Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 13:31   #801
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Эксплуатация в зимний период

Miratvorets311, ну если бензин не жалко то по чему нет. а если выхлопная замерзнет? и все приехали, и АКБ будет разряжаться от частых стартов движка, и свечи будут нагаром покрываться от богатой смеси.
А так пришел, размялся, снег смел, завел прогрел, движок заодно послушал как на холодную пашет. А если не завелся запасной комплект свечей в помощь и аккумулятор. Я так делал прошлой зимой и то не завелся когда было -35 на улице - решил ради спорт интереса запустить, но не смог)
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 13:47   #802
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Miratvorets311, ну если бензин не жалко то по чему нет. а если выхлопная замерзнет? и все приехали, и АКБ будет разряжаться от частых стартов движка, и свечи будут нагаром покрываться от богатой смеси.
А так пришел, размялся, снег смел, завел прогрел, движок заодно послушал как на холодную пашет. А если не завелся запасной комплект свечей в помощь и аккумулятор. Я так делал прошлой зимой и то не завелся когда было -35 на улице - решил ради спорт интереса запустить, но не смог)
если бы первую зиму только автозапуском пользовался,то не делился бы таким опытом.
А проблем с АКБ и выхлопной вообще никогда не было и потом работаю водителем и у всех коллег тачки с автозапуском,все пользуются им. Экономия бензина это зависит от достатка человека и от его жадности,либо тупости. Имея машину некоторые ездят в непрогретой,насилуют как себя так и авто. Некоторые на автозапуске заводят после ночи при -25,-30 В этом случае,когда машина ночью не прогревалась,целесообразн завести её с ключа и выжать сцепу.
Ведь не все масло синтетику заливают в мотор и в коробку.
Кто то в -30 машинку загоняет в гараж-типа жалко замерзнет,а сами носы морозят и уши, Да на таблетки у вас больше уйдёт чем на прогрев. Или не купи пачку сигарет,а на эти 35 рублей купи литр бензина и в тепле на работу уедешь и приедешь с работы. И дети наши будут в тепле ездить. Пока есть возможность вожу своих как в школу,так и в садик,хр..н на неё на эту машину,если грамотно все делать,ничего с ней не случится.И лишний раз не ленюсь заводить.
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 14:19   #803
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Эксплуатация в зимний период

Miratvorets311, я не парюсь ни по одному из пунктов. Машина есть, но пройти пешком пару остановок не вызывает у меня боязни замерзнуть и заболеть. Это овощи нужно возить на машине в тепле, а человек это не овощь и прогулки по морозцу это так же полезно для организма, и детей не нужно приучать к тепличным условиям, что бы потом таблетки не покупать из-за недостатка иммунитета. В общем движение-жизнь как ни крути. А опыт, на то он и опыт, что бы его применить в экстремальных ситуациях. Во всем есть свое истинное зерно если присмотреться, а жадность или тупость это слишком поверхностный аргумент. Как то так
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 17:12   #804
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Miratvorets311, я не парюсь ни по одному из пунктов. Машина есть, но пройти пешком пару остановок не вызывает у меня боязни замерзнуть и заболеть. Это овощи нужно возить на машине в тепле, а человек это не овощь и прогулки по морозцу это так же полезно для организма, и детей не нужно приучать к тепличным условиям, что бы потом таблетки не покупать из-за недостатка иммунитета. В общем движение-жизнь как ни крути. А опыт, на то он и опыт, что бы его применить в экстремальных ситуациях. Во всем есть свое истинное зерно если присмотреться, а жадность или тупость это слишком поверхностный аргумент. Как то так
Каждому свое
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 13:44   #805
STAS.kz
Форумчанин
 
Аватар для STAS.kz
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Казахстан
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 60
Re: Автоодеяло - есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Лучше трубок в щели набейте. Ташкент при движении. Да и на стоянке меньше выдувать будет. Подробности в "эксплуатация в зимний период".
Сегодня завел машину - смотрю на термометр Штатного БК -25С. Прогрел до 35С (кстати довольно быстро), потихонечку поехал. Сына в садик, потом сам на работу. По приезду на работу температура 72С. Даже до привычных 82 не прогрелась. Решил утеплиться трубами. Рядом строительные бутики. Пошел спрашивать про эти трубы, на меня как на дурака смотрят, типо парень ты че придумал, не бывает такого ))
Вспомнил, что дома валяются остатки фольгированного изолона 10мм толщиной. Забрал на обеде изолон и начал изготавливать из него трубы. Скочем склеивал. В бампер пошире, в решетку поуже. Минут за сорок сделал и поставил. О результатах сказать пока ничего не могу, но видок у машины стал вот такой
Изображения
Тип файла: jpg WP_20131218_007-1.jpg (79.7 Кб, 108 просмотров)
STAS.kz вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 14:33   #806
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Автоодеяло - есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от STAS.kz Посмотреть сообщение
Рядом строительные бутики. Пошел спрашивать про эти трубы, на меня как на дурака смотрят, типо парень ты че придумал, не бывает такого ))
В каком урочище вы проживаете)))
Наверно в самом забытом богом строительном рынке имеются,обратитесь в офисы сантехников,там должны быть.Я бы поверил что таких труб не найти в Узбекистане, но в Казахстане должны быть)))
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2013, 12:37   #807
АлексейNF
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Miratvorets311, я не парюсь ни по одному из пунктов. Машина есть, но пройти пешком пару остановок не вызывает у меня боязни замерзнуть и заболеть. Это овощи нужно возить на машине в тепле, а человек это не овощь и прогулки по морозцу это так же полезно для организма, и детей не нужно приучать к тепличным условиям, что бы потом таблетки не покупать из-за недостатка иммунитета. В общем движение-жизнь как ни крути. А опыт, на то он и опыт, что бы его применить в экстремальных ситуациях. Во всем есть свое истинное зерно если присмотреться, а жадность или тупость это слишком поверхностный аргумент. Как то так
согласен,сейчас дети пешком не ходят и болеют очень часто.
__________________
я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/alekseynf/
АлексейNF вне форума   Вверх
Старый 20.12.2013, 16:00   #808
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Эксплуатация в зимний период

Скорее не в машине дело
Жизнь сейчас другая,экология уже не та
Дети теперь только на сникерсах и чипсах живут
Лучше голодными будут ходить,но кашу или картошку на молоке и с маслом есть не будут. Колбаса уже не та,сметану почти не едим,не забудем упомянуть перепады погоды и т д- продолжать можно сколько угодно. А вы говорите имунитет. Повезло тому у кого он есть.Если с роддома дети уже выписываются с приобретенными болезнями,если детский врач говорит что в горле у ребенка рожки,а температура не спадает два дня,но то были не рожки,а гной- так что берегите свое здоровье и хдоровье ваших детей и берегите нервы.
Ведь как мы с вами прекрасно знаем,что не в последнюю очередь все болячки от невов.
Вот так и боимся всего- и мороза и посторонних соплей с кашлем.
А согреваемся в Ладе Гранте и в снег,и в стужу

Последний раз редактировалось Miratvorets311; 20.12.2013 в 16:14.
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2013, 17:19   #809
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Автоодеяло - есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от STAS.kz Посмотреть сообщение
Сегодня завел машину - смотрю на термометр Штатного БК -25С. Прогрел до 35С (кстати довольно быстро), потихонечку поехал. Сына в садик, потом сам на работу. По приезду на работу температура 72С. Даже до привычных 82 не прогрелась. Решил утеплиться трубами. Рядом строительные бутики. Пошел спрашивать про эти трубы, на меня как на дурака смотрят, типо парень ты че придумал, не бывает такого ))
Вспомнил, что дома валяются остатки фольгированного изолона 10мм толщиной. Забрал на обеде изолон и начал изготавливать из него трубы. Скочем склеивал. В бампер пошире, в решетку поуже. Минут за сорок сделал и поставил. О результатах сказать пока ничего не могу, но видок у машины стал вот такой
возьмите любые гофрированные картонки от любой упаковки (по размеру) отрежте 3 куска, померяв высоту радиатора и через нижнюю щель в бампере поставьте их (входят между верхним и нижними кромками бачков радиатора.. увидите) и вся проблема! На зиму вам хватит!
nikolug вне форума   Вверх
Старый 21.12.2013, 10:38   #810
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Вспомнил, что дома валяются остатки фольгированного изолона 10мм толщиной. Забрал на обеде изолон и начал изготавливать из него трубы. Скочем склеивал. В бампер пошире, в решетку поуже. Минут за сорок сделал и поставил. О результатах сказать пока ничего не могу, но видок у машины стал вот такой
Я из них трубки не шил, а вырезал где рёбра жесткости канавки. При небольшом минусе машина с полностью закрытыми греется по городу до карлсона. Верхнюю убираю когда не большой минус, нижние не убираю что бы соль и грязь не летела на радиатор. Все ставится(убирается) за секунды.
Изображения
Тип файла: jpg 211213-1051.jpg (68.6 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg 211213-1056.jpg (82.5 Кб, 48 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось mikos; 21.12.2013 в 11:55.
mikos вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.