Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2021, 21:13   #81771
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А я вот не пойму почему привитые на непривитых бочку катят?
Как привитых задевают непривитые то?
Да не говори, привитым то чего бояться ? - они же привитые и заболевают меньше, а если заболеют, протекает болезнь легче ( так говорят ).
Star вне форума   Вверх
Старый 24.11.2021, 21:16   #81772
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 82!

Не ну я правда не понимаю.
Ну вот меня заставили. Ладно.
Не заставили - так и не ствл бы наверное.
Да вообще не сильно парюсь - я так-сказать фаталист ))
У меня есть знакомые, которые впереди планеты всей побежали привились - ну и на здоровье.
А есть те которые несут этот вот бред про чипирование - ну так и тоже на здоровье. Ржу над ними и все.
Но что б вот так, как эти ваксеры на неваксеров... - ну нет же.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2021, 21:20   #81773
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 82!

Народ, а вы читали уже как происходит назальное вакцинирование? Порошком с помощью шприца. Ну чисто кокс)))
zver вне форума   Вверх
Старый 24.11.2021, 23:21   #81774
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
А я вот не пойму почему привитые на непривитых бочку катят?
Я например, не встречал бочки от привитых.!) а вот от антиваксеров, довольно агрессивное неприятие везде., в любой соцсети как под копирку..!
Цитата:
Уже же ясно, что на распространение прививка не влияет.
Блин.! сто раз пережевано., ну как ещё остановить заразу..? нет пока конкретных рецептов и лекарств от неё.! была бы таблетка., то и разговору бы не было..! заболел., выпил таблетку., выздоровел., красота..)
Вроде вы взрослые тут люди., а рассуждаете как в средневековье., типа., всё во власти всевышнего..! ну давай пустим всё на самотек и как в средние века дождёмся пока вымрет пол-европы., тогда и пандемия остановится..! так что ли..?
Прививка хоть не панацея на 100%, а кому то., но поможет., и это может быть любой из нас., если кто и не перенёс эту гадость., то я декабрь-январь на пять.!!! недель был в ломке., брат родной с 75% поражения легких с того света вернулся., без преувеличения., врачи в открытую нам говорили., готовьтесь ко всему..! а он то же посмеивался над ситуацией., теперь 29-го у него будет пол-года, как с больницы выписали., а 30-го уже на прививку записался..!
Ну ладно, что говорить., пока петух в жопу не клюнет., до башки не дойдёт..!!!
....
Я не то что, прям поборник прививок., я и обычные грипозные, редко делал и то на работе., за компанию..! но тут другой случай., лекарств пока нет., и если вакцина хоть один шанс из ста., то нужно им пользоваться., а не искать "побочки".!
tanais вне форума   Вверх
Старый 25.11.2021, 04:39   #81775
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 82!

tanais
Блин, ну ты сам подумай или почитай - не влияет на распространение!
Т.е. остановить таким образом нельзя.
Влияет на тяжесть протекания заболевания. Наверное ))) (если тот же штамм, если осталось сколько надо антител, если не дай бог не выпил за эти 1,5 месяца - да по-любому должна!))) Хотя опять же по факту, несмотря на рост числа привитых - число умерших чета нихрена не уменьшается)
Тебе ж об этом официально заявляют что влияет именно на тяжесть протекания заболевания.
Остановить заразу на сегодняшний день можно только карантинными мерами. Да и то в современных условиях их невозможно предпринять такие, какие необходимо - никто на это идти не хочет.
Так что, как я уже 10 раз говорил - все само постепенно устаканется, после вымирания группы риска.
А задача медицины растянуть этот процесс во времени, чтоб хватало ресурса не дать загнуться тем, кого можно спасти, из тех кому необходимо интенсивное лечение типа кислорода, ИВЛ и т.д.
Я ж не против прививок, я не понимаю отношения к антиваксерам.
Вот брат у тебя столкнулся и побежал прививаться. Ну и молодец. Это его выбор.
Теперь что он должен считать тех кто не хочет прививаться дураками чтоль? Да с какой стати то?
И что значит - что один шанс из 100 поможет, значит надо ставить, а не искать побочки?
Так и сдохнуть один шанс из 100 (условно).
Поэтому и прикидывают люди что им лучше на их взгляд.
У меня вон средненькую в технаре обязали - иначе на занятия не допустили бы.
Поставили, она вышла до столовки дошла и в обморок грохнулась - ну там с судорогами... все дела.
Дня три валялась никакая.
Вот не знаю как теперь она со второй дозой...
И хотелось бы кстати посмотреть на ваксера, который привился и все равно тяжело перенес - переобуется он или придумает какое то объяснение)))

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.11.2021 в 08:34.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2021, 07:48   #81776
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,777
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
Ну ладно, что говорить., пока петух в жопу не клюнет., до башки не дойдёт..!!!
Я тебя ешО больше зауважал!!!! Все бочки что ты на меня катил,все забыл!!!
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2021, 09:04   #81777
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
И хотелось бы кстати посмотреть на ваксера, который привился и все равно тяжело перенес - переобуется он или придумает какое то объяснение)))
Да в том то и дело, что не много таких.! а какие есть., то это естественная математическая погрешность., увы., это закон..!
Кстати про артиста Гаркалина., куплен у него оказался кот..
tanais вне форума   Вверх
Старый 25.11.2021, 09:21   #81778
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,614
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
назальное вакцинирование?
радуйся, что не ректальное...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Вверх
Старый 25.11.2021, 09:32   #81779
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
радуйся, что не ректальное...
не переживай. это временно. скоро гамалей выявит что и с черного хода выход вирусов идет и надо там прикрыть опасность.
zver вне форума   Вверх
Старый 25.11.2021, 10:00   #81780
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 82!

tanais
Ну так я тебе объясню почему немного - на примере твоего брата.
Если уж он чуть не загнулся и побежал говоришь прививку делать - то надо полагать, что он вообще на эту тему заморочится. И маску будет носить и руки мыть и т.д. Это раз. Два - подожди маленько дойдет до нас эта дельта/альфа/гамма/какая там еще будет мутация.
А три - это как я уже говорил такой статистики вообще не ведется, да и афишироваться как ты понимаешь такие цифры не будут.
Вот из моих знакомых переболело, ну скажем так не очень легко, человек может 10.
Из них двое привитые и ревакцинированые.
Ну как бы это конечно не статистика, но тем не менее - по моему кругу получается 20%
Так это подожди говорю альфа/дельта/... докатится.
Я не утверждаю, что от прививки толку нет вообще, но повторяю - такой статистики тупо нет.
Тогда на каком основании это утверждается? Ну вот на каком?
Ну как же... оно же вот же... должно же....
Так чтоль?
А каков тогда процент собственно говоря у кого легче? И на сколько легче?
Откуда тогда рост смертей при росте привитых?
Это что именно непривитые вдруг стали больше дохнуть?
А в честь чего? Что поменялось то? Чтоб именно непривитые и вдруг больше?
Логичней считать, что если ничего не поменялось - то всех это коснулось. Ну так ведь?

Добавлено через 23 минуты
tanais
Ты слышал хоть одно официальное заявление, что вакцина эффективна против нового штамма?
И не услышишь.
Потому что если сказать, что эффективна, то спросят - а почему собственно вы так считаете?
А на этот вопрос ответа просто нет, потому как нужно превести соответствующие исследования, а этого нет.
Вместо этого из каждого утюга - давайте приваться, потому что как же не прививаться... мы ж иначе все умрем и т.д.
Черт бы с ней - можно было бы на всякий случай, если б не было побочки. Но так во-первых не бывает. А во-вторых опять же на горизонте нескольких лет даже и не проверялось.

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.11.2021 в 10:04.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.