Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 15:34   #791
Dimarikkk
Форумчанин
 
Аватар для Dimarikkk
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 89
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
ну не знаю как в ссан енгах, но в наших тачках точно никакой связи климат-контроля и окружающей температуры нет, да и смысл какой от температуры на улице?
А то что компрессор кондиционера не включается при температуре ниже +5 или сколько там? Или он мериет температуру сам где то?
Dimarikkk вне форума   Вверх
Старый 16.12.2013, 18:07   #792
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от Dimarikkk Посмотреть сообщение
А то что компрессор кондиционера не включается при температуре ниже +5 или сколько там? Или он мериет температуру сам где то?
а ну для кондера информация о температуре за бортом нужна согласен...
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 16.12.2013, 20:17   #793
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от ArtemOn Посмотреть сообщение
У меня вообще сейчас расход по городу составляет 20 л. Очень напрягает. Правда машина только куплена (1 декабря) и прошла только 180 км. Очень надеюсь что будет снижаться.
Рекомендую обнулить показания бортового компьютера, на первых пробегах большие простои, расход считается общий
kll вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 10:27   #794
СерСер
Форумчанин
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Много Разных
Сообщений: 149
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
У Вас "климат" стоит? Как греет печка после закрытия решеток (датчика температуры)? На 2ой машине климат начинает думать при закрытии морды, что на улице тепло и снижает эффективность печки. В вазе, какая система регулирования? Аналогичная? Или более топорная? А то морозы пришли, думаю закрыть или нет. Неохота просто на морозце ковыряться, если адекватность "климата" пропадет.
у меня норма.
и до и после греет хорошо.
ни когда ни один климат в мире не думает по своему при закрытии морды))))
у меня всё регулируется руками,хочешь холодней,хочешь жарче
СерСер вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 11:09   #795
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Эксплуатация в зимний период

Ну в более дорогих авто систему работы я описал кратенько.

А по теме:
С полностью открытой по объездной температура держится +78-81. По городу примерно 82.
Вчера закрыл морду полностью как на фото тут было. Изоляцией для труб. Температура за бортом -17 авто прогрелось по объездной до 83. По городу 93 (без пробок) поднялась. Что б печка лучше греть стала я не заметил. Сегодня решил убрать с решетки одну трубку. Температура за бортом -20 по той же дороге что и вчера примерно в тех же условиях. Машина прогрелась до 83, но печка греет\дует сильнее, ибо ноги, аж вспотели. Печка всегда стоит на границе сине\красной +22 и 2 скорость оборотов и на обдув стеком и ног. Вообщем мне с частично закрытой решеткой понравилось больше. Сдается мне, что печка лучше продувается через подкапотное пространство что ли. Сегодня будет -24 поглядим.
Wine вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 11:15   #796
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Ну в более дорогих авто систему работы я описал кратенько.

А по теме:
С полностью открытой по объездной температура держится +78-81. По городу примерно 82.
Вчера закрыл морду полностью как на фото тут было. Изоляцией для труб. Температура за бортом -17 авто прогрелось по объездной до 83. По городу 93 (без пробок) поднялась. Что б печка лучше греть стала я не заметил. Сегодня решил убрать с решетки одну трубку. Температура за бортом -20 по той же дороге что и вчера примерно в тех же условиях. Машина прогрелась до 83, но печка греет\дует сильнее, ибо ноги, аж вспотели. Печка всегда стоит на границе сине\красной +22 и 2 скорость оборотов и на обдув стеком и ног. Вообщем мне с частично закрытой решеткой понравилось больше. Сдается мне, что печка лучше продувается через подкапотное пространство что ли. Сегодня будет -24 поглядим.
Подкапотное пространство с печкой не связано ни как.
А как у меня кондиционер понимает, что на улице -5, у меня нет датчика температуры.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 11:40   #797
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Вообщем мне с частично закрытой решеткой понравилось больше.
я тоже к этому выводу пришел. и при оттепелях карлсон реже включаться будет. термостат менять ваще смысла не вижу как все тут делают...
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 12:53   #798
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Эксплуатация в зимний период

Дак и без закрытия я не мерз. Езжу без верхней одежды. Но хотелось бы, что процесс прогрева был минимален по времени. Ладно, когда снег смахнуть нужно пока мету на штате уже 50-60. А когда трескучий мороз снега нет обычно и каждая минута ожидания в тягость. А автозавод ставить чет так и не решил.
Wine вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 12:57   #799
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
А автозавод ставить чет так и не решил.
при экстремальных температурах луче заводить с ключа чем дистанционно - больше шансов запуститься, да и движок послушать как работает на холодную полезно.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 13:21   #800
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
при экстремальных температурах луче заводить с ключа чем дистанционно - больше шансов запуститься, да и движок послушать как работает на холодную полезно.
Автозапуск использую уже на третьей Российской машине.
Всегда был доволен. следить только надо за выхлопной системой и АКБ. И это зимой закономерность,а не исключение.
Лучше я в -30 оставлю на прогреве каждые два часа,чем потом при стоянке 12 часов на улице с ключа заведу. Мотор работает уже совсем не так.
Если у кого стоит старлайн м21(31) и аналоги,то там можно смс послать и указать время через которое машина будет прогреваться,либо смс с понижением температурного режима. Так же можно контролировать через телефон,настроить рассылку смс с устройства.Еще можно позвонить на модуль и задать разные команды,узнать состояние автомобиля.через андроид и спец прогу,можно управлять запуском и прогревом.
Уже приходишь в теплую машину,без всяких плясок вокруг машины. Ведь автомобиль изобрели для удобства.

Последний раз редактировалось Stans; 19.12.2013 в 11:34.
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.