Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2021, 13:43   #80991
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
а вот тут я бы посчитала. Кому меньше? Инвалидам? Детям? По мне, так не меньше.
Стоимость ЖКХ - там сейчас хоть и субсидируют, но со средней 35 т.р. уже тяжело будет двушку по квартплате тянуть, если ещё и дети (допустим у одинокой мамы). Раньше экономическое положение было не то, чтоб шиковать. Сейчас шиковать можно только за свой счёт.

Кто в частном доме - уголь, дрова купить. Газ провести - пока тоже не решилось там особо, ну хоть э/энергию за 550 руб провести можно (кто строится).

Касаемо лечения - но тут одно хорошо, чтоб было бесплатно, но качество зависело от людей на местах. Сейчас платно много чего можно вылечить, можно и чего то бесплатно ещё (анализы сдать например).

Ипотека/кредит - это временная мера, пока в нашей стране даёт рост экономике. США в своё время этим занимались, даже у бездомных были кредитки, сейчас должны на три поколения вперёд, но у них там всё хитрее - доллар основная мировая валюта, а так бы давно уже был дефолт наверное.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.10.2021 в 13:48.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.10.2021, 13:47   #80992
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,101
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
если ещё и дети (допустим у одинокой мамы).
им во все времена нелегко. Уж поверьте)
Я стандартную семью рассматриваю.
Мама, папа, ребенок.

***
то, что брать кредиты - ипотеки надо осмотрительно, это верно.
Рассчитывать свои силы.
Думать и "лучше меньше, да лучше" не мои слова.

Последний раз редактировалось Sveta; 25.10.2021 в 13:50.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 25.10.2021, 13:54   #80993
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Добавлю про квартиры - как горячие пирожки расхватывают все более-менее приличное.
В ипотеку, да, в основном, но ведь берут!
Без льготной ипотеки, которую пролоббировали заинтересованные люди, продажи были бы в пол. В кризис и т.д. жилье обычно падает, а сейчас получили обратный эффект.
Star вне форума   Вверх
Старый 25.10.2021, 13:54   #80994
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Не было бы кредитов, копили бы и так же покупали авто, в чем несбыточная разница?.
А в том несбыточная разница, что в три, а то и более раз, покупали бы меньше машин., попробуй накопи, на ту же Гранту за лям..!!! и весь автопарк, как показатель благосостояния, на глазах бы исхудал, как дистрофик от туберкулеза..!) вот это я тебе и Ко пытаюсь донести..!!! не про целесообразность кредитов, а про то, что эти кредиты создают видимость благосостояния..! вот и всё...
...
И про любителей кредитов..!
Брат мой дв, взял в кредит Поло.! поехал в МСК и по рекламе оформил кредит.! приехал домой, его жена из дома выгнала, как прочитала договор., там ярмо на 7 лет, он решил перекредитоваться, а ему в банках не дают денег., он ко мне пришел и говорит, возьми , мол, деньги на себя, а я , типа, отдавать буду.! я отказал., он теперь со мной не водится..)))

Так за эти семь лет, он и бухал и судимость получил., благо родители живы-здоровы, весь его кредит и тянут..!!! Были года, когда вообще не платили и пофиг ему на всё..!!!
И таких вот кренделей, пол-страны.! они как раз и создают эту видимость благосостояния., брателло мой носки, самостоятельно не может купить, а на Поло ездит, и статистику собой пополняет.., состоятельных людей..!)
Цитата:
Пахать надо, а не рассуждать о доходах других людей. Они не ноют, а могут запросто переехать в другой регион, постоянно учиться и зарабатывать достойную зарплату.
Ни кто здесь не рассуждает, о доходах других людей., разговор зашел о кредитах, и влиянии их на создание видимости благосостояния..!!!
А которые учатся и могут переехать в другой регион, это определенный тип людей., всегда ищущих где глубже., и эти люди зачастую не производители, а обычные шустрилы., я таих повидал на своем веку., перекати поле.., ни родины не флага..!!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 25.10.2021, 14:00   #80995
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 81!

А где много платят?
Чтоб переехать и сразу работу за 100 т.р. найти, к сл. месяцу уже з/плату получить? (это 10 з/плат = 1 машине хотя бы).

От нас только на север, на вахту, без семьи. А вот на запад с семьёй, думаю с маху никто работу хорошую не предложит сразу, а с учётом расходов на переезд... как бы вообще тяжко будет, или будут проедаться деньги с продажи жилья, их бы я и без переезда мог бы проесть и пропить)

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.10.2021 в 14:09.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.10.2021, 14:03   #80996
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,101
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
И таких вот кренделей, пол-страны.!
страна дураков(
Sveta вне форума   Вверх
Старый 25.10.2021, 14:05   #80997
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Про бесплатную медицину - ну в очередь, но она есть.
Может только у нас?.
Тут даже от района зависит, не только от региона.
А что, раньше без очереди что-ли?
За талонами в 4 утра...
Сейчас можно через Госуслуги записаться к врачу, даже СМС сразу приходит, как вышел из кабинета, с просьбой оценить, как прошёл приём и врача. Там вопросов небольшой список и надо поставить оценки, как и вовремя ли зашёл в кабинет врача.

Последний раз редактировалось AVV-5; 25.10.2021 в 14:08.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2021, 14:10   #80998
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Сейчас можно через Госуслуги записаться к врачу, даже СМС сразу приходит, как вышел из кабинета, с просьбой оценить, как прошёл приём и врача.
И не выходя из дома, купить автомобиль, роллы или заказать невесту.
Star вне форума   Вверх
Старый 25.10.2021, 14:16   #80999
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
А которые учатся и могут переехать в другой регион, это определенный тип людей., всегда ищущих где глубже., и эти люди зачастую не производители, а обычные шустрилы., я таих повидал на своем веку., перекати поле.., ни родины не флага..!!)
Это образованные люди, которые хорошо знают свою специальность. Просто в другом регионе за их работу платят больше. К примеру, посмотрите в Москве какую зарплату предлагают среднему программисту, это от 170т.р, а способные получают намного больше. Любой хороший специалист без работы не сидит, даже если вы умеете хорошо ремонтировать квартиры, то будете хорошо зарабатывать.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2021, 14:17   #81000
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,101
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сейчас можно через Госуслуги записаться к врачу,
так и делаем.
Цитата:
И не выходя из дома, купить автомобиль, роллы или заказать невесту.
а старшая моя, да и младшая подтянулась - в магазины не ходят почти. Доставка бесплатная выручает. То есть с сумищами не бегают за продуктами.
Sveta вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.