Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 22:04   #8161
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Вечер добрый! Я бы на месте Зубромана и экстрактора продал бы на фиг машину. Мне уже реально Вас жалко мужики какие мучения Вам предоставляет машина. Я бы так мучаться не стал. У знакомого ауди А4, машине год. Тут жалуется говорит все двери гремят, ездим с ним по одним дорогам. У меня пока двери не гремят. Машина у него за 1.5 ляма. ИНОМАРКА СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ!!!
Хочешь расскажу какого года у меня ДВС с КПП из Германии ? И прошёл на нём 200т.км,Дифирамбы уже не поём ?А не подскажешь ,на рототе в Гранте от ZF ,что-нибудь стоит? И где сделана? А АКПП случайно не с ваших краёв?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
подозреваю что тут дело не в сборке а в конкретном человеке . для одного это нормально а другой с того же бесится )

Добавлено через 4 минуты

видать спецом для таких выпустили датсун ! вон некий мороз уже не однократно отписывал что там все допиленно ))))
А спецом для таких-это каких? Договаривайте уже до конца.И некий мороз ,что-то сделал не так? Не по вашему?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 22:05   #8162
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Приобрел 20 дней назад гранту, пробег 900 км. что за это время обнаружено:
1) При первом же движении треск в пятой двери, пока по салону ездила не было ничего слышно, пол был ровный, только выехал с плитки что-то затрещало, возвращаться не стал и так все это утомило. Потом сам открыл и выяснил что редуктор стеклоочистителя прикручен на одну гайку, две других загнаны не по резьбе и шайбы трещат. Устранил сам.
2) Через день после установки сигнашки пропал правый передний повторитель поворотов. Приехал к установщику сигнашки с проблемой, ребята там выяснили что выскочил контакт с колодки, т.к. не был отжат лепесток. К тому же, жгут проводов от этого разъема цеплялся за педаль сцепления что приводило к шевелению электропроводки. Лепесток отжали и контакт воткнули на место, жгут проводов подвязали стяжкой.
3) Через 2 недели после покупки, выехал на трассу, набрал 80 км/ч и заметил что машину тянет в лево. Вопрос не решен.
4) Через неделю после покупки, при запуске двигателя на холодную запищал толи прижимной подшипник, толи подшипник генератора, после прогрева перестает пищать. Вопрос не решен.
5) Через 3 недели после покупки, на холодную стала пищать первая скорость, после прогрева писк уходит. Вопрос не решен.
6) Через неделю начались одиночные стуки в подвеске, по ощущениям где-то в стороне правого переднего колеса. В течении двух последующих недель происходит деградация, теперь стуки слышны часто, с интервалом вращения колеса. Вопрос не решен.
7) Найдено с десяток на половину вкрученных шурупов и выправлены криво стоящие пластиковые детали, причем одну деталь выправить оказалось невозможно.
Приобрел машину год назад. "Пищит" только КПП и на этом перечень претензий закончился.

Цитата:
3) Через 2 недели после покупки, выехал на трассу, набрал 80 км/ч и заметил что машину тянет в лево. Вопрос не решен.
Сбит развал или был сильный боковой ветер.

Цитата:
7) Найдено с десяток на половину вкрученных шурупов и выправлены криво стоящие пластиковые детали, причем одну деталь выправить оказалось невозможно
Про пластиковые детали можно подробнее ? Как Бы это нонсенс, потому что пластиковые детали на гранте-калине большие и цельные. Щель заметная есть только у бардачка и то не критичная. Так что где на гранте кривой пластик в салоне, первый раз такую претензию слышу? )
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 22:07   #8163
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
а почему Люсководам не купить Гранту стандарт и сходить в мастер -инструмент купить набор напильников и заточить,допилить под свои хотелки,коли не которые апеллируют ценой в 400-450 ,сократите трудозатраты и всё таки делать будете для себя ,т.е.скурпулёзно ,а на разницу в цене купите свои побрекушки ?А плюшки все электро.мне по боку ,хоть спутниковую связь с пентагоном ставьте ,но ЛЮКС с завода должен сходить такой ,чтобы покупатель потом не думал о наборе напильником ,газ.горелок и.т.д.,а вы этому способствуете ,а я вот сопротивляюсь ,вот почему и мнение об авто с Автоваза не как не меняется 10-летиями.Так Держать !
Еще раз скажу - как с завода все равно не сделаешь.. Нету в розничной продаже заводских опций..

Мнение об автовазе выросло очень заметно.. Раньше на том же дроме любые упоминания ваза вызывали не более чем петросянство в комментах..
Сейчас петросянство все еще пытается вылезти, но уходит в минус сразу..

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять. При чем тут японцы и толщина железа?
Конструкторские решения и хреновые комплектующие - вот основные проблемы гранты.
Основные проблемы - качество сборки, которое все еще варьируется, в зависимости от смены.. И качество послепродажного сервиса, которое может быть кардинально разным по всей стране..
Моя машина 2015 г.в. была у дилера уже 6 января (здесь все вспомнили, что они обычно делают в новогодние праздники).. Но по сборке - единственный косяк что вылез - одна защелка задней спинки не работала, устранено по гарантии за полчаса..

Цитата:
У кого люкс с навигацией или кто разбирается в ней. Задолбала эта навигация
А почитать отзывы о штатной навигации заранее никак было?
Я купил на али жпс-свисток за 500 рублей и навигация (навител) работает просто офигеть как (9-11 спутников сразу)..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 22:34   #8164
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

А самому допиливать заводское, это считается нормально?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 22:35   #8165
Opera
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
У кого люкс с навигацией или кто разбирается в ней. Задолбала эта навигация, уже третий раз за месяц опять пишет gps выключен, когда клемму скинешь, то всё опять работает отлично, но 3 раза в месяц клемму скидывать не очень радует. Маршрут новый ввожу, но что то не ловит спутники (или нужно ждать, интересно как долго). Что ж делать, может есть умельцы кто разобрался что да как? А так когда работает нареканий нет, местоположение отслеживает и быстро и точно. Что-то программисты ВАЗа не допилили или владельцы недопоняли? Кстати на датсунах такая же хрень.
Я уже писал здесь, что достаточно удалить предыдущий маршрут, а не просто вбивать новый, это действительно помогает. Ситигид, установленный в нашей системе, для чего-то накапливает все маршруты, а не обнуляет при вводе нового, из-за чего возникают ошибки с определением GPS спутников, бывает не удалишь старый маршрут, едешь по новому, проезжаешь здание, к которому когда-то добирался, а на карте это здание помечено, над ним надпись - финиш, хотя сам маршрут, по которому передвигаешься, проходит совсем в стороне...думаю это глюк, который вылечится новой прошивкой. Ну а пока, чтобы не словить отваливание спутников, нужно не забывать периодически, можно даже не каждый раз, просто удалять предыдущий маршрут. Кстати, этот совет даже утащили в шапку какой-то темы, связанной с нашей мультимедиа, как решение проблемы. К сожалению, не могу сейчас найти эту тему.

Upd/ Нашел: http://www.lada-granta.net/showthrea...341#post294341

Последний раз редактировалось Opera; 09.07.2015 в 22:43.
Opera вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 22:49   #8166
EvgenijOmsk
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 21917 (713-42)
Сообщений: 8
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Приобрел машину год назад. "Пищит" только КПП и на этом перечень претензий закончился.
Повезло.

Писк с течением времени не пропал?

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Сбит развал или был сильный боковой ветер.
это не ветер, на обратном пути бы в право тянуло ))

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Про пластиковые детали можно подробнее ? Как Бы это нонсенс, потому что пластиковые детали на гранте-калине большие и цельные. Щель заметная есть только у бардачка и то не критичная. Так что где на гранте кривой пластик в салоне, первый раз такую претензию слышу? )
угу, вот большая и цельная как раз, и кривая, на двери багажника самая большая пластиковая деталь, она имеет деформацию, часть детали идет параллельно стеклу, часть загнута во внутрь, из-за этого загиба другая деталь нормально не примыкает к ней, видна щель и защелка в месте соединения этих деталей.
EvgenijOmsk вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 23:38   #8167
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Писк с течением времени не пропал?
я думаю вой кпп станет тише к 50 т.км )))
Цитата:
угу, вот большая и цельная как раз, и кривая, на двери багажника самая большая пластиковая деталь, она имеет деформацию, часть детали идет параллельно стеклу, часть загнута во внутрь, из-за этого загиба другая деталь нормально не примыкает к ней, видна щель и защелка в месте соединения этих деталей.
пластик задней двери состоит из 3-х деталей. Ставить их 1 человеку геморно, лучше с помощником . Я в прошлом году когда шумил машину их все же поставил ровно. На заводе их наверно не каждый сборщик установит ровно )))
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 06:19   #8168
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от Opera Посмотреть сообщение
Я уже писал здесь, что достаточно удалить предыдущий маршрут, а не просто вбивать новый, это действительно помогает.
Да вот удаляю я маршрут, затем ввожу новый, а он всё равно пишет gps выключен, может нужно подождать подольше или движок чтоб работал? ММС ВАЗовская мне нравится и укв диапазон ловит и музыку с флешки хорошо воспроизводит, и со смартфона интернет радио передает, а с навигацией это не поломка, а программная недоработка видно, АВтоВазу уже написал об этом, посмотрим что будет, может даст секретные рекомендации по использованию.
Интересно как более безвредно для нашего авто проезжать рельсы: с разгончика или снижая до 20 км/ч. На скорости я ощущаю мягче гранта проезжает эти стыки.
Shateau вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 06:51   #8169
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
вот большая и цельная как раз, и кривая, на двери багажника самая большая пластиковая деталь, она имеет деформацию, часть детали идет параллельно стеклу, часть загнута во внутрь, из-за этого загиба другая деталь нормально не примыкает к ней, видна щель и защелка в месте соединения этих деталей.
похоже что неправильно установлена
wovan вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 08:05   #8170
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Читаю последние страниц 30, и очень переживаю за владельцев комплектации "Люкс". Видимо при покупке они рассчитывали на что-то большее. Я Изначально брал машину для каждодневного использования и летних огородных поездок.
Стандарт не стал брать, ну уж очень пустой. Норма - в самый раз. Переплачивать за Люкс не стал. Сигналку с музыкой поставил такие, какие хотел. Вот вроде и все.

Опять же машину покупал через 1,5 месяца начала серийного производства, видимо контроль качества был выше.

Проехал 18 тысяч за год. На третьей скорости начал рычаг дребезжать. Уже прочитал в соответствующей ветке, как лечить.

Знакомый (у него БМВ Х5) говорит, что коробка воет..... слышу только на 5 когда накатом на скорости едет.

Больше ничего нигде не скрепит.


Почти все форумы, посвященные автомобилям ВАЗ наполняются постами о том, что ВАЗ - плохая машина. Это пишут в основном те, кто ездит на этих ВАЗах и денег на нормальную (НОВУЮ) иномарку не хватает. Ребята, накопите (заработайте) денег, купите иномарку, идите на соответствующие форумы и там обсуждайте свои машины.

Согласен, негатив нужен, но только конструктивный. Из поста в пост озвучивать свое мнение, что все плохо, при этом доказывая очевидные вещи с пеной у рта... от этого новичкам интереснее не станет, и человек у которого есть денег на новый ВАЗ не сможет купить новый Мерседес. Есть еще много бюджетных иномарок, но они так же ломаются и обслуживание (ремонт) бывает дороже.


РЕЗЮМЕ: АвтоВАЗ, что ни говори, все же улучшил качество машин и качество сервиса. Другое дело - дилеры или чаще всего продавцы. Низкое качество работы, отсутствие квалифицированного сервиса и т.д. Из-за них и возникает много проблем.
__________________
Apxaнгел вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.