Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 21:08   #811
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Аччот!

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ей Богу, сами что ли попробуйте.
Та, блин, думал уже.
"Второй" пробовал, чё б "восьмой" не попробовать ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 21:35   #812
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Аччот!

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Та, блин, думал уже.
"Второй" пробовал, чё б "восьмой" не попробовать ...
Действительно, пора бы, чем спорить попусту.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 21:47   #813
ua4fml
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: пенза
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Бензин для Лада Гранта

скачайте учебник по теории поршневых двигателей из сети. можно для авиац.двиг. узнаете много нового. но это для тех, кто дружил со школьной программой .
ua4fml вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 22:32   #814
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Аччот!

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Яркий пример насколько глубоко может доходить самообман и самовнушение.
Знаете, есть такие люди, кому хорошая музыка - это бумц-бумц и чтоб погромче. А есть аудиофилы, которые замечают в звучании множество нюансов и мельчайших деталей. Так вот одни других никогда не поймут. В машине и работе движка тоже есть много нюансов, опытные мотористы по звуку много чего могут сказать.

Никто никому ничего не навязывает, не нравится или там жаба душит - не лейте, чтобы не было обманов и внушений.

Лично я люблю, когда машина меня понимает и реагирует адекватно, а не просто едет как троллейбус. Водитель и машина должны быть одним целым!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 23:34   #815
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Аччот!

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Это вам уже человека 4 сказало, а вы всё про сектанство какое то.
Оговорюсь сразу, что не стараюсь опорочить выбор, а то ведь я знаю, какой ты вспыльчивый человек, но чем больше народу в компании, тем больше будет "ложных" отзывов. Один читает, думает, вот круто-то, 98 плесну и ракета станет, мужики говна не посоветуют. Плещет, формально никаких изменений нет (в техническом аспекте я согласен с Ярославом), да, под нагрузкой только может полегче станет и ровнее работать будет, если хороший 98, но не иначе. Так вот, в техническом плане все по старому, но ведь владелец не зря же на три рубля больше за литр заплатил, и тут вуаля, эффект плацебо. Всякие "Экто-супер-мега-спорт-турбо-нфс" усиливают эффект. Для того и называют так эти горючки, мол прибавка к мощности и все такое. Маркетинг. Я когда машину с первого ТО забрал, казалось движок шепчет, мои радости в пух и прах разбила моя тогдашняя девушка-музыкант, с идеальным слухом. А вот когда маслице в КПП сменил, то да, даже она услышала разницу. Так что количество отзывов, еще не показатель качества. Приятнее все-таки верить фактам, у меня сейчас 2 литра в баке 95 топлива, ради науки готов плеснуть 20 литров 98 (ближе в выходным), замерить шумомером шум на холостых и на скорости в 60км/час + динамику (если погода позволит). Только стоит ли? Не получу ли я в итоге высказывания типа, что ДВС у меня 8кл., а значит точность результатов равна нулю и вообще смысла корячится не было. Хочется просто как-то не на жопомер ровняться, а на циферки какие-нибудь.

Что касаемо удаление рывков в переключении АКП на 98, ну не знаю. Я на трех машинах с АКП ездил, все на 95, разных месяцев и с разным пробегом, ни на одной не замечал переключений, хотя я очень придирчивый в плане авто.

P.S. Сцуки интернетчики, третий раз этот пост пишу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 01.10.2013 в 23:36.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 23:53   #816
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Аччот!

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не навязывает, не нравится или там жаба душит - не лейте, чтобы не было обманов и внушений.
bog61, дело не в "не нравится", или "жаба душит", а в реальной целесообразности. Я уже убедился на собственном опыте в сомнительности экспериментов с 92-м. Теперь в другую сторону стоит вопрос
Я уже писал выше(http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=774) про то, что система(ЭСУД) не умеет определять лучший по ОЧ бензин чем штатный 95-й. Действительно, худший от штатного 95-го бензин определяется по наличию детонации, есть и реакция на неё - припозднение УОЗ. Лучший же - не умеет, а стало быть 98-й она хавает так же как штатный 95-й, со всеми вытекающими в первую очередь в виде расхода(одного и того же). Это АРГУМЕНТЫ.
У вас же, окромя чувств, других аргументов пока не замечено и покуда вы не представите их, я считаю ваши впечатления впечатлениями Элочки-людоедки и её подруги Фимы от Бендеровского Беломора с наклеенной поверх пачки "импортной" наклейкой.
И тем не менее, учитывая вероятность того, что в ваших словах таки есть правда, я, перебирая "теорию", могу предположить что такое возможно только если ваш авто не знал нормального 95-го, а скорее пил бодягу, на фоне которого 98-й действительно показался песней.

ПС. Кстати, Элиста не такая уж тьмутаракань, 95-й то должен быть нормальный, по крайней мере в крупных сетях, которые по идее должны присутствовать в городе - ГПН, Лукойл, Роснефть, ТНК.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 02.10.2013 в 00:04.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 23:55   #817
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Бензин для Лада Гранта

Заинтриговали прям, кучу страниц исписали, аж интересно стало. Завтра еду в Москву, зальюсь до полного на shell 98-ым. Хотя до этого пару раз заправлялся им, но не отслеживал изменения в поведении авто. Если что то кардинально изменилось, то думаю заметил бы. Завтра специально обращу внимание. Всегда заправлялся 95-ым раньше, 92 - го машинка не пробовала.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 00:01   #818
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Всегда заправлялся 95-ым раньше, 92 - го машинка не пробовала.
На форумах все через одного 95 льют, что, по сути и правильно. Но я как на заправку не приеду, где есть заправщик, мне постоянно хотят втюхать 92. Либо спрашивают "Вам 92?" чисто так, для проформы, а когда говорю что 95 многие удивляются. Боюсь, если мои заправки 98 не важно с какой целью станут систематическими, заправщиков придется отпаивать валерианкой Видимо у нас в стране жестко привязано, что если ВАЗ, то больше, чем 92, он не заслужил
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 00:07   #819
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Бензин для Лада Гранта

Epidemic, есть такое... )
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 00:08   #820
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Аччот!

bog61, обратите внимание, я не даром коснулся вашей присадки к Мобилу 1 SAE 0-W40. Аналогия с 98-м вместо 95-го напрашивается автоматически
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.