Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2021, 15:29   #80321
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,103
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Людей нет. Вода прозрачная.
Цитата:
У каждого свой отдых,- кому море, а кому горы
потому и выбираю Абхазию, да ещё и межсезонье.
Потому и выбираем на своей машине.

Там ещё много мест, где не ступала нога человека)))
И море и горы и горные речки и водопады не противоречат друг другу,
а скорее дополняют.
Эх, вот только когда? Пока смотрим весну, не знаю...

***
Мой папа один раз съездил на море. Тогда, в далеком 1970-м, отдых был в основном пляжный и целый месяц. На следующий год стали опять планы строить, так папа сказал - вы со Светкой поезжайте, а я на охоту, на Селигер. Не могу целыми днями на пляже валяться, как дурак)) Хотя совсем и не валялся. Плавали с ним к дельфинам) Тем не менее предпочитал охоту и рыбалку. Это был для него отдых. С тех давних пор мужчины, предпочитающие чисто пляжный отдых, вызывают у меня некоторое удивление)))

Последний раз редактировалось Sveta; 08.08.2021 в 15:36.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 16:29   #80322
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 80!

zver
Ты тыленим называешь - приехал снял жилье и на пляж?
У меня жена на такой отдых говорит - и в чем разница с домом? Только что море. Ну да это не плохо, но не отменяет всю бытовуху.
Поэтому она именно за отель, где у нее голова не болит че жрать, где это покупать и т.д.
Ну и я ее понимаю.
Я сам в принципе не особый любитель именно тюленем валяться на пляже. Мне нужен как раз "тюлений комплекс" )) Не обязательно алл-инклюзив - достаточно и нормального питания, когда на выбор 3-4 варианта предлагают заранее, ну и чтоб это съедобно было. Чтоб там все красиво было, развлекуха какая-нить местечковая и т.д. А если это все присовокуплено к Красному морю - то это вообще мой идеал.
Но вот Египет казлы опять не открыли - ну хотя я бы все равно в этом году не поехал бы.
В общем если нормальный отель или там санаторий - то в Крыму при одинаковом уровне будет дороже чем в Турции.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 16:34   #80323
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 80!

Ты не поверишь и такой есть вполне доступный. Коллега первый раз ездил на авто. Был в Голубицкой. Отель едва не на пляже. Своя столовая, завтрак уже был включён в цену. До моря 1 минутка ползком если. Цена 3 рубля за сутки за номер. Номер до трех мест у них предполагал народу. Их было двое. На двоих за 12 ночей, плюс дорога, плюс покатушки там, плюс еда и винчик, 75 тыс на двоих. Сами не готовили, не мыли, не стирали. Оба были сторонники Турции. Теперь уже БЫЛИ.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 16:35   #80324
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Были в 17 году в Архипке (правда, самолетом)... Не понравилось. Народу тьма, хочешь на пляже лежать - вставай в 05.00., если встал в 06.00 - значит- сидишь, если еще позже - то на пляж уже не помещаешься...
Я видал в отпуске в такую рань вставать...
Поэтому - и на море почти не были...
Осматривали достопримечательности...
В общем, поехали вроде как на море - а на море то и не были...
Архипка постоянное место моей дислокации, уже лет двенадцать наверное..!) в первую поездку не понравилось прям совсем., больше ехать уже не хотел., но как то вроде и дорогу набил и места узнал., ща только туда, если на наше побережье..! в этот раз с морем дико повезло., вода утром +27., днём 30.! вылазить не хотелось., и чистая вода, как слеза., дно всё просматривалось, без маски., в последний день пребывания дельфины ко мне подплывали метров на сто может., я на подушке надувной дрейфовал за буйками., а тут два плавника и сине-серые спины как выскочат и давай резвиться., тут и народ сразу потянулся в мою сторону., дельфины стали в открытое море уходить..!) ощущения космос., жаль моя не успела сфоткать., сидела блин, варежку в телефон разинула.))))
А купаться на центральный пляж я не хожу почти ни когда., если только встану рано утром., то сгоняю туда-обратно окунуться, пока народу мало.! а так у меня свои места., народу мало., море чистое., в каждом курортном месте так, когда узнаешь местность, то уже понимаешь куда идти надо, что б не толпиться..)
Архипка мне нравится своей универсальностью., у меня там уединенные места для купания., и вечером есть куда сходить., развлекухи там полно., и расстояния не как в Геленджике., там пока от края, до края набережной пройдёшь., подошву сотрёшь.! и постоянное место место есть, на площади где то 20 соток., всего один домик с двумя номерами., т.е. максимум одни соседи и то хозяйка только своих селит, давних знакомых., она там как на даче просто живёт., а сдаёт жильё, для содержания участка., я там даже машину на ночь не закрываю.. ! там и стоит всего одна моя машина.., ни каких тебе детей орущих по соседству., бухающих, рыгающих, гавкающих, мяукающих..!) просто домик вокруг инжира, персиков. абрикосов и винограда..! красота...
tanais вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 16:43   #80325
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 80!

А одинаковый уровень это сок из порошка, жрачка хрен вломишь? Пиво как осел поссал? Это я про пипец не дешёвый отель в котором был 7 лет назад. Он тогда то на троих, на 9 ночей встал нам около 120. Нет спору нет море было теплее, но и температура за 40 уходила. Сервис оно конечно классно. Но вот чтоб прям убиться за его наличие именно такое я б не стал. И такой здесь конечно будет дороже. Сезон короче, людей меньше. Как говорится ничего лишнего, только бизнес. В Египет я бы пожалуй не против хотя бы раз съездить. А так больше тянет в автотур по Европе. Но как минимум пока дети останавливают. Им с их (да и моим) диагнозом хотя бы раз в год надо на море проссолиться.

Добавлено через 2 минуты
Алекс а так я не особо понимаю проблему чо жрать и где купить. Она тебя каждый день дома ресторанный меню что ли балует?
zver вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 16:52   #80326
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
zver
Ты тыленим называешь - приехал снял жилье и на пляж?
У меня жена на такой отдых говорит - и в чем разница с домом? Только что море. Ну да это не плохо, но не отменяет всю бытовуху.
Поэтому она именно за отель, где у нее голова не болит че жрать, где это покупать и т.д.
Ну и я ее понимаю.
Я сам в принципе не особый любитель именно тюленем валяться на пляже. Мне нужен как раз "тюлений комплекс" )) Не обязательно алл-инклюзив - достаточно и нормального питания, когда на выбор 3-4 варианта предлагают заранее, ну и чтоб это съедобно было. Чтоб там все красиво было, развлекуха какая-нить местечковая и т.д. А если это все присовокуплено к Красному морю - то это вообще мой идеал.
Но вот Египет казлы опять не открыли - ну хотя я бы все равно в этом году не поехал бы.
В общем если нормальный отель или там санаторий - то в Крыму при одинаковом уровне будет дороже чем в Турции.
В той-же Архипке, номер 2-х местный, всё включено., не только жратва., но и всякая развлекуха., бани-сауны., квадроцикли и водопады., тренажерки и массажи., балкон на море и до фига чего ещё, в высокий сезон 7.400 сутки., т.е. 10 дней в 74 тыр, выйдет., вроде и не так дорого, как в туркестан, по 120-170 тыр выкладывать.! ну море Черное, а не Красное.) так если как я в нынешний год попасть, на такую температуру и чистоту., то нафик Красное., оно и там как попадёшь..! можно даже на пляж не ходить, хотя там выход не на центральный пляж., а где я обычно обитаюсь, а выходить в открытое море на катамаранах или катерах и купаться там час в окружении дельфинов..! и стОит это 700-1000 руб. ходка., что прибавит ещё 7-10 тыр к стоимости отдыха., хотя там может и это включено..! зато ты по желанию, можешь рвануть куда захочешь., хошь в Абхазию, а хошь в Крым, дело твоё., а в туркестанах шаг лишний не ступишь., всё же чужая страна., как в резервации сидишь., хоть и с комфортом..!)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 16:55   #80327
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,786
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
В Египет я бы пожалуй не против хотя бы раз съездить.
Не стоит!Я после Ебипта поехал на машине сам в Крым в 20012 году,хоть и отдыхал в Саль-Хашише в пафосной пятерке.Мне он не понравился,много гадов в море,после захода к морю охранник не пускает,и грязь,грязь кругом,даже понос пробрал.Больше в Ебипет ни ногой..Хотя его открывают с 9 августа,чартеры стартуют.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а в туркестанах шаг лишний не ступишь., всё же чужая страна., как в резервации сидишь., хоть и с комфортом..!)
Не надо пи..дить ,можно рыбачит,ребята со спинингами на море ловят скумбрию,можно снять кораблик и на всю ночь ,можно дайвинг организовать можно сорватся в Стамбул,даже в кальянной курнуть дурь можно,ни кто ни когда тебя не тронет,если ты не нарушишь их закон,я даже в их мечетях ходил ,на базарах с женой и ночью один в такую глушь попал,меня вывели на остановку и посадили в долмушку и я поехал в отель,катаю уже 20 лет по чужим морям...а нажрался в отеле то вызовут туристическую полицию и в зиндан до конца твоего присутствия или более но за свой счет.
В Орджио у нас в бухте дельфинов было с десяток афалин,один каждое утро к нам на пляж приплывал и среди купающихся плавал,так что в Крыму они почти ручные.

Последний раз редактировалось Сергей 23; 08.08.2021 в 17:05.
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 16:58   #80328
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 80!

Мне вот Турция не вжилу. Брат у жены тоже не любит её, а от Египта прется. Правда в основном из за моря. Последние годы ездит в Крым на ЗБК.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 17:17   #80329
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,786
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Мне вот Турция не вжилу. Брат у жены тоже не любит её, а от Египта прется. Правда в основном из за моря. Последние годы ездит в Крым на ЗБК.
Но Турция более европейская страна,а Ебипет более арабская,вот там точно вечером только отель,до очагов цивилизации далеко,только на такси,но это там где я отдыхал,было тоже все даже кофе как я люблю сваренное в турке,сок в пакетах,экзотичные фрукты,финики просто огромные,а когда нас вывезли на Райские острова и там под лодкой были кораллы и предложили искупатся я полез как и все но араб высыпал чашку каши и налетело столько разных рыб я просто выскочил по сходням на лодку,не могу в рыбном супе плавать.Много ежей,крылаток и других опасных тварей
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 17:51   #80330
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Ты не поверишь и такой есть вполне доступный.
А как называется то? "Голубицкой" - это название? Или это место?
Я не ссу кипятком по Турции (ссу по Красному морю, но с ним походу глухо, а регулярным рейсом и дорого и напряжно), так что если действительно не хуже - то и ради бога.
Кстати, там где был в Турции - море мертвое вообще. Как на соленых озерах. Хоть бы блин какой-нить малек проплыл. Нифига!
Ну и да, отель территория ухожена, 1-я линия, жрачка... вопросов нет. Но узкая полосочка, как будто в городе живешь, просто море рядом.
А в Египте, море живое, все там плавает, суетиться... Плавать можно часами и смотреть как в телевизоре.
Помню написано было - "рыб не кормить". Ну мало ли что для руссо туристо написано )) Взял что то из столовки. Когда плавал покормил. Так чуть меня не сожрали )))
И ощущения от отеля совсем другие - как раз как будто именно отель построен на берегу моря, а не как в Турции.
Короче в Египте мне сильно больше нравится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Алекс а так я не особо понимаю проблему чо жрать и где купить. Она тебя каждый день дома ресторанный меню что ли балует?
Неа не балует )) но все равно говорит - хочу звездой лежать ))
Да и я поэтому всякие вкусняшки в алл-инклюзиве не прочь пожрать ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 08.08.2021 в 18:06.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.