Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 20:45   #811
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Arthas Посмотреть сообщение
Это искусство, в своём роде
Несомненно Для того,чтобы защитить машину нужно минимум 2-3 дня. Быстрее никак,увы. Поэтому,если вам говорят,что все установят за пол дня-максимум день,то расчитывать можно только лишь на то,что все будет работать и ничего не замкнет. Но к защите от угона,к сожалению,это не будет иметь никакого отношения.


Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А как и зачем его защищать?
Чуть выше (пост 806) я писал как.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
как можно больше превратить угон именно вашего авто в нерентабельное занятие,
Так это и есть небольшая часть нерентабельности - часть охранного комплекса. При наличии спец.инструмента это задержит угон,а при его отсутствии остановит.

Цитата:
Сообщение от vep Посмотреть сообщение
большинство машин вообще не требуют защиты от угона сложнее штатного иммо
Если только их не угоняют(по причине редкости, либо старости/состояния),либо их рыночная стоимость не покроет все затраты на угон + выгода. В зоне риска все машины от года до трех лет. Ну а применительно к каждому автомобилю шансы на угон 50/50 - т.е. либо будут угонять, либо нет. И общая стстистика тут лишь косвенна - все от региона зависит и от конкретной группы угонщиков.
У нас, например, зимой уходили в основном Приоры. А в мае было угнанно 27 машин "014-15" и всего лишь 5 Приор. Приор несомненно меньше,но их владельцам от этого легче не стало.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vep Посмотреть сообщение
причем хотелось бы сделать это как можно бюджетнее, т.к. сам автомобиль из самого нижнего ценового сегмента
Не в обиду сказано (ничего личного) - но скупой платит как минимум дважды. Вы потратили время/силы/здоровье для того чтобы заработать и купить машину. Вложите еще чуть чуть и сохраните ее. Как говорят умные люди - сбереженное равно заработанному Не думаю,что вам кто то подарит новую машину. Естественно не нужно покупать кучу красивых и ненужных коробочек - деньги нужно вложить целенаправленно,отчетливо понимая что и для чего нужно поставить, чтобы сохранить машину.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vep Посмотреть сообщение
скиньте в личку контакты
Что то не могу отправить вам в личку...напишите мне,я отвечу.

Последний раз редактировалось LexStav; 07.06.2012 в 20:38.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 22:02   #812
vep
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Moscow
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Не в обиду сказано (ничего личного) - но скупой платит как минимум дважды. Вы потратили время/силы/здоровье для того чтобы заработать и купить машину. Вложите еще чуть чуть и сохраните ее.
тут дело не в скупости, а в экономической целесообразности мероприятия
гранта хороша за свою цену, ИМХО
как только общий ценник начнет подбираться к 350 тыр, сразу становится выгоднее купить 3-х летку рено-ситр-пежо-шеви... и ездить приятнее и сигналку можно вообще никакую не ставить, не говоря уже про остальные методы защиты

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Что то не могу отправить вам в личку...напишите мне,я отвечу.
я пока не могу отправить, видимо сообщений еще не хватает на форуме
vep вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 23:29   #813
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от vep Посмотреть сообщение
тут дело не в скупости, а в экономической целесообразности мероприятия
гранта хороша за свою цену, ИМХО
Целесообразность одна - сохранить свое движимое имущество. Даже с КАСКО(в случае угона) владелец теряет больше, нежели стоит качественная защита от угона. Поэтому защищать или нет - решает владелец. Поймите одно - стоимость охранного комплекса будет зависеть от того,как вы эксплуатируете авто (где проезжаете, где бросаете..) и где машина ночует (а так же от того,насколько данный автомобиль "востребован" в вашем регионе). Если машина ночует на охраняемой парковке,то вполне достаточно будет поставить хороший диалоговый иммо (Пандект,Агент) + замок капота и доработать штатный иммо.

Последний раз редактировалось LexStav; 07.06.2012 в 23:33.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 08.06.2012, 09:18   #814
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
... применительно к каждому автомобилю шансы на угон 50/50 - т.е. либо будут угонять, либо нет...
Пардон за офф...
У блондинки спрашивают:
- Какова вероятность, что выйдя из подьезда Вы встретите динозавра?
- 50%!
- ...?!
- Ну, я либо встречу его, либо нет!

Я - за аэрографию, как средство против угона (и настроение поднимает)!
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Вверх
Старый 08.06.2012, 10:21   #815
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от vep Посмотреть сообщение

причем хотелось бы сделать это как можно бюджетнее, т.к. сам автомобиль из самого нижнего ценового сегмента
Сорри за офф, Напомнило мне вчерашний разговор с менеджером по продаже масла петроКанада, не сочтите за рекламу! Я спросил какое масло лучше лить в новый двиг моей машины?
на что получил ответ. Было много интересного- и вконце он говорит, что лить за 5 тысяч за канистру смысла нет в Вазик! тока в мерины!
Я говорю а если мерины выхаживают по пятьсот тыщь без ремонта, почему бы в нашу машину не лить такое же? глядишь и проходит на сотню другую больше?
на что я не получил ответа)
Ну ведь сами подумайте, это как старого дедушку кормить хлебом и картошкой! нафиг ему фрукты! Всё равно старый, и скоро помирать...
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 08.06.2012, 13:16   #816
vep
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Moscow
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Я говорю а если мерины выхаживают по пятьсот тыщь без ремонта, почему бы в нашу машину не лить такое же? глядишь и проходит на сотню другую больше?
вы, вероятно, не слышали про допуски производителя на масла?
в мерс можно лить любое (не поддельное) масло с допуском (вот эти циферки на канистре смотрите http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php и будет все ОК)

а по поводу масла за 5000 в ВАЗ, лить-то конечно можно, но толку не будет
гораздо логичнее с точки зрения продления ресурса менять масло не раз в 15 тысяч, а раз в 8 тысяч, при этом можно лить и лукойл по 500 р за канистру, т.к. пакет присадок в нем все равно стандартный импортный, а с основой за 8 тысяч ничего не случится
vep вне форума   Вверх
Старый 08.06.2012, 14:10   #817
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от vep Посмотреть сообщение
вы, вероятно, не слышали про допуски производителя на масла?
в мерс можно лить любое (не поддельное) масло с допуском (вот эти циферки на канистре смотрите http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php и будет все ОК)

а по поводу масла за 5000 в ВАЗ, лить-то конечно можно, но толку не будет
гораздо логичнее с точки зрения продления ресурса менять масло не раз в 15 тысяч, а раз в 8 тысяч, при этом можно лить и лукойл по 500 р за канистру, т.к. пакет присадок в нем все равно стандартный импортный, а с основой за 8 тысяч ничего не случится
Про допуски слышал! спасибо) ну насчёт пробега это тоже понятно! а почему ваз с маслом за 5 тысяч не проходит дольше при прочих равных условиях? я сомневаюсь... Я масло дешевое нилью, и считаю это правильным.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 08.06.2012, 14:20   #818
Arthas
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Не в обиду сказано (ничего личного) - но скупой платит как минимум дважды. Вы потратили время/силы/здоровье для того чтобы заработать и купить машину. Вложите еще чуть чуть и сохраните ее. Как говорят умные люди - сбереженное равно заработанному Не думаю,что вам кто то подарит новую машину. Естественно не нужно покупать кучу красивых и ненужных коробочек - деньги нужно вложить целенаправленно,отчетливо понимая что и для чего нужно поставить, чтобы сохранить машину.
Лучше и не скажешь. Нужно просто соотнести несколько факторов, выбрать нужный комплекс защиты и большинство проблем можно было бы избежать. Но нет, КАСКО же есть Ездить в нашей стране вообще без сиг и прочего - такого просто не понимаю, если честно. Вопрос времени.
Arthas вне форума   Вверх
Старый 08.06.2012, 15:31   #819
vep
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Moscow
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
а почему ваз с маслом за 5 тысяч не проходит дольше при прочих равных условиях?
надо чуть-чуть узнать про устройство масла и то, что с ним происходит по мере его старения в двигателе
а конкретно на масле за 5 тысяч может быть не подходящий класс вязкости для вазо-мотора, масляная пленка будет либо слишком тонкой, либо сальники не рассчитанные на слишком жидкое масло потекут...

Цитата:
Сообщение от Arthas Посмотреть сообщение
Ездить в нашей стране вообще без сиг и прочего - такого просто не понимаю, если честно.
8 лет езжу без сиг и прочего, если сиги и есть, то только чтобы двери открывать
проблем нет
естественно езжу не на дорогих и популярных авто и не на японцах, которые в топах по угону
а так, какой нить форд или сейчас у меня ситр, кому они нужны то?
vep вне форума   Вверх
Старый 08.06.2012, 15:45   #820
Arthas
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от vep Посмотреть сообщение
8 лет езжу без сиг и прочего, если сиги и есть, то только чтобы двери открывать
проблем нет
естественно езжу не на дорогих и популярных авто и не на японцах, которые в топах по угону
а так, какой нить форд или сейчас у меня ситр, кому они нужны то?
Дело ведь далеко не только в угоне. Действительно, есть машины, которые мало кому нужны или не нужны вовсе. Но без хорошей диалоговой сиги, имхо, жизнь как-то вообще не мила. Граббером сейчас открывается куча систем, салон могут элементарно почистить. Сколько раз уже такое было... Выходили люди на пять минут в магазин, оставляли навигатор\телефон\фотоаппа рат\ноутбук - всё тащили. Вариант ничего не оставлять в машине вполне разумный, но всякое в жизни бывает. И, обычно, как только зазеваешься, так беда и приходит. И никакая страховая никому ничего не вернет. Я всегда был и буду за защиту!
Arthas вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.