труд.
А может быть для наших дорог давайте будем наносить антигравийный грунт на весь кузов и толстым слоем. Тогда не будет красивого вида. Но нам сложным путем решать вопросы ведь не в первой? Потролим и на эту тему. Страна наша экзотическая, как пишут немцы в тесте на Гранту. Еще в этом тесте (тема на этом форуме есть) люди, смотрящие на мир реально и спокойно, задаются вопросом "Почему в России не делают конкурентные автомобили". На это отвечает немец с русскими корнями:
"Потому что это не нужно. В России пошлина на ввоз автомобилей, так высока, что лады-единственная марка, которая при низком бюджете для россиян доступна. Возьмем, к тому же дешевые, доступные запчасти везде в России и простота ремонта - в каждой деревне можно большое количество ремонтных работ лично выполнить в собственном гараже, без сотни километров до ближайшего дилера ехать. Идеальный рецепт для всероссийской популярности".
Ничего нового для нас, а для них экзотика. У меня возникает вопрос. "А если пошлина будет низкой, то на какие шиши будем покупать иномарки?. Но, тут я не разбираюсь, может и не права.
ваз уже становится не доступным...при такой цене ...и при былой славе ..кому они нужны..и прошлогоднее падение их продаж..тому подтверждение ..хотя по росту ..наш рынок был вторым ..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 14:20   #800
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

Цитата:
В России пошлина на ввоз автомобилей, так высока, что лады-единственная марка, которая при низком бюджете для россиян доступна.
Про пошлины уже многое сказано. Львиная доля иномарок в стране собрана у нас, в России и не облагается никакими ввозными пошлинами. Солярис, когда начали собирать у нас, тоже не подешевел почему-то. А почему? Да потому что и так берут. Зачем снижать цену если, как говориться, "пипл хавает и так".
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.