Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2015, 12:02   #8221
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Гарантий что веста не выйдет в аналогичном виде - никаких..
даже скорей больше потаму как гранта вышла на платформе калины которая уже выпускалась а веста новая с чистого листа
wovan вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 12:16   #8222
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А оно надо? Разглядывать за рулем прелести фуллхд на 7" экране 800х480..
Если уж приперло в дороге видео какое смотреть - возможностей магнитолы для этого хватит, единственное неудобство - надо предварительно через конвертер прогнать.
Там видео вообще 240х320. Попробовал видео посмотреть, не очень.
Поставил вчера NewMenu 8.1. Крутая штука. Полноценный бортовой компьютер теперь в ММС. Ошибки видит и сбрасывает. В начале пути женским голосом счастливого пути желает)) Со светофора стартанул, смотрю, а она мне разгон до 100-ки показывает. Полно всяких плюшек, всё настраиваемо. Жду GPS свисток с Китая.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 15:14   #8223
alexyar
Кировская ячейка
 
Аватар для alexyar
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Киров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta LiftLux
Сообщений: 169
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Там видео вообще 240х320. Попробовал видео посмотреть, не очень.
Поставил вчера NewMenu 8.1. Крутая штука. Полноценный бортовой компьютер теперь в ММС. Ошибки видит и сбрасывает. В начале пути женским голосом счастливого пути желает)) Со светофора стартанул, смотрю, а она мне разгон до 100-ки показывает. Полно всяких плюшек, всё настраиваемо. Жду GPS свисток с Китая.
А где там разгон до 100, у меня тоже стоит 8.1, но этой фишки не замечал?!
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/935653/
alexyar вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 18:21   #8224
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от alexyar Посмотреть сообщение
А где там разгон до 100, у меня тоже стоит 8.1, но этой фишки не замечал?!
Не знаю, где он в настройках, но вчера вечером стартанул со светофора по пустой дороге не особо торопясь, смотрю на экран, а там надпись, что до сотки я разогнался за 18 с чем-то секунд. В настройках ничего не трогал, значит, включено по умолчанию. Кан я не прошивал.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 18:38   #8225
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты

Проверь лучше развал вначале. Я на днях сделал развал, оказалось он был сбит и машину вводило вправо + руль было туго крутить. Сейчас все отлично.
Тем более как задний амортизатор может уводить переднеприводную машину? Не догоняют.
Может я неправильно выразился.... машина всегда едет нормально, не уводит её никуда, просто сам задний амортизатор левый во время наезда скажем на лежачий полицейский чувствуется провал (намного мягче правого стал). С правым такого нет.
Trablz вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 19:46   #8226
Opera
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Довольно давно читаю эту тему (уже 4 открытую).
Задам тут вопрос:
Не так давно у дилера прошёл тест драйв, норма+ лифтбек, а так же прокатился пассажиром на спорте.
Спорт, как и полагалось - жёсткий, что подвеска, что сиденья. Все кочки чувствуются.
А норма - сиденья мягкие, кочки проезжает отлично.
На вопрос о люксе, сказали, что там тоже мягкая подвеска. (в наличии нету).
Хотя сколько читаю этот форум, везде пишут, что в люксе стойки, газомаслянные?
За счёт чего, не такая плавность, но более устойчив... Так ли это?

Cколько присматриваюсь к лифтбеку, нравится зараза (особенно, после классики), но цена люкса...
C каждым месяцем завод что-то добавляет, то подкрылки мягкие, то шумку, то что-то "исправляет", вообщем, появляются какие-то доработки, изменения...
Вот сижу и репу чешу, ждать или уже пора...

Цитата:
Стойки газмяс с завода, да.. И изменения там еще много в чём, не только в стойках..
Подвеска получилась интересная такая, она не мягкая и не жесткая, она упругая такая, плотная.. Мелкие стыки асфальта чувствуются, но ямы глотает на ура и плавно.. На проселке машину не трясет а покачивает.. Но в то же время по трассе пилить 150 можно без напряга в плане устойчивости.. И в повороты заходит хорошо..
Подтверждаю, люкс на 15 дисках жестче нормы, но намного мягче Спорта. Подвеска мне очень нравится как работает. Вот если бы можно было бы профиль побольше поставить - типа 185/60 R15, то было бы вообще шикарно.
Ждать ли весту...я вот не стал. Хотя поначалу общают демпинговые цены (думаю база будет от 500 тыщ), да и ЕСП в базе, но как мы все знаем, косяков будет тьма. Для себя тоже решил, что поезжу пока на лифчике, погляжу на весту, почитаю впечатления владельцев. Да и универсала бы выбрал.
Сегодня заменили датчик детонации второй раз (6-ой чек), радость была недолгой - опять чек, уже седьмой раз, пробег 3000. Да еще на холостом что-то задребезжало в районе генератора...В сервис как на работу езжу. Всех там уже знаю и меня тоже, даже по телефону по голосу узнают.
Opera вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 20:13   #8227
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Вот то же, по весте бы, только универсал смотрел. Практично однако. Как раз докатаюсь на своей и махну не глядя!
extractor вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 21:52   #8228
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от Opera Посмотреть сообщение
Подтверждаю, люкс на 15 дисках жестче нормы, но намного мягче Спорта. Подвеска мне очень нравится как работает. Вот если бы можно было бы профиль побольше поставить - типа 185/60 R15, то было бы вообще шикарно.
Ждать ли весту...я вот не стал. Хотя поначалу общают демпинговые цены (думаю база будет от 500 тыщ), да и ЕСП в базе, но как мы все знаем, косяков будет тьма. Для себя тоже решил, что поезжу пока на лифчике, погляжу на весту, почитаю впечатления владельцев. Да и универсала бы выбрал.
Сегодня заменили датчик детонации второй раз (6-ой чек), радость была недолгой - опять чек, уже седьмой раз, пробег 3000. Да еще на холостом что-то задребезжало в районе генератора...В сервис как на работу езжу. Всех там уже знаю и меня тоже, даже по телефону по голосу узнают.
Как так ,вроде люкс, 127-й ДВС ,а в сервис как на работу?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 22:31   #8229
Opera
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Как так ,вроде люкс, 127-й ДВС ,а в сервис как на работу?
А какая разница: люкс-нелюкс. Что-то беспокоит мою ласточку, вот и хондрит ))) Хоть и загорелся снова чек, но я все-равно очень доволен - устранили надоедливый дребезг двери! Хотя сказали, что разобрали и не нашли то, что могло бы дребезжать. Видимо что-то дозащелкнули случайно.
Завтра снова к официалам...
Opera вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 22:33   #8230
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Ну я бы не сказал ,какая разница ,взяли бы тогда стандарт ,за чем брать люкс?
ЗуброМан вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.