Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2014, 15:03   #811
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Цитата:
в том то и дело, что народ ездит с ними ночью...
регулярно езжу по трассе, т.к. живу за городом, и часто приходится ехать в слепую, пока такой умник не проедет,
Правильно установленные и отрегулированные противотуманки никого не слепят. Ездить только с ними одними по трассе это полный идиотизм. Я таких практически не встречал, разве что если только в то время, когда начинает смеркаться.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 02.05.2014, 15:51   #812
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Цитата:
почему это?
По цене))

Цитата:
Правильно установленные и отрегулированные противотуманки никого не слепят.
Кроме того, кто их при нормальной видимости ночью включает))). Сам себе дистанцию видимости уменьшаешь.

Хотя, на самом деле, любая лишняя лампочка на встречной машине в ночи давит на глаза. ПТФ не исключение.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 02.05.2014 в 15:53.
vess вне форума   Вверх
Старый 02.05.2014, 15:57   #813
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,363
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Правильно установленные и отрегулированные противотуманки никого не слепят. Ездить только с ними одними по трассе это полный идиотизм. Я таких практически не встречал, разве что если только в то время, когда начинает смеркаться.
в ночное время ездят, конечно, не только с ними, а с ближним светом.

PS замечу, что противотуманки слепят не так как дальний, но всё равно не приятно...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 02.05.2014, 16:06   #814
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

есть уникумы с ксеноном в туманках и самими туманками смотрящими вверх, дабы "светило шибше", таких уродов бы прав лишал. Сам по трассе езжу постоянно, причем далеко, работа такая, так вот подобных "кросавчегов" дополна, а жаль...
А вот с завода на гранте туманки стоят изумительно, светят только вниз, именно под туман, уже удалось опробовать в туман - так я просто в восторге! Очень рекомендую ставить!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 02.05.2014, 20:47   #815
Zakan
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: кострома
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
в том то и дело, что народ ездит с ними ночью...
ПДД разрешает пользоваться ПТФ в ночное время, вот и гоняют с ними кому не лень..... Слепят по страшному!!!!!!
Zakan вне форума   Вверх
Старый 03.05.2014, 08:05   #816
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Тема уже есть про туманки ну ладно отпишусь и здесь.Когда я пересел с калины-1 на гранту,то мне в первую очередь не хватало освещения перед машиной при дальнем свете.Потому,что как мне сказали на гранту поставили идиотскую (америкосовскую)систему света,с одной лампой.Кто ездил до гранты с раздельным дальним-ближним,меня поймет.Сейчас я поставил туманки и моей радости нет предела,до этого не мог ездить на гранте ночью,сейчас при езде в ночное время всегда включаю их.Подключал по схеме прилагающейся к туманкам,брал Кольчугинские за 1700.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 03.05.2014, 09:19   #817
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
Тема уже есть про туманки ну ладно отпишусь и здесь.Когда я пересел с калины-1 на гранту,то мне в первую очередь не хватало освещения перед машиной при дальнем свете.Потому,что как мне сказали на гранту поставили идиотскую (америкосовскую)систему света,с одной лампой.Кто ездил до гранты с раздельным дальним-ближним,меня поймет.Сейчас я поставил туманки и моей радости нет предела,до этого не мог ездить на гранте ночью,сейчас при езде в ночное время всегда включаю их.Подключал по схеме прилагающейся к туманкам,брал Кольчугинские за 1700.
Система с одной лампой была еще на 9-ках, на 10-ках с 2-мя, так вот у меня была и 9-ка и 10-ка, но на гранте их них лучший свет. Дальний включаешь тогда, когда скорость за городом явно больше 40-60 км/ч, а на этой скорости слегка недосвеченный метр перед бампером ваще фиолетов, вперед надо смотреть, а не перед бампером!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 03.05.2014, 10:04   #818
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
Тема уже есть про туманки ну ладно отпишусь и здесь.Когда я пересел с калины-1 на гранту,то мне в первую очередь не хватало освещения перед машиной при дальнем свете.Потому,что как мне сказали на гранту поставили идиотскую (америкосовскую)систему света,с одной лампой.Кто ездил до гранты с раздельным дальним-ближним,меня поймет.
Меня например выбешивает на пустой трассе засветка перед носом. При скорости 90км/ч путь принятия решения составляет около 20м. То есть, ближе 20м перед машиной плотный свет не только бесполезен, но и вреден. Собственный свет перед машиной засвечивает глаза, в результате чего, в зоне дальнего становится темно.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 03.05.2014, 15:15   #819
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
Сейчас я поставил туманки и моей радости нет предела,до этого не мог ездить на гранте ночью
Я например обошёлся регулировкой фар и ночью стало ездить вполне нормально, конечно птф лишними не будут, но и без них реально обойтись, если отрегулировать фары.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 03.05.2014, 21:46   #820
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Система с одной лампой была еще на 9-ках, на 10-ках с 2-мя, так вот у меня была и 9-ка и 10-ка, но на гранте их них лучший свет. Дальний включаешь тогда, когда скорость за городом явно больше 40-60 км/ч, а на этой скорости слегка недосвеченный метр перед бампером ваще фиолетов, вперед надо смотреть, а не перед бампером!
У меня была и 10-ка там даже туманки не спасали сама оптика очень плохая.Хотите проверить какой должен быть свет включите ночью ближний и секуны на 3-4 включите мигалкой дальний и увидите какое освещение в калине-1 и в приоре,вот такое должно быть и на гранте,но автоваз съэкономил на нашей безопасности.И не надо писать отговорки,что мешает,освещение лишним не бывает,насчет трассы при нашем свете вы поймаете почти все ямы,с туманками есть шанс обьехать или притормозить.Мой совет ставьте все НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
противотуманки , птф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.