Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2021, 21:29   #82431
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 82!

Вот потому то больше полстраны в кабале..!
Я ща катаюсь в такси и диву дивлюсь над людьми.! закредитованы все по уши.! у каждого второго карта Халва., шикуют товарищи по полной., и ведь видно невооруженным взглядом., что голыдьба голимая., я не представляю как они расплачиваться собираются.? бухло., шматьё., забегаловки., кутят от души..!!!
Тут не то что коллекторы., тут нужен спецназ, что б таких отлавливать и на лесоповал., что б до копейки всё выплачивали., иначе не будут они отдавать., хоть убей..! сегодня такого вёз., набрал в сельском магазине пива и жрачки на 12 тыс., и мне говорит в открытую., что отдавать и не собирается., а в сёлах в магазинах в основном все через "тетрадку" затариваются.! и таких утырков каждый третий..!
...
Нее., моё мнение., жить нужно по средствам., на что заработал., на том и езди., что купил., тем и стройся..! глядишь и истерия потребительская уляжется., а оттого и инфляция пожиже станет...
Я лично., ни разу кредит не брал., всё заработал сам., без какой либо помощи., и в общагах жил., и на Москвичах допотопных ездил., потихоньку и жильё и машины новые появились., без этого" всё и сейчас".! от того и цену знаю всему., оттого и в облаках не витаю...!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 21:38   #82432
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,778
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
Я лично., ни разу кредит не брал., всё заработал сам., без какой либо помощи., и в общагах жил., и на Москвичах допотопных ездил., потихоньку и жильё и машины новые появились., без этого" всё и сейчас".! от того и цену знаю всему., оттого и в облаках не витаю...!)
Ты с меня что ли копировал?))) У меня все тоже самое,первый авто Москвич 407,до этого два мотоцикла было..Кредитов не было и не думаю брать.....
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 21:50   #82433
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
всё заработал сам., без какой либо помощи.
Ну тут как бы помощи то нет, тем более от банка... они там не меценаты.

Это если купил в кредит, то даже был бы больший герой: всё заработал сам не только для себя, но и на благо банка ещё работал))
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 22:00   #82434
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,796
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Вот потому то больше полстраны в кабале..!
Я ща катаюсь в такси и диву дивлюсь над людьми.! закредитованы все по уши.! у каждого второго карта Халва., шикуют товарищи по полной., и ведь видно невооруженным взглядом., что голыдьба голимая., я не представляю как они расплачиваться собираются.? бухло., шматьё., забегаловки., кутят от души..!!!
Тут не то что коллекторы., тут нужен спецназ, что б таких отлавливать и на лесоповал., что б до копейки всё выплачивали., иначе не будут они отдавать., хоть убей..! сегодня такого вёз., набрал в сельском магазине пива и жрачки на 12 тыс., и мне говорит в открытую., что отдавать и не собирается., а в сёлах в магазинах в основном все через "тетрадку" затариваются.! и таких утырков каждый третий..!
По средствам, не вопрос... Но вот, к примеру - надо мне фундамент залить... Надо на это 70-80 000 р. Если их копить, то год в жопу. А так взял (отдавать 2 года по 3000 в месяц) - залил и оно уже НЕ ПОДОРОЖАЕТ!!!! См. мой пост про металл и доску...
И в итоге - за эти два года я по-тихоньку стены подниму.Как раз кредит отдам и возьму два раза по столько, чтобы перекрытие залить и крышу поставить... Два года по-тихоньку буду внутрянку отделывать... Копить на все это дело я буду лет 7, а материалы/работа все дорожает. а пенсия/зарплата не растет... ИТОГО??? Пока я скоплю (за семь лет)нужную на сегодня сумму - надо будет уже вдвое больше скопить...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 22:02   #82435
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Ты с меня что ли копировал?))) У меня все тоже самое,первый авто Москвич 407,до этого два мотоцикла было..Кредитов не было и не думаю брать.....
Красава..!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 22:05   #82436
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 82!

Кредит вполне нормальный инструмент. Если голову не терять. Для себя вывел формулу. Суммарные платежи не более трети минимально возможной моей зп. Формула правда кровью досталась, ну так на своих ошибках и то не все учатся. Сейчас зато красота закрыты все кредиты что были. Главное не терять голову при кредитовании.
zver вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 22:19   #82437
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
По средствам, не вопрос... Но вот, к примеру - надо мне фундамент залить... Надо на это 70-80 000 р. Если их копить, то год в жопу. А так взял (отдавать 2 года по 3000 в месяц) - залил и оно уже НЕ ПОДОРОЖАЕТ!!!! См. мой пост про металл и доску...
И в итоге - за эти два года я по-тихоньку стены подниму.Как раз кредит отдам и возьму два раза по столько, чтобы перекрытие залить и крышу поставить... Два года по-тихоньку буду внутрянку отделывать... Копить на все это дело я буду лет 7, а материалы/работа все дорожает. а пенсия/зарплата не растет... ИТОГО??? Пока я скоплю (за семь лет)нужную на сегодня сумму - надо будет уже вдвое больше скопить...
Последние 30 лет, постоянно всё дорожает.! и всегда были те, кто мне говорил., что накопить невозможно и в кредит будет лучше.! проходил я это..! однако без единого кредита и жильё взял и машины уже 15 лет покупаю новые.!
У меня нет таких закидонов., " здесь и сейчас сразу".! мы так и брату дом строили., покупали потихоньку материал., цемент, песок., копали яму под фундамент., пока тот стоял два года., покупался кирпич и блоки., через три года стали стены ложить., потом крыша., отделка., лет семь строили., всё сами, на свои..!) построили по минимуму., без напрягов., не думая каждый месяц, чем кредит отдавать..!
Опять же., вот ты взрослый человек., на дело кредитуешься., понимаешь ответственность.! а основная масса ведь дебилы.! что б поехать в Турцию ., кредит берут..!!!!!!! у меня такие есть в знакомых..! шубы берут..! ширпотреб разный..!
Не зря в старину были "долговые ямы".! видимо уже с древних лет любители займов были проблемой...!!!!)
Опять же, в твоём случае жильё..! я и говорю, жильё, здоровье., это вещи фундаментальные.!
Остальное под 50%.!))))

Последний раз редактировалось tanais; 17.12.2021 в 22:25.
tanais вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 22:34   #82438
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 82!

Tanais так остальное то по факту и так не далеко от этих 50 по факту
zver вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 23:21   #82439
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Tanais так остальное то по факту и так не далеко от этих 50 по факту
Значит под 100% нужно..!)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 23:24   #82440
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,796
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Опять же., вот ты взрослый человек., на дело кредитуешься., понимаешь ответственность.! а основная масса ведь дебилы.! что б поехать в Турцию ., кредит берут..!!!!!!! у меня такие есть в знакомых..! шубы берут..! ширпотреб разный..!
Не зря в старину были "долговые ямы".! видимо уже с древних лет любители займов были проблемой...!!!!)
Опять же, в твоём случае жильё..! я и говорю, жильё, здоровье., это вещи фундаментальные.!
Остальное под 50%.!))))
Просто я считать умею...
По прошлому кредиту - я, взяв кредит, сэкономил примерно 100 000 р. с учетом %% по кредиту...
Ибо то, что я купил в прошлом году на 100 000 р. - сейчас стОит порядка 220-240 000 р...
Если кто-то в прошлом году взял потребительский кредит и купил гранту, так в этом году на сколько машины подорожали в совокупе???? Была 570 000 р., сейчас 850 000 р.... По кредиту он переплатил 20% за 5 лет, т.е., с 600 000 около 120 000 р... А чтобы сейчас купить машину надо к этим доплатить еще 120 000 р...
А бытовая техника? Тоже на 30-40%% подорожало все... А по кредиту переплата грубо 20%...
coronamark2 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.