Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2022, 19:02   #801
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
И такое деление есть, соглашусь , а большой кузов ни о чём размер салона определяет база и колея , а колея уже тащит за собой параметр ширины авто. Смысл деления на классы пошёл не от комфорта , а от удовлетворения разных запросов людей на разные размеры авто. Меня бы лично с женой удовлетворил бы и А класс , но увы его тут нет, значит создателями мой запрос проигнорирован , кому то нужен С , Д , Е класс богаче стали , семья подросла....а их нет , только в тридорога под заказ в полгода. Если ВАЗ не перейдёт на выпуск минимум трёх, а лучше 4 классов , как мировые лидеры , он заглохнет и разорится . Потому что каждые пять лет по мировым трендам надо разрабатывать новую гранту , весту , логан, .....вместо одной в верхнем сегменте , а остальные забирают всё от верхнего соседа по классу.

Добавлено через 2 минуты
Понял .
Меня вообще улыбает это деление на класса... Это вообще, что-нибудь, кроме понтов невнятных имеет под собой???
берем Марк2/Краун - вроде здоровая машина, вроде как Д класс, бизнесс класс....НО!!! Места сзади там НЕТ!!! От слова совсем! В Камри тех же лет - салон гораздо больше!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2022, 19:36   #802
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
16см Карока, конечно, на любителя, но у него и продажи так себе.
Потому что октаха куда интересней что по заднему ряду, что по багажнику )
А 16 см те же самые.

Цитата:
Мне в Октавии не нравится посадка. В Гольфе что был тоже не идеал. В фокусе 3 не замечал ни плюсов не минусов-значит нормальная). Вообще посадка хорошая в американцах на капитанских креслах.
Может просто привычка капитанить вразвалку, не? )
Я после гранты примерно месяц себя искал в поло, только потом постиг дзен и понял насколько он удобнее.
После этого в октавии-фокусы-джетты сажусь как влитой. На корейце помню офигенное ощущение поначалу, когда в авто сидеть удобнее чем дома в кресле.

Цитата:
Я просто согласен что между Б и Д классом разница очень приличная и очевидная. А вот за что платить в с классе, я не знаю. Никакой там "магии" нет.
С - это просто первый класс, где машины закладывают с прицелом не только на экономию и маркетинг, а еще и о людях начинают немношко думать. В этом плане он куда ближе к Д, чем к Б.
Д - по сути тож самое, только с задним рядом без оговорок, меньшей экономией по технике, и общим прицелом больше в комфорт, чем в управляемость или динамику.

Цитата:
уже балку в С классе не встретите , а регулируемые рычаги
Не, в этом плане балка только наступает. Экономить начинают-с..
Последний бастион в виде сида сдался пару лет как, теперь многорычажка там только в комплекте с турбороботом.
Октавия на балку перешла еще в прошлом кузове, многорычажка там с тех пор - только с максимальным движком.

Впрочем разница для просто ездить не критична имхо.
А вот в содержании мои 20 резинок задней подвески - ждут своего часа )

Цитата:
Даже если брать топовые Рено, что у нас продают, я имею в виду Аркану, после нее садишься в Тигуан и просто на уровне восприятие чувствуешь, что тут над каждой мелочью тут думали, т.е. реально люди заморчивались над каждой ручкой и кнопочкой, а не накидали на отцепись.
Прям четко описал ощущения от моего реномобиля ))
Но с другой стороны это предельно честное авто за свои деньги, тут без претензий..
Хотя бы подумали над тем что ноги не висят и площадка под левую нормальная - уже хорошо.

Цитата:
Что касается застрять, я давно уже не застревал на пузотере. Последний мой опыт был в 2010-11 годах, когда конкретно город снегом завалило и я тогда реально хотел поменять новый ситроен на новую шниву, даже в салон ходил, приценивался, потому что ни в один двор не заехать было, машину ставил на стоянке... ну как ставил, заезжаешь, тебя двое заталкивают, потом ты им помогаешь, домой идешь на трясущихся ногах, вот это да, было время
Аналогично. Бывает покопать приходится, и даже возникают мысли про полный привод.
Но сумма нужной доплаты (с сохранением привычного комфорта) быстро гасит этот вау-импульс.

Т.к. за такие деньги можно взять новую ниву и гараж для нее.
Ну или вон хрюн со своими 20 см под защитой и имитацией блокировки ползает по завалам тоже довольно бодро.
В целину не запаркуешься конечно, но лопаты он пока не просил )
А снега в этому году мягко говоря дофига ))

Цитата:
Краун - вроде здоровая машина, вроде как Д класс, бизнесс класс....НО!!! Места сзади там НЕТ!!! От слова совсем!
Что-то наверно совсем древнее. Глянул крауны 20-летней давности (170 кузов) - да все там ок с задним рядом..



ЗЫ салонам того времени конечно респект.
Нынешние 50 оттенков серых дешман-материалов совсем не то.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 17.01.2022, 19:41   #803
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Что-то наверно совсем древнее. Глянул крауны 20-летней давности (170 кузов) - да все там ок с задним рядом..



ЗЫ салонам того времени конечно респект.
Нынешние 50 оттенков серых дешман-материалов совсем не то.
В 2008 году сравнивали 1997 года краун с камри того же года... В камри сел за собой и места хватало ноги на ногу закинуть (коленками вообще не мог спинку вод. сидения достать (рост 180)...А в краун за собой сел, как в гранту (ну. может чуть-чуть по больше места для коленок в крауне)! В итоге - купили камри...
Тут фото есть https://www.drive2.ru/l/288230376151768857/

Последний раз редактировалось coronamark2; 17.01.2022 в 19:52.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2022, 19:46   #804
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
А в краун за собой сел, как в гранту (ну. может чуть-чуть по больше места для коленок в крауне)!
Ну бывает ) Фокус третий тоже успел прославиться подобным.
Но то скорее исключения.
В следующем крауне они, как видишь, уже исправились )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 17.01.2022, 19:54   #805
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну бывает ) Фокус третий тоже успел прославиться подобным.
Но то скорее исключения.
В следующем крауне они, как видишь, уже исправились )
Ну, и краун перестал быть рамным крауном...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2022, 20:13   #806
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Аналогично. Бывает покопать приходится, и даже возникают мысли про полный привод.
Но сумма нужной доплаты (с сохранением привычного комфорта) быстро гасит этот вау-импульс.
Просто он нужен 2 недели в году.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 17.01.2022, 20:56   #807
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Потому что октаха куда интересней что по заднему ряду, что по багажнику )
А 16 см те же самые.
Так то оно так, но только Карок в топе 25 за прошлый год, а Октавии там нет. Даже Кадиаков больше продали. Собственно ни одной модели чистого с класса в топе также нет. Джетте пришлось уйти. Можно сколько угодно тут размышлять о кнопках, эргономике и прочее, ну за условную полторашку (Джетту) люди брали бы Карок, Крету, Дастер, Аркану и т.д. Таковы реалии.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Просто он нужен 2 недели в году.
Так было раньше, но обстоятельства меняются - уже выше писал об этом. Света из НН также это видит, кстати, сегодня был сюжет по РТР что в НН к мусоркам не могут машины подъехать во дворах. Я так понимаю из-за последних не особо снежных зим далеко не все у нас оказались готовы. Техника есть, но дворы ей не почистишь, особенно в условиях плотной парковки автомобилей. Только руками.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Меня вообще улыбает это деление на класса... Это вообще, что-нибудь, кроме понтов невнятных имеет под собой???
Ну тут не о понтах, а о смысле переплаты. Ну условно кому нужен был Фокус за млн, когда Веста вышла за 500тыс. Стоит ли тот пресловутый С класс такой переплаты? Или Гольф/Королла из за рубежа за 1.5, когда купишь дешевле Крету/Дастер или даже Карок (на старте продаж).
zAn вне форума   Вверх
Старый 17.01.2022, 20:59   #808
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,100
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
в НН к мусоркам не могут машины подъехать во дворах.
самое печальное, что и скорые помощи не могут ни приехать, ни уехать. И к дет. садам не подъедешь. А вот на Ниве дяденьки летают. У нас часто снежные зимы бывают, но две последние - это просто печаль печальная. В этом году ещё получше, в прошлом вообще жесть была, даже на больших дорогах. И это не две недели. Это уже два месяца, и ещё два, в худшем случае. Так и правда на Ниву зависть разбирает)))

Последний раз редактировалось Sveta; 17.01.2022 в 21:01.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 17.01.2022, 21:14   #809
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Так то оно так, но только Карок в топе 25 за прошлый год, а Октавии там нет. Даже Кадиаков больше продали. Собственно ни одной модели чистого с класса в топе также нет. Джетте пришлось уйти. Можно сколько угодно тут размышлять о кнопках, эргономике и прочее, ну за условную полторашку (Джетту) люди брали бы Карок, Крету, Дастер, Аркану и т.д. Таковы реалии.

Добавлено через 4 минуты


Так было раньше, но обстоятельства меняются - уже выше писал об этом. Света из НН также это видит, кстати, сегодня был сюжет по РТР что в НН к мусоркам не могут машины подъехать во дворах. Я так понимаю из-за последних не особо снежных зим далеко не все у нас оказались готовы. Техника есть, но дворы ей не почистишь, особенно в условиях плотной парковки автомобилей. Только руками.

Добавлено через 5 минут


Ну тут не о понтах, а о смысле переплаты. Ну условно кому нужен был Фокус за млн, когда Веста вышла за 500тыс. Стоит ли тот пресловутый С класс такой переплаты? Или Гольф/Королла из за рубежа за 1.5, когда купишь дешевле Крету/Дастер или даже Карок (на старте продаж).
А фокус был С класс??? А чего ж я в Логан/Весту захожу, а в фокус пришлось втискиваться за руль???
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2022, 21:55   #810
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А фокус был С класс??? А чего ж я в Логан/Весту захожу, а в фокус пришлось втискиваться за руль???
Производители фокуса думали об эстетичных и удобных кнопочках, а не о том как вам сидеть в этом роскошном салоне))
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.