Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2021, 01:01   #82521
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,687
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
Сильно!
Я первый раз увидел - сам офигел ))) ... в одну банку - первую,стекают всякие тяжелые спирты (тяжелая фракция), во вторую он, - ну а в третью, с гидрозатвором, всякие ацетоны - эфиры, прочая легкая фракция ...
В первый же прогон по фракциям разбирается, - первач и хвосты - сразу на выброс, самое вонючее, даж незамерзайку не сделать ))) - потом химоза и второй раз так же, - можно и третий раз ))) - но смысла уже нет ...
Выбросил все нафиг ...
Не особо интересно, - этим тесть занимался.
Штуки конечно после настаивания получались очень вкусные, такое не купить ...


Цитата:
ыезд на М.ш. его постоянно засыпают всякой дрянью с песком и солью. Если денек пропустишь, придется не с лопатой, а с ломом выходить.
Сегодня у нас праздник, впервые за многа лет, вернее зим, трактор, который обочину чистил, не завалил нам выезд. Это просто супер, бывают же люди! Спасибо тебе, добрый тракторист!))))
Такое понятно - не возьмет ...
Напиши плакат трактористу ))) - думаю, что если человек хороший, - проблема
уменьшится, чистить придется меньше ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 20.12.2021, 05:09   #82522
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 82!

tanais
Ну ты вот на женщину в своем подъезде ориентируешься, а среди моих знакомых никто не помер.
И что мне теперь утверждать что не мрут от ковида вообще?
Что это все придумано?
Я же так не делаю. А почему ты утверждаешь, что побочки нет или ею можно пренебречь?
Я тебе еще раз повторяю - побочка есть даже у аспирина (прочти анотацию к нему - думаю удивишься) и для того чтобы сделать выводы и соизмерить риски от побочки и ковида - нужна статистика.
А ее объективной нет и не будет потому что политика/финансы/и т.д. Да и вообще это довольно сложно в данном случае.
Понятно, что если человеку вкололи и он тут же помер - то виновата прививка. Хотя тоже не факт. А если он через 3 месяца от тромбоза помер - то из-за чего? ХЗ. Или не помер, а инсульт получил. Тоже ХЗ.
Как тут считать?
Кроме этого - тоже который раз повторяю - на горизонте несколько лет это просто тупо не исследовалось.
Я не пойму с чем тут спорить - это то просто факты ж.
Если они тебе не нравятся, ну так и скажи - а мне факты пох! У меня женщина вон в подьезде умерла.
Ну собственно ты так и говоришь ))
Только почему то пытаешься подвести под это какую то логичную базу.

Последний раз редактировалось alex-1968; 20.12.2021 в 10:05.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2021, 08:56   #82523
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,792
Re: Оно нам надо? - 82!

Во соседи чудят,мыло варят)))
Изображения
Тип файла: jpg 2995002_original (1).jpg (86.6 Кб, 6 просмотров)
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2021, 10:27   #82524
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
Я тебе еще раз повторяю - побочка есть даже у аспирина (прочти анотацию к нему - думаю удивишься)
Ты сам на свои утверждения ответил..
Побочка есть у всех лекарств., но это не значит, что их не нужно принимать.!!!
Так и с вакциной., ты про какие то возможные побочки толкуешь., и какие то там ученые вроде предполагают про них., но это не значит, что не нужно вакцинироваться., люди то сейчас умирают.!!! как вот женщина эта..!!! непривитая она была..!
А по жизненным наблюдениям., у меня сейчас в силу таксистского ремесла, круг общения всяко шире твоего., если у тебя нет трагических примеров., то я ежедневно общаюсь с десятками разных людей., и уж статистику лучше любого Росстата знаю., и она пипец какая хреновая..! люди уже устали от всего этого., это видно., но каждый день умирают...!
tanais вне форума   Вверх
Старый 20.12.2021, 10:43   #82525
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,214
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Я тебе еще раз повторяю - побочка есть даже у аспирина (прочти анотацию к нему - думаю удивишься)
В аннотации собраны все возможные проявления, которые могут быть, а могут не быть. Это совсем не значит, что всё перечисленное проявится. Всё индивидуально. Всё просчитано, лучше побочка, чем бездействие.

Цитата:
и для того чтобы сделать выводы и соизмерить риски от побочки и ковида - нужна статистика.
А ее объективной нет и не будет потому что политика/финансы/и т.д. Да и вообще это довольно сложно в данном случае.
А зачем ты тогда делаешь выводы?
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag на форуме   Вверх
Старый 20.12.2021, 11:23   #82526
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,792
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
люди уже устали от всего этого., это видно., но каждый день умирают...!
Но это не учит упертых антивысеров,привились бы все и может было бы лучше...
Чуму победили совместно с западными странами,а сейчас деньги всем глаза застлали,момона торжествует(((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В аннотации собраны все возможные проявления, которые могут быть, а могут не быть.
Если почитать аннотацию к лекаствам которые мы пьем как сердечники и от сахара,то можно выкидывать в помойку все таблетки,но мы же пьем и поэтому показатили в норме.Главное не пере усердствовать.
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2021, 13:07   #82527
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 82!

tanais
Ну на счет того, что твоя личная статистика шире личной моей - тут я соглашусь.
Ну раз у тебя говоришь такая специфика работы с широким кругом общения - вот и про побочку тоже поспрашивай. Потом расскажешь.
А еще мне интересно насколько эффективна вакцина будет в отношении этого нового штамма - один хрен и к нам он рано или поздно придет. Но это не к тебе - вряд ли ты много вирусологов возишь))

vag
Я то как раз не оспариваю, потому как у меня нет информации.
Оспариваешь именно ты, хотя у тебя информации ровно столько же, сколько и у меня - т.е. ноль. Но тем не менее мнение свое непоколебимое есть (интересно только на основании чего ты его составил. Ладно вон tanais, он с пассажирами общается - хоть какая то статистика. А ты то с чего? По телевизору сказали? Ню-ню)

И про аспирин - может быть/может не быть... Там обычно так и пишут - часто - то-то, редко - то-то.
К таким препаратам у меня претензий нет - там все испытания были проделаны как положено, пэтому все и написано в анотации. В отличии от этих вакцин.

И какие же это я сделал выводы?
Я привел факты, а не выводы.
Могу повторить:
- полный цикл испытаний не проведен, т.е. побочка на горизонте несколько лет просто не проверялась.
- в вакцинации в таком виде, в каком она проводится, намешана масса различных интересов - политических/финансовых/личных/и т.д.
- статистика не отображает реальную картину (я даже не утверждаю намерено/не намерено - просто не отображает и все).
Это не выводы.

Последний раз редактировалось alex-1968; 20.12.2021 в 14:41.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2021, 15:06   #82528
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,214
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
vag
Я то как раз не оспариваю, потому как у меня нет информации.
Оспариваешь именно ты, хотя у тебя информации ровно столько же, сколько и у меня - т.е. ноль.
Чего не оспариваешь ты и чего оспариваю я? Статистику?

Цитата:
И про аспирин - может быть/может не быть... Там обычно так и пишут - часто - то-то, редко - то-то.
К таким препаратам у меня претензий нет - там все испытания были проделаны как положено, пэтому все и написано в анотации. В отличии от этих вакцин.
Свечку держал? Откуда ты знаешь как проводили испытания аспирина, вакцины и прочих препаратов...

Цитата:
И какие же это я сделал выводы?
Я привел факты, а не выводы.
Такие
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Разве не очевидный вывод, что вакцинация не работает? Ну или хотя бы не настолько, как заявляется. Какая то у них другая чтоль логика?
Цитата:
Это не выводы.
См. выше.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag на форуме   Вверх
Старый 20.12.2021, 15:22   #82529
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 82!

vag
Давай по порядку.
Была новость что какие то там ученые чего то сказали, что вакцина садит иммунку.
Я прочитал и внял.
А ты?
Да они там все врут!
Это по поводу оспариваю/не оспариваю.

По аспирину - че к чему вообще?
Ему 100 лет, он допущен и все такое. Никто никуда не торопился.
Почему я должен сомневаться, что его как то испытывали неправильно?
Ну и потом, это что как то отменяет, что испытания вакцин провели в усеченном варианте?

Про выводы
От ты поднял/вспомнил )).
Это - да, это вывод.
И вывод очевидный.
По твоему какая задача у вакцины?
Я думал чтоб народ не болел/не умирал.
Не?
А если вакцинировади бОльшую часть, а снижения заболеваемости/смертности нет - то наверное придется сделать вывод, что применение вакцины ожидаемого эффекта не дает.
Не?
У тебя какой то другой есть вывод?

А вообще про выводы я говорил в последнем разговоре.
Но там где тебе не доколупаться - ты опять как обычно скромно промолчал. Зато не поленился и нашел вывод несколько страниц назад ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2021, 15:30   #82530
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 82!

Цитата:
tanais
Ну на счет того, что твоя личная статистика шире личной моей - тут я соглашусь.
Ну раз у тебя говоришь такая специфика работы с широким кругом общения - вот и про побочку тоже поспрашивай. Потом расскажешь.
И про побочку рассказывают..
Одна библиотекарша сразу заболела после прививки., аж в больницу попала..!
Может уже болела, а вакцина добавила свою лепту.., х.з..? говорит тяжко было., но ничего, выкарабкалась..! одна бабуля говорит, на зрение повлияло., сделала операцию на глазах., вакцинировалась и видеть стала хуже..! у одной молодухи стали суставы ломить , типа после вакцинирования.! но я её знаю , по молодости пересекались.!))) похоже у неё от камасутры суставы ломит., не 18 лет., всё-же..!))))
Примерно такая статистика..! что кто то вакцинированный умер не попадалось.!, а не вакцинированных полно...!
Цитата:
Могу повторить:
- полный цикл испытаний не проведен, т.е. побочка на горизонте несколько лет просто не проверялась.
Да нет времени несколько лет то ждать.! эта зараза вообщем то понятная, принцип её "работы" понятен., опыт борьбы с аналогичными заразами есть и не малый., там вообщем то ни чего нового., нужно активировать имунку в отношении конкретного вируса., что и делает эта вакцина..!!! а побочка по любому есть., она вон и у цитрамона есть.! у некоторых., как говорил выше., суставы ломит..!)))
tanais вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.