Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 19:04   #801
АЛЕКS
Ульяновская ячейка
 
Аватар для АЛЕКS
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 276
Re: Бензин для Лада Гранта

[QUOTE=John_Po;246138]на стандарте компрессия меньше чем на норме может поэтому не так заметна прибавка в мощности, но хотя я на 21124 замечал явную прибавку в мощности движка на 95-м бензине.

Добавлено через 44 секунды

главное что бы хорошо ехала.

Добавлено через 1 минуту
у меня расхода в 4.9 НИКОГДА не было. ЧЯНТД? Это как нужно тошнить что бы сделать такой расход??[/QUO Скорость ровная 85-90 без рывков и торможений (ЭКСПЕРЕМЕНТ),я недавно вычитал у китайца название не помню у него табун под капотом 5л расход,и я решил проверить чем меня мой барсик порадует,и я был приятно удивлен.
__________________
АЛЕКS вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 21:21   #802
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
у меня расхода в 4.9 НИКОГДА не было. ЧЯНТД? Это как нужно тошнить что бы сделать такой расход??
По жеткому, отвечаю С Гранатом проводили такой эксперимент, не езда это, а издевательство.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 07:02   #803
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
По жеткому, отвечаю С Гранатом проводили такой эксперимент, не езда это, а издевательство.
не, лучше уж крутить двиг до 3..4 тык об. - это хоть для движка полезнее...
John_Po вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 19:44   #804
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,913
Аччот!

Ну что, вчера вечером и я залил 30л АИ-98 Экто-спорт на Луке (официал, не франч), правда в баке оставалось еще 3 деления 95. Мозги не сбрасывал, просто залил 98 и поехал. Машина с салона не знала 92, заливался только 95 с лука. Сейчас пробег 9000+, куплена в марте этого года. Масло залито Mobil-1 0W40+присадка. Резина заводская китайская 15".

Так вот, сегодня ездил и сравнивал типо. Впервые за полгода просто ездил и не вспоминал о коробке, вообще не замечал ее. Хотя езжу на АКПП уже полгода, раньше постоянно наблюдал за ней, как и когда переключается, то да се, дать ей больше газку или меньше. До гранты ездил 3 года на приоре "на автомате", не задумываясь (как одно целое с машиной), сегодня впервые так ездил на гранте, настолько адекватной стала машинка, раньше все время что-то-как-бы мешало нашему единению.

Не сказать, чтобы "крылья выросли", но машина просто стала адекватной - тяга на низах шустрее, звук движка "правильный" какой-то, не так шумит на высоких оборотах и ровнее работает на холостом, вибрации меньше, тянет лучше уже с 2000 об. Показалось, что и коробка резвее и незаметнее переключается и вверх и вниз, практически незаметны рывки и затыки (раньше замечалось). Ощущение, что машина гораздо четче следует за педалью газа. Начал замечать, что двигаюсь по городу гораздо динамичнее и без всякого напряга, просто смотришь в нужную точку, давишь газульку и рулишь (но без фанатизма конечно).

В целом экспериментом с АИ-98 остался доволен, далее буду лить только его. Расход мне по барабану, главное чтоб машина не напрягала. Жалко что у нас только одна заправка с ним в городе, ну да раз-два в неделю можно заехать залить.

Вот и думай после этого: толи у нас 95 хреновенький, толи вазовцы слукавили в мурзилке насчет 95-го? Еще вариант, что двигатель не до конца исправен или настроен, поэтому на 98 лучше работает.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 01.10.2013 в 20:33.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 20:10   #805
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Аччот!

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Показалось, что и коробка резвее и незаметнее переключается и вверх и вниз, практически незаметны рывки и затыки (раньше замечалось).
Позволю себе вопрос. Как бензин повлиял на работу КПП?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 20:28   #806
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,913
Re: Аччот!

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Позволю себе вопрос. Как бензин повлиял на работу КПП?
Элементарно, Ватсон! Правда возможно касается только моего конкретного случая.
В определенных комбинациях положения педали газа и определенных оборотов наблюдалось не совсем "бесшовное" переключение, особенно 2-3. Не сказать, чтобы критичное, но некий провал заметить можно было. Сейчас толи движок точнее подстраивается, толи педаль стала больше работать в других положениях, но переключения чаще стали реально незаметны. Да и двигатель потише заработал, не всегда по звуку можно отследить.

Хотя здесь многие уже писали, что четкость работы АКПП сильно зависит и от правильной настройки и полной исправности двигателя.

Впечатление от автомобиля складывается в сумме из многих факторов, вроде-бы небольшие изменения нескольких параметров могут в итоге дать совсем другое, более лучшее чувство автомобиля.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 01.10.2013 в 20:38.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 20:36   #807
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Аччот!

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Позволю себе вопрос. Как бензин повлиял на работу КПП?
Это просто когда едешь на 4 передаче на 1500 об. 60км\ч. Раньше надо было педальку сильно давануть, обороты- скок! и нормально. А если плавно, то движок звенеть начинал.
А теперь можно чуть газку дать и едет. И не звенит. Ощущается как добавка тяги на низах.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 20:43   #808
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,913
Re: Аччот!

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
А если плавно, то движок звенеть начинал.
Ну это уже ненормально, я считаю, такого не должно быть ни при каких условиях. Это или бензин поганый, или с движком чет не то. У меня никогда не звенел и не цокотел на 95-м. Если плавно давить при 60 на 4-й, начинает урчать низко так и жалобно, показывая что ему тяжко и надобно его пожалеть!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 01.10.2013 в 20:49.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 20:57   #809
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Аччот!

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Позволю себе вопрос. Как бензин повлиял на работу КПП?
Ответ очевиден - никак. Если конечно 95-й нормальный был и мотор не троил не пердел, сводя с ума коробку, и не захлёбывался от позднего зажигания на низкооктане. Всё остальное - поток эмоций, особенно понравилось про "двигатель потише стал работать"
Яркий пример насколько глубоко может доходить самообман и самовнушение. Мне недавно друг звонит и говорит - развели тут меня на бензоколонке на брендовый дизель, так, грит, машина как-то резвее, показалось, поехала
Ну а Гранат жешь спасибкает, пламенно поддерживает типа
Сектанты, блин ... как и фанаты 92-го.
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Масло залито Mobil-1 0W40+присадка
Масло прекрасное, но присадка то зачем ??? Там ведь все присадки, что надо, есть. А лишней присадкой легко масло испортить.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 01.10.2013 в 20:59. Причина: ,
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 21:04   #810
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Аччот!

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ответ очевиден - никак. Если конечно 95-й нормальный был и мотор не троил не пердел, сводя с ума коробку, и не захлёбывался от позднего зажигания на низкооктане. Всё остальное - поток эмоций, особенно понравилось про "двигатель потише стал работать"
Яркий пример насколько глубоко может доходить самообман и самовнушение. Мне недавно друг звонит и говорит - развели тут меня на бензоколонке на брендовый дизель, так, грит, машина как-то резвее, показалось, поехала
Ну а Гранат жешь спасибкает, пламенно поддерживает типа
Сектанты, блин ... как и фанаты 92-го.
Масло прекрасное, но присадка то зачем ??? Там ведь все присадки, что надо, есть. А лишней присадкой легко масло испортить.
Движок реально ровней и тише работает. Это вам уже человека 4 сказало, а вы всё про сектанство какое то. Ей Богу, сами что ли попробуйте.

А масло и у меня только такое. Сменил 3 дня назад, мотор поёт!
ГранАТ вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.