Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 13:19   #801
poyo_poyo
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: ...
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Экономия должна быть, по идее. Процентов несколько. Причём вообще, а не только на ХХ. Другое дело что сия экономия вряд-ли отобьёт чудовищную цену таких свечей.
Выставляйте, интересно. Толь ко скажите на какой температуре мотора вы их сняли и как ездили перед этим.
При холодном запуске(правда с плюсовой температуры) я на своих нагарообразования не заметил вообще - как были белые(изолятор), так и остались. Поэтому наличие нагара - причина для тревоги, на мой взгляд. Но я и не пробовал с хороших морозов запускаться, как у вас, при -18. Возможно после запуска с такого мороза нагар и образовывается, кто знает.
Температура на момент снятия была -18, двигатель был холодный. До этого ездил и при -25.
Фотографии добавлю попозже, они пока еще в фотоаппарате.

Цитата:
Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
У меня вопрос: у всех заводится после 2-х секундной прокрутки стартером? Ощущение, что программная задержка сделана, чтобы масло прокачать хоть чуть-чуть.
После установки иридиевых свечей Denso запуск двигателя стал быстрее, порою только повернул ключ и он уже заработал. Но у нас сейчас поднялась температура, так что, возможно, это просто масло стало жиже, так как я и раньше на проблемы с запуском не жаловался.

С момента предыдущего поста успел уже малость поездить на новых свечах. Впечатления по прежнему приятные, двигатель работает ровно и (по ощущениям) как-то тише (возможно что это мне просто кажется). А вот обещанного роста мощности я пока что не заметил. Машинка и раньше прекрасно перла.
По поводу большой стоимости: никаких сожалений от их покупки я не испытываю. Пусть я отдал за них чуть меньше 1600 руб (брал в Экзисте), а обычные стоят раз в 8 дешевле, но мне кажется, что машинке они нравятся, и для меня это главное.
poyo_poyo вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 13:28   #802
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

poyo_poyo, при стоимости свечей в 1600 руб. главное верить в их волшебство, иначе будет расстройство. мои свечи, АД17, творят волшебство как и ваши денсо. и здесь я не просто верю, а вижу воочую.
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 13:52   #803
Сергей61
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
Потом решил поставить Денсо К20ТТ, двигатель заметно не улучшил свои показатели разгона и ровной работы на ХХ, но через 2500 км, у меня по необъяснимым причинам сгорели 2 катушки зажигания
Отличные свечи. Использовал их на семерке и на Гранту сразу поставил. Проблема была по другой причине. Надо было выяснять. Какие либо отличия на слух и субъективным ощущения не почувствуете, если только не сильно впечатлительные. Свечи покупаю у официалов.
Сергей61 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 16:13   #804
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от poyo_poyo Посмотреть сообщение
По поводу большой стоимости: никаких сожалений от их покупки я не испытываю.
Правильно делаешь! И не обращай внимание на херню, типа зачем платить больше... "Разница!? Разница есть!" (с)
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 18:39   #805
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не, ну если шаг отличается, то, конечно же, ни в коем случае они не взаимозаменяемы ! ЭНДИ905, СЛЫШИТЕ ?

А то другой свечой так можно нарезать новую резьбу в гбц
Хотя, по идее, любой мало-мальски соображающий почувствует разницу шага по усилию заворачивания
А я вот тут глядел 16-кл. свечу, а тут - 8-кл.
У обеих диаметр резьбы - 14мм, а длина - 19мм. Шаг, правда, не указан
Я то думал что одинаковый ...
Я не сказал что свечи 16кл. не подойдут к 8кл. я говорю что они, пусть малые, но отличия имеют.
Danokia вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 19:04   #806
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
Я не сказал что свечи 16кл. не подойдут к 8кл. я говорю что они, пусть малые, но отличия имеют.
Шаг резьбы - отличие серьёзное, а не "малое", как вы выразились. Да ты их просто не закрутишь, не повредив резьбу в головке. Поэтому если резьба совпадает, то применять можно, а если нет, то нельзя.
А вообще, мне манёвры ваши не понятны ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 20:34   #807
Электрик
Форумчанин
 
Аватар для Электрик
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Правильно делаешь! И не обращай внимание на херню, типа зачем платить больше... "Разница!? Разница есть!" (с)
Естественно, разница должна быть! Но заметна почти не будет: чуть быстрее завелась, чуть ровнее работает, чуть меньше жрет. Выражаться все это будет в единицах процентов (до 5). Да, внимания на регулировку зазора потребуют меньше, отработают дольше, но стоимость свою скорее всего не оправдают.
Это как с бензином: 98-й лучше 95-го? Да! Разница заметна? Ну, да! Экономический эффект есть? Должен быть!
Как известно, у людей, относящихся к машине, как к одухотворенной железяке, даже поездка на чистой машине вызывает ощущение более мощного и комфортного авто.
Рассчитаны эти свечи на воспламенение особо обедненных смесей за счет более длинной дуги и на большой срок службы в связи с труднодоступностью замены.
__________________
Электрик вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 20:41   #808
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

дрм ...меняю каждые 10 тышь и не парюсь...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 01:40   #809
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
Рассчитаны эти свечи на воспламенение особо обедненных смесей за счет более длинной дуги и на большой срок службы в связи с труднодоступностью замены.
Спасибо вам за разъяснения. Немножко не ясно по длинную дугу. Понятно конечно что у свечки с пробегом за сто тысяч дуга будет длинной. как у свечки с штатным зазором дугу сделать длинной........................???????????? ??
trek вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 05:09   #810
poyo_poyo
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: ...
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Обещаное фото родных свечей, на момент съемки пробег порядка 2960 км
Изображения
Тип файла: jpg sparks.jpg (189.4 Кб, 69 просмотров)
poyo_poyo вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.