Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 12:51   #791
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,834
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
единственный красивый цвет - космос, остальное фтопку))))
да. Только мыть машину чаще придется))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2014, 22:08   #792
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
единственный красивый цвет - космос, остальное фтопку))))
кузов гранта платина холодный на жаре, а у меня космос как утюг, аж края бамперов выпирают!тм original, зато зимой снег тает на солнце.
На белый или платину с крашеными зеркалами и ручками обратил бы внимание, космос выгоден в норме. В салоне черная гранта не вопрос - самая лучшая.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 09:19   #793
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Kolya85, Соглашусь +100500
Не было плантины, а так старая снежка в новом оттенке, мне нравится
Antonio вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 12:50   #794
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Наткнулся на видео.Сборка Калин-2 и Гранты на Вазовском конвейере.Много женщин...что радует.http://www.youtube.com/watch?v=BDCV27-MDwY#t=80

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
кузов гранта платина холодный на жаре, а у меня космос как утюг, аж края бамперов выпирают!тм original, зато зимой снег тает на солнце.
На белый или платину с крашеными зеркалами и ручками обратил бы внимание, космос выгоден в норме. В салоне черная гранта не вопрос - самая лучшая.
Была возможность пользоваться авто с цветом кузова "белое облако"(2114) и "космос"(Гранта).При получасовом(длительном) простое машины на солнцепеке,баня что в одной,что в другой.Белая вначале чуть медленней нагревается,черная чуть быстрей.Кондиционер-рулит в данной ситуации.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 13:48   #795
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
При получасовом(длительном) простое машины на солнцепеке,баня что в одной,что в другой.Белая вначале чуть медленней нагревается,черная чуть быстрей.Кондиционер-рулит в данной ситуации.
Ну как вам сказать. Из-за особенностей первых комплектаций, кондера в Гранте у меня нет, но за счет белого цвета (Ледниковый), я 70% летнего периода езжу с закрытыми окнами и просто пользуюсь обычным обдувом. Комфортная температура держится до +20 +25, дальше уже требуется приоткрывать окна.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 14:07   #796
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну как вам сказать.
Опять ваши "поучения".Извините,но мне у вас лично-нечему поучиться.Своего опыта к счастью хватает.Просто вы этим невпопад и бравадой(что ездите в жару с закрытыми окнами-потому что цвет у меня видите ли "спасительный")-вызываете мое недоумение.С белым цветом(2114) отьездил три года(70000км).На Гранте с кондером-почти год.С закрытыми окнами на четырке ездить как вы-не надоумился-мне и моей семье жарко-в отличие от вашей.На Гранте-только с закрытыми,иногда с рециркуляцией(в жару в чистом поле).Часто с семьей ездим на рынок,30-40 минут стоянки на жаре,хватает и белому цвету и черному-в итоге после получаса,баня в обоих.На 2114-открываешь все двери,проветриваешь.На Гранте-минут за десять включаешь автозапуск-охлаждаешь салон.Или это у вас тонкий троллинг?Может хватит?
владим11 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 14:13   #797
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: лада Гранта и лада Калина 2

вы же учитывайте что климат у всех разный, плюс комфортная температура/влажность не у всех совпадает, да ездит возможно человек один, а не в3-4,
norztf вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 14:32   #798
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
вы же учитывайте что климат у всех разный, плюс комфортная температура/влажность не у всех совпадает, да ездит возможно человек один, а не в3-4,
Да он почти мой сосед..ну чуть северней.

Добавлено через 17 минут
Установка доп.шумоизоляции.Ветка конвейера Гранта Калина-2. http://www.youtube.com/watch?v=1LnIv...ature=youtu.be
владим11 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 14:53   #799
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Опять ваши "поучения".Извините,но мне у вас лично-нечему поучиться.
Я вас чему-то поучаю или заставляю поучиться? Если для вас каждое мое сообщение, отличное от вашего мнения, как красная тряпка для быка, добавьте меня в черный список и спите спокойно.
Цитата:
С белым цветом(2114)
Вы бы еще классику вспомнили. Система воздухообмена на Гранте намного более продуманная и продуктивная, чем в четырнадцатой. В 2114 хоть на "все деньги" включи вентилятор, все равно особо толку нет. В Гранте же спокойно передвигаясь одному или вдвоем хватает и простого обдува. Задним, конечно, уже ничего не перепадает, тут я не спорю.
Цитата:
30-40 минут стоянки на жаре,хватает и белому цвету и черному-в итоге после получаса,баня в обоих.
Я не про стоянку вам говорю. Воздух, понятное дело, прогреется одинаково сильно в закрытом салоне автомобиля.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.03.2014, 22:54   #800
Ladus
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1 хэтчбек
Сообщений: 26
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Помогите определиться:

1) Гранта - седан - люкс 21902-42-012, есть всё, обогрев лобового, противобукс, ESC, МКПП 98 л.с. (меньше платить), к сиденью не прилипает, так как в калине люксе, есть какой-никакой усилитель бампера, дешевле - 411 200 р.

2) Калина - хэтчбек - люкс 21927-42-018, есть обогрев лобового, но нет противобукса, ESC нет, зато есть датчик солнечной радиации и режим авто в климате, МКПП 106 л.с. (с низов по-лучше), к сиденью все прилипает, нет усилителя бампера, придется колхозить сразу, лучше внешний вид и салон на мой вкус, дороже - 427 600 р.

Не знаю, что брать, с одной стороны противобукс ESC, с другой внешний вид, компактность, но надо колхозить с бамперами... Может вообще иномарку? Смотрел разные, дороги не очень, бывает в деревню надо, нужен клиренс нормальный, хотя бы как на наших автомобилях, из больших клиренсов, но и дороже, нашел только Suzuki SX-4, Nissan Juke, Skoda Yeti, Renault Sandero Stepway, Renault Duster, Peugeot 408, Citroen C4, ладно еще машины дороже, так ТО дороже, и запчасти если что вдруг... Наши машины оптимальны, не знаю что выбрать...

Спасибо!
Ladus вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.