Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 18:45   #8151
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от SpiritOzr Посмотреть сообщение
Значит была гарантия на тот момент.
Значит необходимо было озадачить дилера до победного:

А сейчас, это Ваша головная боль.
Если читаете внимательно,озадачивал не я ,а другие ,но проблема не решилась с резонатором.Моя ещё на гарантии ,на резонатор забил,почему сами знаете?

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 09.07.2015 в 18:49.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 18:54   #8152
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Если читаете внимательно,озадачивал не я ,а другие ,но проблема не решилась с резонатором.Моя ещё на гарантии ,на резонатор забил,почему сами знаете?
Странно, я то с Вами вел разговор.
Почему, могу догадаться. Но, что мешает приложить усилия для всеобщего решения проблемы? Вы же, я так понял, за это ратуете?
Для себя наметил такой путь: замена катализатора на вставку 4/2/1 и замена гофры на более длинную.
Это практичнее, чем ... , Вы сами знаете
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 19:25   #8153
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Одному достаются все возможные проблемы, другому ни одной.
подозреваю что тут дело не в сборке а в конкретном человеке . для одного это нормально а другой с того же бесится )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Даже наоборот готов был доплатил за доп.шумку,нормальные уплотнители ,гофру и.т.д. писал об этом уже 100 раз.
видать спецом для таких выпустили датсун ! вон некий мороз уже не однократно отписывал что там все допиленно ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 20:06   #8154
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

У кого люкс с навигацией или кто разбирается в ней. Задолбала эта навигация, уже третий раз за месяц опять пишет gps выключен, когда клемму скинешь, то всё опять работает отлично, но 3 раза в месяц клемму скидывать не очень радует. Маршрут новый ввожу, но что то не ловит спутники (или нужно ждать, интересно как долго). Что ж делать, может есть умельцы кто разобрался что да как? А так когда работает нареканий нет, местоположение отслеживает и быстро и точно. Что-то программисты ВАЗа не допилили или владельцы недопоняли? Кстати на датсунах такая же хрень.
Shateau вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 20:10   #8155
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Вечер добрый! Я бы на месте Зубромана и экстрактора продал бы на фиг машину. Мне уже реально Вас жалко мужики какие мучения Вам предоставляет машина. Я бы так мучаться не стал. У знакомого ауди А4, машине год. Тут жалуется говорит все двери гремят, ездим с ним по одним дорогам. У меня пока двери не гремят. Машина у него за 1.5 ляма. ИНОМАРКА СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ!!!
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 20:35   #8156
ЮРОК7771
Форумчанин
 
Аватар для ЮРОК7771
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Изображений: 2
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Разные смены, разные сборки. Это как в палатке хлеб покупать - одна продавщица тебе подаст свежую булку, а другая откуда-то трехдневную вытащит. Русский человек идя на работу думает совсем о другом: о семье, о детях, как долго тянется смена и т.д.

Добавлено через 4 минуты
С ноября ездил только в городе.ВСЁ устаивало. Летом 3 раза съездил на Оку. 1 поездка 150 км туда-обратно, 145 км трасса с новым асфальтом и 5 км убитая в хлам, асфальт положили в 80-х годах (яма на яме). Заскрипело ВСЁ.

Добавлено через 15 минут
Ездили 4 взрослых и младенец в автолюльке. Машина дорогу держит хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Пирелли резина ТОЛЬКО для хорошего шоссе
ЮРОК7771 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 20:58   #8157
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Shateau, как вариант прошить http://www.lada-granta.net/showthrea...pda#post454609
Правда я не в курсе, возможен ли откат к заводским.
Если и после прошивки будет терять, виновато железо. Однозначно под замену.

Или, что в свете последних накаленных обсуждений видится более верным решением: ехать к дилеру и требовать устранить проблему. Не хочет дилер? Связаться со Службой поддержки

Последний раз редактировалось SpiritOzr; 09.07.2015 в 21:03.
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 21:28   #8158
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,890
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Прошу всех быть ближе к теме, без оффтопа.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 21:32   #8159
EvgenijOmsk
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 21917 (713-42)
Сообщений: 8
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Приобрел 20 дней назад гранту, пробег 900 км. что за это время обнаружено:
1) При первом же движении треск в пятой двери, пока по салону ездила не было ничего слышно, пол был ровный, только выехал с плитки что-то затрещало, возвращаться не стал и так все это утомило. Потом сам открыл и выяснил что редуктор стеклоочистителя прикручен на одну гайку, две других загнаны не по резьбе и шайбы трещат. Устранил сам.
2) Через день после установки сигнашки пропал правый передний повторитель поворотов. Приехал к установщику сигнашки с проблемой, ребята там выяснили что выскочил контакт с колодки, т.к. не был отжат лепесток. К тому же, жгут проводов от этого разъема цеплялся за педаль сцепления что приводило к шевелению электропроводки. Лепесток отжали и контакт воткнули на место, жгут проводов подвязали стяжкой.
3) Через 2 недели после покупки, выехал на трассу, набрал 80 км/ч и заметил что машину тянет в лево. Вопрос не решен.
4) Через неделю после покупки, при запуске двигателя на холодную запищал толи прижимной подшипник, толи подшипник генератора, после прогрева перестает пищать. Вопрос не решен.
5) Через 3 недели после покупки, на холодную стала пищать первая скорость, после прогрева писк уходит. Вопрос не решен.
6) Через неделю начались одиночные стуки в подвеске, по ощущениям где-то в стороне правого переднего колеса. В течении двух последующих недель происходит деградация, теперь стуки слышны часто, с интервалом вращения колеса. Вопрос не решен.
7) Найдено с десяток на половину вкрученных шурупов и выправлены криво стоящие пластиковые детали, причем одну деталь выправить оказалось невозможно.

Резюме у меня такое - я поменял старый (1996) и дешевый конструктор (2106) на новый. Не смотря на то что, он новый, я расстроен, т.к. очень хотел, хотя бы года три отдохнуть от конструкторских забот.

Идея хорошая, воплощение оставляет желать лучшего.
EvgenijOmsk вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 21:40   #8160
evgenscb
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: димитровград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Icon7 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
У кого люкс с навигацией или кто разбирается в ней. Задолбала эта навигация, уже третий раз за месяц опять пишет gps выключен, когда клемму скинешь, то всё опять работает отлично, но 3 раза в месяц клемму скидывать не очень радует. Маршрут новый ввожу, но что то не ловит спутники (или нужно ждать, интересно как долго). Что ж делать, может есть умельцы кто разобрался что да как? А так когда работает нареканий нет, местоположение отслеживает и быстро и точно. Что-то программисты ВАЗа не допилили или владельцы недопоняли? Кстати на датсунах такая же хрень.
Писали же можно обойтись без скидования клемы, просто удаляй старый маршрут вот и всё
evgenscb вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.