Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2021, 16:39   #81221
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 81!

Инопланетных цивилизаций не существует, иначе в Библии об этом было бы сказано, заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".

Митрополит сослался на книгу иеромонаха Серафима Роуза "Православие и религия будущего". Труд был издан в 1975 году. Автор собрал свидетельства людей, видевших НЛО, и сравнил их рассказы с историями о явлениях бесов, которые имеются в каждой житийной литературе. И доказал, что на самом деле люди видели демонов.

В то же время митрополит отметил, что Церковь верит в существование ангелов и демонов, поскольку оно подтверждается многовековым опытом.


Добавлено через 2 минуты
анекдот в тему

Инопланетяне прилетают на Землю. Вокруг собираются делегации разных стран, религиозные лидеры и расспрашивают пришельцев об их жизни.
Когда очередь доходит до Папы Римского, он спрашивает:
- Знаете ли вы о Спасителе и Господе Боге нашем, Иисусе Христе?
- А, Иисус, - отвечает инопланетянин. - Конечно, мы его знаем. Он навещает нас каждый год, чтобы удостовериться, что мы в порядке.
Удивленный, Папа восклицает:
- Каждый год? Да мы уже 2000 лет ждем его второго пришествия!
Пришелец видит, что священник начинает гневаться, и пытается его успокоить:
- Ну, может, ему нравится наш шоколад больше, чем ваш.
Папа изумляется:
- Шоколад? А это здесь вообще при чем?
- Да, шоколад. Когда он впервые посетил нашу планету, мы подарили ему здоровую коробку шоколадок... Погодите, а вы что сделали?
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 17:05   #81222
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,602
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
За ваши деньги - любой каприз.
У нас не проканывает пока, - экспериментально только - или это предложение
слетать в Питер или к Вам? - только боюсь в самолет не пустят )))
придется на Гранте ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 22:33   #81223
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да судя по его постам в других темах скорре вторая часть диагноза.
Взрослые люди и мудрость уже должна присутствовать, а то как-то неприлично выглядит. Кому легко жить в мире?
Чтобы хорошо жить, надо самому что-то делать для этого и это не зависит от страны или власти. Ваша проблема в том, что в вашем понимании стакан на половину пуст, а у других он на половину полный.
Солнце светит, в доме тепло и светло, в холодильнике есть хлеб с маслом. Радуйтесь жизни, пока не наступил период тяжелых и неизлечимых болезней.
И неправильно быть упертым, учиться всегда надо, тогда человек смотрит по-другому на жизнь.

Последний раз редактировалось AVV-5; 04.11.2021 в 22:38.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 22:36   #81224
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
А кому легко в мире?
Чтобы хорошо жить, надо самому что-то делать для этого и это не зависит от страны или власти. Ваша проблема в том, что в вашем понимании стакан на половину пуст, а у других он на половину полный.
Солнце светит, в доме тепло и светло, в холодильнике есть хлеб с маслом. Радуйтесь жизни, пока не наступил период тяжелых и не излечимых болезней.
И неправильно быть упертым, учиться всегда надо, тогда человек смотрит по-другому на жизнь.
Вот и начни учиться. Глядишь очки то спадут с глаз.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 23:04   #81225
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Взрослые люди и мудрость уже должна присутствовать, а то как-то неприлично выглядит. Кому легко жить в мире?.
Чтоб про мудрость говорить надо сначала жизнь прожить.

Это в молодости кажется всё так просто. Нашу жизнь то кто определяет? Что сейчас вот так, а могло бы быть лучше или хуже. У большинства моего возраста есть жильё, есть второе жильё и оно не в ипотеке. Ес-но могло быть всё куда хуже. Или наоборот всё могло бы быть значительно лучше, но изменить уже нельзя. У тебя ещё выбор видимо широкий и настрой оптимистичный.

Не нравится мне как идёт управление, местами в руководстве стоят бывшие одноклассники/однокурсники и я же знаю что их "единственные заслуги" - наглость и родственники, которые его туда поставили. Чему радоваться то?
Вместо хорошего руководителя там не компетентный человек и такое много где. Часто как в курятнике: спихни ближнего, насри на нижнего.

Даже тот же пенсионный возраст, кому то пофиг 55 60 65 или даже 70, а кому то оставалось 6 лет и просто человек чувствует, что здоровья то не прибавляется и уже не тот возраст, чтоб за новый проект в жизни браться, в 60 лет уже никто не ищет где там требуются IT специалисты и т.п., там бы на работе удержаться, местами даже за з/пл не выше средней.

Мне пока 46 - но я уже не берусь за такую работу, хотя было время писал программы, какие то продавал, за какие то платили ежемесячно за сопровождение. Сейчас они уже не актуальны. Просто сменить работу и то уже сложно, ну как минимум большинство требований возраст не выше 35-40. Тут в 45 надо уже или начальником быть или бизнес свой держать. А если ты просто инженер ?

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.11.2021 в 23:17.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 23:08   #81226
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 81!

ОЛИГАРХИ-АУТСАЙДЕРЫ: Березовский, Гусинский, Ходорковский. История взлёта и падения
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 05.11.2021, 00:46   #81227
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Не нравится мне как идёт управление, местами в руководстве стоят бывшие одноклассники/однокурсники и я же знаю что их "единственные заслуги" - наглость и родственники, которые его туда поставили. Чему радоваться то?
Вместо хорошего руководителя там не компетентный человек и такое много где.
Мне пока 46 - но я уже не берусь за такую работу, хотя было время писал программы, какие то продавал, за какие то платили ежемесячно за сопровождение. Сейчас они уже не актуальны. Просто сменить работу и то уже сложно, ну как минимум большинство требований возраст не выше 35-40. Тут в 45 надо уже или начальником быть или бизнес свой держать. А если ты просто инженер ?
Родственные кланы везде есть - Клинтоны, Байдены и тд. Разве сегодняшние руководители на западе талантом или умом блещут?
Просто надо как бы держать руку на пульсе и постоянно учиться, при бардаке 90х всякое было, приходилось осваивать другие специальности, так как крупный завод прекратил платить деньги, далее его развалили. 90е годы научили не расслабляться, от того и доработал сегодня до пенсии. Еще и уговаривали не уходить на пенсию, а еще немного поработать. Пессимизм, как и обида на всех вокруг зарплату не прибавит. Всегда надо начинать с себя, а не искать оправдания, это тяжело, но эффективно.
Примерно так.

Последний раз редактировалось AVV-5; 05.11.2021 в 01:00.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2021, 01:11   #81228
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Всегда надо начинать с себя, а не искать оправдания, это тяжело, но эффективно.
Хватит уже поучать, что тут кто-то денег просит или помощи какой. Тут идет критика партии и правительства, причем, иногда даже объективная))) И тут нарисовался такой перец, мол вы все гавно.... начните с себя

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
от того и доработал сегодня до пенсии. Еще и уговаривали не уходить на пенсию
а вот кое-кому ее на пять лет отодвинули, может ты из своей мне будешь присылать, в течении пяти лет, раз так хорошо все у тебя, нах тебе пенсия?
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 05.11.2021, 01:20   #81229
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
а вот кое-кому ее на пять лет отодвинули, может ты из своей мне будешь присылать, в течении пяти лет, раз так хорошо все у тебя, нах тебе пенсия?
Я не приветствую увеличение пенсионного возраста, но не нам решать, есть факт и плакать бесполезно.
Выход из этой ситуации огласите? Что делать?
Власть сменить - ничего не даст, новая власть будет делать тоже самое.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2021, 01:29   #81230
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Выход из этой ситуации огласите? Что делать?
я выше огласил, решай))) номер карты я скину в личку

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Власть сменить - ничего не даст, новая власть будет делать тоже самое.
ну-ну
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.