Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 22:09   #8111
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
ЗуброМан, "люкс" это просто название комплектации, а не то, что ты думаешь. )))

Ты на большой тоже на люкс рассчитываешь? Машина это машина, шо большая, шо маленькая.
Хотелось бы Люкс на большой ,про комплектацию мне известно ,также можно сказать Гранта стандарт и Люкс ,только комплектация ,а так это же Гранта, первые шли с дисками на 13 и.т.д. ,что себе такую не брали?Зачем брали с АКПП ,ЛГС и.т.д.Получается мы на разных языках общаемся ,я понимаю ,что есть люди купят новые кроссы на рынке за 500р и потом бегут в ателье подошву прошивать и это для них норма и надпись на них стоит adibas и хвалится ими они же новые и за 500р и ч\з не которое время опять ныряет в ателье и его это устраивает ,также примерно и здесь.Это тоже самое ,я возьму ладью поменяю на другой знак любой марки авто ,это типа я улучшил под свои хотелки и кач-во выросло на все 100%? А я хочу ,чтобы с завода выходил качественный авто и я за него заплатив N-ю сумму ,катался и наслаждался ,а не ,о напильники думал ,гофре ,уплотнителях и.т.д.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 08.07.2015, 22:21   #8112
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,896
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
хочу ,чтобы с завода выходил качественный авто
А кто не хочет? Шо норма, шо люкс - качество будет одинаковым. Люкс это не гарантия качества, а более богатый набор опций.

У тебя большая машина не ломается? Сам ремонтируешь в дороге или дома, в истерику не впадаешь же. Так и маленькая тоже просто машина, как ты ее люксом не назови. Уж тебе ли этого не понимать. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2015, 22:35   #8113
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Ломается ,ремонтирую сам ,но и её и не новую брал и комплектация обычная ,на счёт опций не согласен ,ДВС разные,КПП ,ходовка шумка для Neibota,колёса и.т.д.,а эл.пакеты это вообще фигня загонишь в фирму ,они воткнуть ,что хочешь,как -то так.Сам прекрасно знаешь ,чем стандарт от ЛЮКСА отличается.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 08.07.2015 в 22:37.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 08.07.2015, 22:47   #8114
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

ребят хорош ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. мерятся , другая тема для этого есть ..............
__________________
Я не клавиатурный мастер , Я практик....

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод. (с) Филатов
TEN вне форума   Вверх
Старый 08.07.2015, 23:37   #8115
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
эл.пакеты это вообще фигня загонишь в фирму ,они воткнуть ,что хочешь,как -то так.
С завода:
а) дешевле
б) качественней (ибо хз что там воткнут установщики в установочной конторе)..
в) всё родное и вписанное в интерьер без колхоза..

Простой пример - найдите в продаже родные ЭСП, особенно задние, особенно на лифтбек..
Еще пример - найдите в продаже родной кондей или, тем более, климат..

И поймете, что сделать как с завода весьма непросто..
А за те же деньги что и с завода - так и вовсе невозможно..

Добавлено через 26 минут
На ланосе своем минимальном я это проходил - там были установлены ЭСП сторонние.. Кнопки срабатывали через раз (т.к. вся нагрузка наверняка шла через них напрямую, реле - зачем? ), а стекла двигались медленно и могли вообще застрять.. Это не говоря уже о том что вместо штатных весел стояли здоровые черные неэстетичные выпирающие заглушки..

И доработок там в общем плане тоже хватало.. Например с завода фары работали не через реле, а напрямую, из-за чего светили они печально, а контактам в подрулевом быстро приходил пипец..
Или например некоторые разъемы проводки были под сиденьями расположены, где зимой часто влажно.. Из-за чего могли вылезать трудноуловимые глюки в самый неподходящий момент..
Пару раз приходилось оставлять машину на парковке гипермаркета тупо из-за того что где-то там терялся контакт питания бензонасоса, а вокруг метель и никакого желания возиться.. На следующий день приходишь - все заводится и ездит несколько месяцев потом без проблем, а спецы разводят руками - мол как не будет работать, так и приезжай..
Радиатор печки, который и так довольно дистрофичен (представляет собой примерно треть от радиатора классики например), имеет обыкновение со временем отваливаться со своего места, образуя офигенную щель, в результате чего изначально слабая печка перестает греть почти совсем.. Зимой полный аллес - отогреть реально только часть лобовухи, а чтобы пофиксить проблему - надо разбирать полсалона и изобретать велосипеды, дабы такое не повторилось впредь..

Сорри за многабуков, просто свежие воспоминания об актуальной не так давно бюджетной иномарке, которую в свое время ставили вазу в пример..

А вы тут обсуждаете как дверь закрывается, уже которую страницу..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 00:06   #8116
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Я вот читаю это нытьё и у меня возникает сомненье, а на Гранте ли я езжу. Или же эти два–три человека, которым лень съездить к официалам и исправить недочеты, так и будут продолжать понОсить достаточно приятный автомобильчик?
Ежели что, со своим люксом кроме замены резонатора и установки калиновских заглушек рулевых тяг (кстати, нормально сохранились за 22000 км) ничегошеньки не делал. (плюнул через плечо три раза)
Подумываю напроситься к Енславеру на хвоста до Али за камерой и жпсником. И всё.

Последний раз редактировалось Волгарь; 09.07.2015 в 00:15.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 00:27   #8117
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Я изначально метил на норму и был в курсе что там придется допиливать уплотнители, ставить накладки на пороги, доделывать штатную аудиоподготовку и т.д.

В люксе все эти мелочи есть и все что я там доделывал - поставил передние брызговики побольше, задние подкрылки и сетку в бампер..

Остальное под себя больше - музыка, чехлы из эко-кожи, навигация и прочее подобного плана..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 06:58   #8118
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
сетку в бампер
очень полезная вещь, в прошлом году, когда купил, поехал на юг, привез 3 вмятины на радиаторе... Не стал заморачиваться с подкрылками, год проездил, состояние арки идеальное, камешки и песок - да. Слыхать...
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 07:01   #8119
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Я вот читаю это нытьё и у меня возникает сомненье, а на Гранте ли я езжу. Или же эти два–три человека, которым лень съездить к официалам и исправить недочеты, так и будут продолжать понОсить достаточно приятный автомобильчик?
Это у некоторых, с завидной периодичностью, будет происходить.
Всё-таки разные у нас лифты, видимо. Либо требования различные, возможности и стремления устранить возникающие неисправности.
Не писал ничего более месяца. Писать нечего было. Всё в рабочем порядке: подала признаки несмазанности педаль сцепления, смазал.
Лопнуло лобовое стекло от камушка, заменил. И ... всё на этом.

25 июня год с момента покупки, 17 тыс. пробега.
С сервисного обслуживания слетел сознательно, местный дилер не устраивает.
Автомобиль продолжает радовать. Не то, что сказать ничего плохого не хочу. Просто нечего.

PS: Забыл рассказать, задумал таки поставить камеру, на всякий случай.
Выбрал такой комплект: камера, монитор.
Будет чем себя занять ))

Последний раз редактировалось SpiritOzr; 09.07.2015 в 07:11.
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 07:15   #8120
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Я вот читаю это нытьё и у меня возникает сомненье, а на Гранте ли я езжу. Или же эти два–три человека, которым лень съездить к официалам и исправить недочеты, так и будут продолжать понОсить достаточно приятный автомобильчик?
Ежели что, со своим люксом кроме замены резонатора и установки калиновских заглушек рулевых тяг (кстати, нормально сохранились за 22000 км) ничегошеньки не делал. (плюнул через плечо три раза)
Подумываю напроситься к Енславеру на хвоста до Али за камерой и жпсником. И всё.
Ну во первых мы излогаем свои , "впечатления, обсуждение и отзывы " , а не нытье!
Во вторых, к дилеру ездить уже устал, время теряешь уйму. На все мои претензии, что при покупке, что на гарантийке, мне отвечают одинаково. И основной смысл- пока не отвалится это штатный режим, резинки приминаются, прирабатывается, т.д.
Ну и в третьих. Я пишу это для тех, кто собирается покупать сие чудо автопрома, и изучает данную тему. Если будут одни положительные отзывы, то это не будет истиной.
Кто же ,всё-таки , решит приобрести,- триста раз подумайте, стоит ли брать? Эйфория от нового авто улетучивается через месяц- два . отзывы читайте внимательно!
extractor вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.