Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 18:22   #801
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Ситуевина конечно забавная но не для этой темы. Надумал я тут провести ряд экспериментов с разными режимами езды. С конпкой - без кнопки и переключая в N при каждом удобном случае. Мерять буду не по чекам а показометром штатным. Потом отпишусь
zver вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 18:25   #802
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Я вот никогда не понимал этой странной тенденции все Российское помоями обливать. Мол мы ничего не можем нормально сделать... А ведь сами обливающие тут живут, являются частью этой страны, выходит обливают помоями сами себя - глупо это...
У меня автомобильная жизнь началась с москвича 2140 очень старого, купленного за 10 тыр и выменянного на фотоаппарат через 9 месяцев. Потом была 9-ка 10-ки и теперь гранта. В промежутке эксплуатировал немало иномарок, но ими по документам не владел, лишь эксплуатировал (и ездил и ремонтировал). Могу с уверенностью сказать, что единственное, в чем ВАЗ уступает иномаркам - комфорт. Там реально лучше сидухи и шумка, в остальном ВАЗ очень даже на уровне. Раздражает бред про ломучесть и прочие беды. Я на 9-ке откатал за 5 лет 350 тысяч км, в мотор лазил только после покупки (покупал в 2006-м машину 1995-го был 5-м хозяином и брал у не вписанного перекупа...) тогда у меня обломило перегородку между кольцами на первом поршне. Вскрытие (вскрывал и делал все сам) показало, что мотор не вскрывали ранее, везде стояли заводские маркировки и был мотор живее всех живых. Замер диаметра показал равномерные вынос по всем цилиндрам в пределах погрешности измерений, что очень порадовало. Был приобретен и заменен 1 поршень, все кольца и шатунные вкладыши. После этого при продаже мерил компрессию - 11.5 на всех 4-х цилиндрах... Зимой заводилась в любую погоду, всегда привозила меня домой. Продал только потому что сгнил кузов, совсем сгнил... Еще одна болезнь ВАЗа, да и то уже преодоленная. За весь срок моей эксплуатации были поменяны все 4 ступичных подшипника и стойки вкруг, передние дважды, но сам виноват - прокакал пыльники они и потекли - сожрало сальник пылью... Еще была заменена коробка по случаю на более свежую. И глушитель менял, потому как старый рассыпался прахом. Все - больше ничего не ломалось и жить не мешало!!! Где ломучесть? Чем хуже иномарок? Умеючи можно и осеменительный орган сломать, а при бережной эксплуатации и своевременном ТО машина будет служить долго и счастливо.
Прошу простить за оффтоп - накипело!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 19:14   #803
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
То есть, всё, буквально всё , что говорил до этого Андрей это просто пук в лужу.

На будущее приму к с ведению как относится к словам таких людей.

Собака лает, ветер сносит.
А я от своих слов не отказываюсь, я остаюсь при своем мнении, я от своей цели не отказываюсь, просто на данный момент есть более важные задачи, а ваше мнение на то , что я купил и на чем езжу мне по барабану, к стати можете поискать мои посты , я ни разу не сказал, что гранта плохая машина , я всегда говорил , что есть другие машины лучше гранты.

Последний раз редактировалось Andrey96; 03.10.2013 в 19:16.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 19:18   #804
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
А я от своих слов не отказываюсь, я остаюсь при своем мнении, я от своей цели не отказываюсь, просто на данный момент есть более важные задачи, а ваше мнение на то , что я купил и на чем езжу мне по барабану, к стати можете поискать мои посты , я ни разу не сказал, что гранта плохая машина , я всегда говорил , что есть другие машины лучше гранты.
Всё , всё. Спасибо за внимание.

Зы: Лучшая машина эта та, которая тебя везёт.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 03.10.2013 в 19:23.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 19:28   #805
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Andrey96, без обид но второй случай к ряду да еще при схожих симптомах это уже статистика. Как хоть ощущения от нового авто
zver вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 19:36   #806
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Andrey96, без обид но второй случай к ряду да еще при схожих симптомах это уже статистика. Как хоть ощущения от нового авто
Автомат конечно супер , работает четко, надеюсь будет так же радовать и дальше, двигатель " приоровский" до 3тк как 8кл, зато после 3тк с автоматом вжимает в сидение, работу кондиционера АВS проверить не было возможности, шумка на полу в два раза толще чем в первых, а в остальном все так же.

Последний раз редактировалось Andrey96; 03.10.2013 в 20:10.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 19:41   #807
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Andrey96, ну дай бог еще и дальше радовать будет
zver вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 19:46   #808
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

счас похолодало, прогревов больше. да еще наш термостат холодный. если по городу короткие поездки, то и двиг не прогреется и больше стоишь чем едешь, для пробего 400 км при +5 С = НОРМА. у меня и город, и район, и даже ЕКАД весь можно проехать на овердрайв офф, четвертая мешает только. и жрет меньше без 4й, тянет лучше само собой, так еще и топливная коррекция начала падать, т е смесь оптимальнее становится, было - 6%, счас -3 %.
laser вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 20:00   #809
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Автомат конечно супер , работает четко, надеюсь будет так же радовать и дальше, двигатель " приоровский" до 3тк как 8кл, зато после 3тк с автоматом вжимает в сидение, работу кондиционера АВС проверить не было возможности, шумка на полу в два раза толще чем в первых, а в остальном все так же.

Всегда говорил охальникам Гранты ( это не про вас , Андрей) Что Гранта очень очень разная машина. Стандарт и Люкс сильно отличаются в плане ощущений.

Ценно наблюдение про работу приоромотора на низах. А то 8клапанники с пеной у рта доказывали "тракторную" тягу , просто в приоромоторе выстрел после 4000 очень эффектен.

А на хорошем масле, свечах и 98..... МЯЧТА!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 21:27   #810
Docent_43
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Напишу совсем не по теме, но за год эксплуатации дэу мати за аккп 0.8 показал лето 8-10 зима 10-12 по городу. Лансер 10 аккп 1.5 - 8 трасса, 12 город. Езда не гончая. Все у вас хорошо. Это же гидромеханика.
Docent_43 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.