Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 15:53   #811
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Думаю, не ошибусь, если скажу, что подобная процедура у Логана легко перевалила бы за килорубль
Не ошибетесь, если скажете что в Логане до регламента это делать не надо, никто на заводе бодягу не льёт.
Менять что-то до регламента - удел ВАЗоводов. потому что на форумах-то что-то может и хорошо, а в жизни уже эти машины своими эксплуатационными характеристиками по горло достали. (шумами, скрипами, стуками, вибрациями)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 19:32   #812
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Не ошибетесь, если скажете что в Логане до регламента это делать не надо, никто на заводе бодягу не льёт.
Менять что-то до регламента - удел ВАЗоводов. потому что на форумах-то что-то может и хорошо, а в жизни уже эти машины своими эксплуатационными характеристиками по горло достали. (шумами, скрипами, стуками, вибрациями)
В общем масштабе жижу в КПП меняют единицы: либо, фанатики, которые любят что-то делать с машиной (я, к примеру), либо те, кто ну очень любит машину в целом и имеет фетиш везде и все жижи держать под контролем и точно знать чего залито.
В общей сложности я знаю лично (соседи по гаражу, на работе, учебе и просто знакомые), кто владеет и ездит на Грантах, ну человек так 10-15 точно. Из всей этой оравы масло в коробке сменили только двое и один из этих двух - я + куча, просто огромная куча людей, с которыми имею связи только через интернет и там общий % сменивших масло до регламента ограничивается пальцами максимум двух рук.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 20:13   #813
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Менять что-то до регламента - удел ВАЗоводов. ... в жизни уже эти машины своими эксплуатационными характеристиками по горло достали. (шумами, скрипами, стуками, вибрациями)
С удовольствием бы разделил Ваше злопыхание в сторону Автоваза, но
за 10 с лишним мегаметров пробега у меня НЕТ вопросов к Гранте.
Авто не хуже Логана, по многим решениям - реально лучше, серьезнее, чем Логан.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 20:35   #814
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Epidemic, я менял масло в МКПП, т.к. зимой достала дубовость коробки, после заливки синтетики шумы никуда не ушли, но чёткости и лёгкости включения передач явно добавилось.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
по многим решениям - реально лучше, серьезнее, чем Логан.
Эргономическим? - Согласен! (одна "бибикалка" на рычаге и управление стеклоподъёмниками на бороде портят всё впечатление о машине)

Эксплуатационным? - Нет, не соглашусь.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 20:42   #815
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: LADA Granta и Renault Logan

Собирался перед Грантой купить Логан, нашёл сотрудника Автофрамоса, через которого можно было взять машину без дилерской наценки(325 тыр совершенно голый, только подушка водителя есть), но в последний момент всё же передумал, сравнил с Грантой, почитал отзывы, оказалось Логан уже не тот, что в начале выпуска, хоть и Гранта тоже не идеал, но вопрос презренного металла для меня не на последнем месте, качество некоторых комплектующих конечно похуже, но в общем Гранта не на столько хуже Логана(а в чём-то и получше), на сколько она дешевле, в итоге я взял Гранту с акпп за 373.200 и ничуть не пожалел, машинка просто на порядок лучше предшественниц и ничуть не хуже Логана!
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 21:51   #816
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
я менял масло в МКПП, т.к. зимой достала дубовость коробки, после заливки синтетики шумы никуда не ушли, но чёткости и лёгкости включения передач явно добавилось.

Эксплуатационным? - Нет, не соглашусь.
У меня в принципе проблем с КПП не было, я как раз хотел как можно сильнее снизить трансмиссионные шумы, в принципе она стала тише, но ее особенность работы уже никуда не деть, увы. Единственное, с первой на последних сотнях двух проблемы некоторые были, но смазали первичный вал дополнительной смазкой и просто на ура теперь первая втыкается.

Не пойму в чем не согласие? В каких-то аспектах я разделяю твое мнение, а в этом случае я готов поспорить. Нам дает объективное сравнение человек, который владел Логаном и пересел на Гранту и описывает те или иные плюсы и минусы обоих автомобилей и как итог говорит, что Гранта ему нравится больше, чем Логан. Не просто же так он это говорит, верно? Значит для него действительно Гранта лучше.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 23:10   #817
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не пойму в чем не согласие?
Ну я тоже чуть-чуть покатался на Логане и мне он по ходовым качествам понравился больше Калины, исключение - управляемость на скорости свыше 120 км/ч, тут Калина - лидер. Но на "гражданских" скоростях подвеска и МКПП Логана мне понравились значительно больше.

Салон Логана, уже писал, - не понравился. Правда учитывая что на Гранте подвеска с ЛКС и она объективно лучше чем на Калине (даже по тест-драйву это понятно, что лучше) может и не всё так однозначно, надо проехать по одной дороге на том и том чтобы сделать вывод более-менее наверняка.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 07:55   #818
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
за 10 с лишним мегаметров пробега у меня НЕТ вопросов к Гранте.
Авто не хуже Логана, по многим решениям - реально лучше, серьезнее, чем Логан.
Совершенно верно, это кстати, видно не вооруженным взглядом.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Ну я тоже чуть-чуть покатался на Логане и мне он по ходовым качествам понравился больше Калины, исключение - управляемость на скорости свыше 120 км/ч, тут Калина - лидер. Но на "гражданских" скоростях подвеска и МКПП Логана мне понравились значительно больше.
А ты сравнивай не с Калиной, а с Грантой, как и положено по теме, а подвеска Гранты лично мне понравилась, так что Логан против Гранты отдыхает и нервно курит в углу!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 10:54   #819
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
...на "гражданских" скоростях подвеска и МКПП Логана мне понравились значительно больше...
А я с этим согласен: подвески Логана по ощущениям помягче, вероятно, за счет более длинных ходов, которые достигаются принципиально иной конструкцией спереди - у Логана подрамник и треугольные рычаги. Четкость передач: пока Гранта была новая, мне показалось, что ей не хватает той четкости, которая есть у Логана. Сейчас коробка у Гранты разработалась и стало так же как и у Логана. А еще у Логана тише работает двигатель, хотя и нет обивки капота, и меньше вибрации за счет иной подвески двигателя за верхние точки, но это и минус - сложно менять ремень ГРМ. Все это в этой теме я уже не раз писал, но если все это суммировать (все плюсы и минусы), то пока мой вывод следующий: Гранта не хуже Логана, а если нет разницы, то зачем платить больше?
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 12:02   #820
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Гранта не хуже Логана, а если нет разницы, то зачем платить больше?
Согласен, уж покрайней мере не хуже, а с АКПП уверен, что даже и лучше!
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.