Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 00:17   #791
tixomiroff
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Череповец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA люкс акпп
Сообщений: 3
Re: Сигнализация и ЦЗ

Спасибо всем за ответы. Но делать-то что? Если проблема в машине-буду прессовать дилера. Хотя это проблематично, сигналку ставил на стороне. Хотелось бы конечно более конкретных предложений по решению этой ситуации. Один продвинутый чел запрограммировал двойной импульс на открывание дверей(чтоб я два раза на кнопку не нажимал). Полдня я радовался, машина открывается(кроме водительской), тут же закрывается и сама со второго раза открывает все двери. Но радость была недолгой... Такое ощущение, что машина к этому быстро привыкла и всё то же самое, но два раза к ряду. Она издевается надо мной?
tixomiroff вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 01:14   #792
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Сигнализация и ЦЗ

tixomiroff, выкусить провода с центрального замка, лучше всего построить установщиков сигнализации. Не получилось у них сигнализацию с ЦЗ состыковать. Мастера деревянные. Оставляйте машину до тех пор пока не сделают, или бабки назад.

Добавлено через 3 минуты
tixomiroff, машина ни при чем, Прессуйте продвинутых установщиков.
trek вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 17:00   #793
кот
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: златоуст
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Сигнализация и ЦЗ

у меня Сигнализация с авто запуском. Стоит ли активировать иммобилайзер или нет?
кот вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 17:46   #794
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Сигнализация и ЦЗ

Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
у меня Сигнализация с авто запуском. Стоит ли активировать иммобилайзер или нет?
Если активируешь иммо, то что бы работал автозапуск, надо ставить его обходчик. Я не активировал иммо на сиге с автозапуском.
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 21:17   #795
Шурик33
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: ЦФО
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Сигнализация и ЦЗ

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
tixomiroff, выкусить провода с центрального замка, лучше всего построить установщиков сигнализации. Не получилось у них сигнализацию с ЦЗ состыковать. Мастера деревянные. Оставляйте машину до тех пор пока не сделают, или бабки назад.
Добавлено через 3 минуты
tixomiroff, машина ни при чем, Прессуйте продвинутых установщиков.
Установщики ни причём.Всё дело в машине.
Сегодня проходил первое ТО и заодно хотел напряч дилера с сигналкой
(у меня такая же проблема, двери открываются со второго раза).
Так вот, как я понял из их объяснений, такой косяк на всех автомобилях в комплектации люкс, т.к. там всё идёт по CANшине. Автоваз уже в курсе проблемы, даже приглашали специалистов из компании производящих сигналки Старлайн. Вся эта фигня из-за того, что через пол часа после закрытия авто, перестаёт поступать напряжение на какое-то реле.
Сказали пока ничего сделать не можем. Ждите, пока на Автовазе найдут решение этой проблемы.
Шурик33 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 23:41   #796
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Сигнализация и ЦЗ

Цитата:
Сообщение от tixomiroff Посмотреть сообщение
Хотя это проблематично, сигналку ставил на стороне. Хотелось бы конечно более конкретных предложений по решению этой ситуации. Один продвинутый чел запрограммировал двойной импульс на открывание дверей(чтоб я два раза на кнопку не нажимал).
При чем здесь завод?
trek вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 13:03   #797
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Сигнализация и ЦЗ

Цитата:
Сообщение от Шурик33 Посмотреть сообщение
Установщики ни причём.Всё дело в машине.
Сегодня проходил первое ТО и заодно хотел напряч дилера с сигналкой
(у меня такая же проблема, двери открываются со второго раза).
Так вот, как я понял из их объяснений, такой косяк на всех автомобилях в комплектации люкс, т.к. там всё идёт по CANшине. Автоваз уже в курсе проблемы, даже приглашали специалистов из компании производящих сигналки Старлайн. Вся эта фигня из-за того, что через пол часа после закрытия авто, перестаёт поступать напряжение на какое-то реле.
Сказали пока ничего сделать не можем. Ждите, пока на Автовазе найдут решение этой проблемы.
Странно все это. Штатная сигналка все нормально открывает и закрывает и ни на какие пропадания питания не жалуется. Тут либо косяк установщиков, либо конкретная сигналка не может нормально работать на CAN шине. Думаю завод тут ни при чем, проблема в выборе и установке конкретной сигнализации.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 14:19   #798
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Сигнализация и ЦЗ

Цитата:
Сообщение от Шурик33 Посмотреть сообщение
Сказали пока ничего сделать не можем. Ждите, пока на Автовазе найдут решение этой проблемы.
Да-да) знаю о такой проблеме, а всё потому! что закрытие и открытие идёт от импульса и идёт в блок электроники, а если бы не поленились прокинули провода и сделали бы и открытие нгрмальное и закрытие, да хоть двухшаговое! Делов ничуть не больше чем в девятке какой нибудь. Кому интересно в личке могу поведать более подробно.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 16:47   #799
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Сигнализация и ЦЗ

Цитата:
Сообщение от Шурик33 Посмотреть сообщение
Установщики ни причём.Всё дело в машине.
Сегодня проходил первое ТО и заодно хотел напряч дилера с сигналкой
(у меня такая же проблема, двери открываются со второго раза).
Так вот, как я понял из их объяснений, такой косяк на всех автомобилях в комплектации люкс, т.к. там всё идёт по CANшине. Автоваз уже в курсе проблемы, даже приглашали специалистов из компании производящих сигналки Старлайн. Вся эта фигня из-за того, что через пол часа после закрытия авто, перестаёт поступать напряжение на какое-то реле.
Сказали пока ничего сделать не можем. Ждите, пока на Автовазе найдут решение этой проблемы.
да ты шо...а я вот не у дилеров ставил...и ведь работает...без притензий..тьфу тьфу тьфу ...уже и гарантия на ниё закончилась...а она работает...а люкс или не люкс ...для нормального установщика не имеет значение..видать в вашем лице они нашли хорошего лоха...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 18:33   #800
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Сигнализация и ЦЗ

Цитата:
Сообщение от Шурик33 Посмотреть сообщение
Установщики ни причём.Всё дело в машине.
Сегодня проходил первое ТО и заодно хотел напряч дилера с сигналкой
(у меня такая же проблема, двери открываются со второго раза).
Так вот, как я понял из их объяснений, такой косяк на всех автомобилях в комплектации люкс, т.к. там всё идёт по CANшине. Автоваз уже в курсе проблемы, даже приглашали специалистов из компании производящих сигналки Старлайн. Вся эта фигня из-за того, что через пол часа после закрытия авто, перестаёт поступать напряжение на какое-то реле.
Сказали пока ничего сделать не можем. Ждите, пока на Автовазе найдут решение этой проблемы.
Для упрощения установки специалисты сервисов задействуют блок управления в люксах или цз в нормах для управления открытием(закрытием) дверей. Правильней будет задействовать и блок установленной сигнализации(своими реле), в этом случае они будут действовать независимо друг от друга. Хочешь сработало от того , хочешь от другого. Но это требует других затрат. Тот кто ставил сигнализацию самостоятельно(как и я)наверняка подключал сигу к цз(блоку управления). В этом случае они будут сосуществовать параллельно и никак не будут зависеть друг от друга.

Добавлено через 6 минут
tixomiroff, в вашем случае надо просто подключить контакты реле блока сигнализации на открытие (закрытие)дверей последовательно( в разрыв) с контактами блока управления котроые выполняют данную функцию..
__________________

Последний раз редактировалось mikos; 14.06.2013 в 20:20.
mikos вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.